Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Четверг, 8 Февраля 2024 г.
21:46
На прошлой неделе коллега, которую я периодически вытаскиваю на концерты, говорит, мол, а пошли на Спивакова и Виртуозов, рассылка из Зарядья пришла, вдруг дешёвые места остались. Ну и они остались)) Мы обе хотели попробовать сесть за оркестром, как раз там места нас ждали.

Играли Шуберта. Одно произведение я слышала до этого, второе (Смерть и девушка) нет. И как же мне понравилась вторая часть концерта!! Хочу потом переслушать. Это было переложение квартета на струнный оркестр. Сейчас читаю Википедию и понимаю, что я уже имею некоторую наслушанность, что уловила на концерте в то, что пишут, это так приятно и классно осознавать. Очень поверхностно, но всё равно!

Спиваков был явно в настроении, что приятно. Я даже не поверила, когда прочла, что в этом году ему будет 80 лет! Бодр (два отделения на ногах), хорошо выглядит, активен, голова работает. Первый раз я была на его концерте.

Интересно, что с коллегой мы совпали, ей тоже второе отделение больше понравилось.
И интересно, что в гардеробе ее встретили коллеги из офиса! Прям нежданчик! Как говорится, Москва - большая деревня)
10:56
В моем плейлисте случайно оказалось Танго (без слов) от Mgzavrebi. Волна Яндекса на столько чудесно в прошлом году меня изучила, что ее рекомендации практически не промахивались.
И вот вчера меня стукнуло послушать что-то авторов музыки, на которых я до этого не обращала внимание. До этого я даже не смотрела, кто исполнитель, не знала, что это грузинский коллектив, хоть музыка давно со мной (я обычно просто включаю плейлист или, когда волна была в свободном доступе, то добавляла понравившееся автоматом, на работе особо не вникаешь в фон, не читаешь об исполнителе и т.п.)

Ну что, сижу на работе и пританцовываю под чудных грузинов Послушала их альбом вчера почти полностью, сегодня пойду по второму разу и новенькое зацеплю.
Вчера они мне добавили своего солнца в настроение, разбавили снег и серость за окном, а сегодня под мороз и солнце ещё радостнее.

И я даже не могу сформулировать, чем меня зацепили, наверное, каким-то сочетание музыки и голоса. Точно не текстом, я его не понимаю)) это смесь современного и национальных мотивов (по крайней мере по первым ощущениям).
Приятно открыть для себя что-то новое, особенно так неожиданно!)
___
Следующий альбом чуть сложнее заходит, в нем чуть больше колорита. Неплохо, но Second Album пока выигрывает у меня по сравнению с Mgzavruli. Правда, я пока на середине.
Захватило меня, да)
Закрыть