Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Пятница, 9 Февраля 2024 г.
22:50
Маме купили билеты в Ереван.
Я удивлена, что это так быстро произошло.
Если тетя согласится приехать, буду думать о поездке. Возможно, буду брать дни между майскими, чтобы добраться до Тбилиси (все разъедутся в разные стороны как раз).
Да-да, Тбилиси и театр Габриадзе не дают мне покоя уже который раз)

Если же тетя не соберётся, то с чистой совестью и деньгами буду на майских где-то в другом месте.
22:47
Я как двоечник тяну до последнего, когда дело доходит до смены очков. Писала об этом, но снова пишу. Мне надо психологически настроиться на проверку зрения. Даже если я понимаю, что всё ок.
Я нахожу миллион отмазок. И уже очки как будто не так уж нужны...
И вот смотрю я на запись в Очкарик и не делаю её.

Да, я взрослый человек, я клиент, который платит деньги, я стараюсь ответственно относиться к своим глазам, но во мне просыпается та самая маленькая девочка с не идеальным зрением, когда дело доходит до проверки зрения, подбора очков, выбора оправы. И я знаю, что на меня никто не будет давить, я могу просто встать и уйти в любой момент, что это мое здоровье и выбор, но тяну практически до последнего.

У меня только одна пара очков. И так было всегда. У меня нет оправ под разное настроение, стиль и т.п. Я хожу в одних и тех же очках постоянно, обычно около 3 лет. И у меня нет желания иметь вторую пару очков, потому что они не приживутся у меня. Я тот человек, что надел очки утром, снял вечером и положил на ровную твердую поверхность. Всё.
Для очков у меня есть 2 места дома. Никогда я не кладу очки на диван, стул или ещё куда. Просто нет необходимости и логики в этом.
Уже давно перешла на фотохромные очки и другие даже не хочу рассматривать. Человек, который придумал затемнять очки - гений, решивший сразу несколько проблем одной парой очков.

Подумаю завтра об очках ещё раз. На следующей неделе у меня в воскресенье концерт запланирован, тут уж точно не отвертишься от поездки в Москву, так что, возможно, загляну в оптику тогда. Ноэтонеточно)
09:54
Сестра с мужем хотят пригласить маму в гости на майские. И не просто хотят пригласить, а прям купить ей билет на самолёт.
Сестра вчера переслала мне сообщение с датами, которые предлагают маме на выбор (прям расписали, какие дни надо брать выходными, а где можно слетать без потери рабочих дней).
Сижу и вангую, соберётся мама или нет))) с такими вводными просто грех не полететь + ещё тетя из Вильнюса возможно сможет прилететь, но это ж надо знать мою маму, она может и отказаться от такого великолепного подарка.

Так что жду развития событий.
Честно, я не очень хочу в Ереван на майские за те деньги, что хотят авиакомпании сейчас. Но дешевле не будет точно. Ладно, 99%, что дешевле не будет, это ж майские. И если тетя из Вильнюса решится прилететь, то скорее всего я полечу тоже. Эх, ещё б одну тетю туда для полного счастья и комбо... Но здесь вероятность нулевая.
Закрыть