Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Среда, 21 Февраля 2024 г.
23:25
Никогда, НИКОГДА не брать последний ряд бельэтажа в МАМТе. Видно там хорошо, звук отличный, но прям над тобой, в арке, могут стоять зрители по входным. И это трэш, потому что адекватные не все. Сегодня надо мной стояла очень взрослая женщина в жилетке типа Юникло и половину второго действия шуршала этой жилеткой! То она повернется, то почешется, то ещё какого черта! Я не выдержала и рявкнула, потому что это было невозможно.
Самое "забавное", она даже не поняла, когда я ей сказала, на мой второй поворот, сказала, мол, чего надо. Реально, как дома, попкорна не хватало явно.

Раньше (ох, лет 8-10 назад, обалдеть!) по входным пускали сесть на ступеньки в проходе, я так отсмотрела добрую часть балетов, в том числе с тогдашней звездой - Полуниным. А потом в одном из театров произошел пожар, с тех пор входные исключительно стоячие (или можно поискать свободное кресло). И вот сегодня был последний раз, когда я беру последний ряд в МАМТе, как бы этот ряд не был бы прекрасен.

Сегодня слушали с коллегой Хованщину.
Я долго думала, брать или нет билеты. Сомневалась сильно, потому что 3:30 перед рабочим днем - это тяжко. Но хотелось снова насладиться прекрасным Дмитрием Ульяновым. И... Он заболел!!! Вместо него, второй раз за последние 2 года пел Феликс Кудрявцев. Разочарованию не было предела, и да, в очередной раз я не послушала свою интуицию. Очень желаю здоровья Дмитрию!

Тем не менее, второе, на что я шла - хор. И это нельзя заменить, поэтому удовольствие получено, хоть и было тяжеловато. Я думала ловить билет в Большой, куда Гергиев привезет оперу из Мариинки, но моё фи сильнее оказалось.

Коллеге было тяжеловато, кажется, она вообще впервые слушала оперу в театре, но впечатлилась тоже. Сегодня главбуше сказали, что идём в театр, но не докрутили попросить завтра остаться работать дома: вышли из театра в 22:50, вставать в 6 утра. Ну да ладно)

Вечер был хорош.
На Хованщину в МАМТ идти только с Ульяновым.
Закрыть