Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Воскресенье, 10 Марта 2024 г.
17:37
Заселилась девушка с соплями и кашлем.
Это печально по нескольким причинам.
Во-первых, комната не проветривается нормально.
Во-вторых, это неприятно. И в целом сидеть в комнате, и с возможными перспективами. Надеюсь, мой организм эту атаку выдержит.
В-третьих, пока она не заснёт, кашлять же не перестанет. То есть при желании лечь до нее, нужно быть в берушах.

И вот что ты ей скажешь? Ничего.
10:20
Пожалуй, вчера я удивлялась в Сувоне частично монструозному собору, который практически не используется по назначению, а сегодня в Сеуле я по-хорошему удивлена, что католический собор битком, люди пришли послушать мессу (на корейском). Есть и на английском, кажется, в определенное время.
На улице выведены динамики, можно слышать происходящее. Я аккуратно зашла и через пару минут вышла, не поняла, есть ли у них орган для служб или концертов.

Это тот немногие случай, когда историческая застройка сохранилась, на сколько я поняла.
___
Пение на корейском под орган - это прям вау.
Послушала я мессу, да.
Интересное, что сразу бросилось в глаза, на колени никто не встаёт, и лавки под это не приспособлены, как это обычно в католическом соборе бывает. Все гуськом, практически организованно, шли причащаться, прям милота.

Внутри собор практически пустой, красиво витражи пропускают солнце. В алтаре традиционные святые, европейцы)
09:28
Чуть не заплакала, когда шла по Сеулу. Как-то эмоционально было, много всего нахлынуло.

С одной стороны полуноводельный королевский дворец с ряженым разводом караула. В конце всем сказали, что можно сфотографироваться с людьми в костюмах.
С другой - какие-то старички показывают зарядку.
С третьей - какой-то стенд памяти корейцев и выставка о корейской войне.
С четвертой - люди митингуют, и их никто не трогает (ага, так бывает, оказывается)
С пятой - люди просто гуляют и кайфуют в воскресенье вдоль ручья, который очень классно оборудовали в пешеходную зону.
Это всё в радиусе 300 метров!!

Такой кайф!
Ещё и погода сегодня просто идеальная! Солнце, нет ветра практически. Или я наконец-то нормально одета)

Я не могу перестать восхищаться тем, что везде, абсолютно везде, безбарьерная среда. Если нет пандуса, то есть лифт.
Я не могу перестать радоваться, что на каждой станции метро есть туалет на выходе. И он чистый. Всегда.
Я как турист радуюсь, что могу не парится, что рюкзак у меня за спиной.

А ещё зашла в лифт с семейной парой с ребенком. Как же невероятно красиво они выглядели. Одежда идеально подобрана и по фигуре, и по стилю, и по цвету. Плюс аккуратные волосы хорошо сделаны. Прям визуальное удовольствие, аж сфотографировать захотелось, но неловко) Видно, что люди хорошо обеспечены, но при этом нет выпячивания этого.

И в тему внешнего вида. Женщина с сумочкой LV в метро. Девушка там же с сумочкой Шанель и новомодных тапках. И вряд ли это подделки судя этим людям в целом. Метро, конечно, ок, но это для меня необычно несколько, зная, что в Москве люди с подобными вещами вряд ли бывают в метро)

Ну и ещё, до кучи.
Нашла вчера ту самую улицу, где все тусят)) она у меня даже отмечена на карте была, просто с другого выхода моей станции метро. Там так атмосферно! Полно людей, все заведения открыты, люди ждут очередь на ужин, немного уличной еды (как же мне было вкусно!), всё в подсветке, магазины работают и с косметикой, и с китайской фигнёй, и брендовые. Все гуляют, болтают, какой-то чувак пел (довольно мило).
Прогулялись немного, зарядилась настроением, поужинала уличной едой и пошла есть свою клубнику в хостел.
Закрыть