Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Суббота, 20 Января 2024 г.
15:54
Есть вероятность, что мне ОЧЕНЬ повезло.
До меня дошла вода, ага. Судя по всему, плиты кривые в доме, раз от стояка все же просочилось. Но совсем капля, буквально на полу разлитая кружка воды, она пошла в комнату сестры.
Скорее всего меня от большего затопления спасло то, что стена утепленная. Возможно, утеплитель (вата?) впитал в себя влагу. Там в стене батарея, то есть скорость высыхания выше, чем было бы в моей комнате. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что просохнет быстро (у меня невероятно сухой воздух в квартире зимой), и никаких последствий в виде плесени не будет.
В любом случае до наступления лета ремонт точно делать не будем. Ну и да, вероятность того, что ремон все же придется делать, увеличивается.

Больше всего не повезло первому этажу и ещё одной квартире сверху. У них короб с трубами был заделан, поэтому горячая вода всячески искала место выхода.
__
Сосед сверху сказал, что у них только в ванной вода была. Скорее всего мне от них по ламинаду могло прийти. То есть шанс мокрой стены ещё ниже.
Да, я планировала генеральную уборку на выходные, но такого повода не ожидала вообще никак.
14:42
Самое непонятное для меня слово, понятие (не знаю, как описать) - это торец. С торца дома. Где это?! Какой торец?! Можно для тупых сказать подъезд обойти или ещё что, потому что я каждый раз не понимаю, если меня туда посылают, уточняю.

В чате написали час назад, что в подъезде в квартире на 7 этаже сорвало кран с торца дома. Просто рукалицо. Папа сказал, что это скорее всего имелось в виду в ванной, которая не во внутренний двор выходит. И есть вероятность, что до меня может дойти вода. Возвращаюсь домой, проверю.
10:33
Чайник нашелся, но не у меня в квартире, а у квартирантов)))) Стасу случайно стукнуло в голову глянуть опись сдачи квартиры, и там чайник указан. Сестра написала, что это был ор выше гор))) а у меня прям отлегло, потому что я об этом несчастном чайнике 2 дня парилась, хорошо хоть не приснился ещё))
Вчера час были с сестрой на видеосвязи, показала ей каждый уголок квартиры, чтобы она своими глазами увидела, что у меня нет их чайника. Очень рада, что всё разрешилось, а то даже начала думать, что я куда-то его дела, хотя не трогала, что помню однозначно.

Прекрасная новость ещё в том, что точка приема в районе Алтуфьево переместилась немного, но осталась примерно там, на севере, о чем не сказано на сайте, там точку просто убрали. Это ещё одна отличнейшая новость, потому что я вчера построила маршрут от дома до пункта в районе Марьино и мысленно попрощалась с субботой. Тут же от дома мне всего около 20 км, что и дешевле, и быстрее, и приятнее.

Так что, думаю, можно считать, что две приятные новости сегодня утром.
Закрыть