Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Суббота, 24 Февраля 2024 г.
11:04
Пока тупила я, пока тупил сайт авиакомпании, недорогие билеты в Ереван на майские закончились, теперь цена стандартная, почти в 2 раза дороже(((
Обидно, потому что знаю, что надо хватать такие билеты, а потом думать варианты маршрута, а я решила наоборот.

Так что Тбилиси в очередной раз откладывается (планировалось ехать из Еревана).
Ну зато мне будет не жарко!) Нашла сомнительный плюсик)
02:42
Ходили с подружкой на Мастера и Маргариту.
Первый раз обе были в кинотеатре в Волоколамске, его открыли к новому году. Два небольших зала, хороший звук, экран висит низковато (высоты потолка не хватает), но терпимо. Брать билеты лучше на первый ряд (их всего 4), у нас был второй, но люди перед нами не сильно мешали.

Мне ОЧЕНЬ понравился фильм! Подруге тоже.
Я рада, что сходила именно в кинотеатр с хорошим качеством, звуком, атмосферой.

Во-первых, очень красиво снято! Картинка великолепная! Москва строящаяся и Москва будущего здорово переданы. А с учётом некоторой насмотренности ещё и ловишь глазом отдельные знакомые архитектурные объекты.
Во-вторых, костюмы. Это очень красиво. Всем невероятно шли костюмы, прекрасно дополняли образ.
В-третьих, конечно, актерский состав. Идеальное попадание! Какая красивая и любящая Юлия Снегирь! Задумчивый Мастер Цыганова. Удивительно точный Воланд, который и пугающий, и притягательный, и властный, иногда всё это одновременно)
Да и в целом каст супер. Вопросики только были к истеричному прочтению Коровьева, ну да ладно.
В-четвёртых, сценарий. Мне понравилось, что не стали ставить по книге прям четко слово в слово, а создали свою историю, основанную на книге. Плюс история держит, за все 2:40 не хотелось смотреть на часы.
В-пятых, музыка. Я не часто обращаю внимание на музыку в кино, но тут она классно дополняла, была в тему и очень продумана.

На мой взгляд, это действительно очень удачное и талантливое российское кино. Я б даже пересмотрела, чтоб ещё раз порадовать глаз. Думаю даже, а не перечесть ли книгу, сто лет назад читала самостоятельно для общего развития.
Закрыть