Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Суббота, 10 Февраля 2024 г.
20:19
История, как я подавала анкету на визу в Корею.
Всё просто: банальная электронная анкета, плюс надо прикрепить фото и скан паспорта (надеюсь, я верно это сделала). Ещё удобнее, чем было в Иран.
А дальше начинаются танцы с бубнами из серии "Боже, храни форум Винского".
С обычного компа из России оплата не проходит. После ввода карты (а надо иностранную, российской не пройдет, спасибо моей сестре в Армении) ничего не происходило, система висела. На форуме написали, что через приложение проходит. Скачала приложение. Анкета сохраняется в базе на 7 дней, так что перезаполнять не надо.
В приложении дошли до кода из смс, но после платеж отклоняется. На форуме советовали подключать vpn и снова пробовать. Я всё закрыла и открыла заново.
И вот на очередной раз прошла оплата! Ура!

Я очень надеюсь, что после таких танцев с бубнами мне одобрят въезд!

После буду гуглить, нужно ли что-то для пересадки в Пекине. Раньше нужно было анкету здоровья заполнять, если я правильно помню.

А вообще, наверное, я довольно рисковый человек, что имею на руках билеты и иду за визой. Многие так не делают, как я понимаю.
___
Это САМАЯ быстрая виза (точнее разрешение на въезд) в моей жизни!
55 минут от оплаты до одобрения! В субботу, т.е. работает автоматически! Всё электронно.
Я в шоке, если честно.

Мой личный топ виз, прости, Шенген:
Корея (можно ничего не бронировать, анкета максимально проста, всё электронно и быстро, цена 700 рублей)
Иран (всё, как и с корейской, но надо ждать ответ долго + зачем-то везти паспорт в консульство, хотя визу не клеят в паспорт, она приходит на почту, цена 40 евро)
Япония (анкета проще Шенгена, документы те же + программа визита, бесплатно, подача лично в консульстве)
Закрыть