Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Понедельник, 11 Марта 2024 г.
14:05
Не надо спрашивать почему и зачем, но я схомячила чизбургеры в сеульском Макдаке)))
Пожалуй, это довольно странное решение, но было интересно, как оно тут работает.
А работает точно так же, как и везде (неожиданно, ага)))
Есть меню на английском в терминале.
Булка абсолютно такая же, как когда-то в Москве. Только по цене существенно дороже. Ну и со всеми этими вредными калориями поеду собирать чемодан на завтра.

Сегодня день получился довольно странным по перемещениям (логика вышла из чата, и я дала круг), но от этого не менее насыщенный.

Я в этой поездке слегка замедлилась, ну по личным ощущениям. А так и не скажешь, да.
Обычно я вставала рано, приходила поздно. В этот раз встаю в 8-9 утра, еще до получаса читаю ленту (привет разнице во времени), потом собираюсь и выхожу гулять. Обычно я чуть ли не в 8 уже выходила, ну в 9 однозначно.
Плюс в Сеуле каждый день на метро, потому что живу не прям в центре, но рядом. Обычно я везде пешком, но тут так не работает.
Удивительно, что здесь нет толп. Да, в двух местах было много людей, но по сравнению я доковидной Японией, это просто пшик. Да и по сравнению с той же Европой. Почему-то я настраивалась, что будет очень много людей везде. Возможно, Пусан откроет мне толпы, но надеюсь, что нет. После завтрашнего дождя (ох, хоть бы его не было!) обещают прям весну и +15, посмотрим, как будет.
11:28
Ну что, квест с покупкой билета на поезд оказался не квестом. Всё намного проще, чем я думала. Билет для меня нашелся, я заранее посмотрела его в приложении. Цена вопроса около 3000 рублей за 3:20 в пути на быстром поезде. Не на самом быстром, но норм))

Не знаю, как завтра будет с погодой, но в любом случае выезжаю в 10 утра, чтоб к обеду быть.
Выезжать нужно будет заранее на вокзал, тут мильён выходов и входов, пока из метро поднимаешься на станцию, проезжаешь 3 эскалатора. Плюс ещё найти надо путь. А это ещё один эскалатор) так что квест переносится на завтра.

Ну а сегодня гулять весь вечер, радоваться отмененному дождю!) И найти наконец обед/ужин!
09:36
Ахах, Яндекс перерисовал погоду)))
Сейчас вышло солнце, и он отменил дождь с 18 часов))
Честно, я не представляю, как работают синоптики, если они на ближайшие 8-12 часов не могут предсказать погоду.

Нет, я, конечно, могла бы поехать на природу сейчас, но уже спасибо, не надо. Поеду на вокзал, попытаюсь купить билет в Пусан на завтра. А дальше буду гулять, как и хотела.

Если ещё на завтра Яндекс отменит дождь в Пусане,цены ему не будет.
06:46
Корейцы просто гении!
Как заставить всех туристов посетить национальный музей в понедельник? Правильно, сделать во ВСЕХ остальных местах понедельник - выходным днём!
Это гениально, правда. Никого, кроме туристов, в музее. Музей огромен. Я уже почти 2 часа хожу, даже первый этаж не полностью обошла. И это я ещё не всё рассматриваю.

Да, у меня была идея сегодня поехать погулять, но по прогнозу дождь к вечеру, как раз, когда подсветку должны включить, уже с утра пасмурно, поэтому сегодня музейный день.
___
Два часа на этаж! Это мощно!
Как я понимаю, второй и третий будут проще)
Хотя не факт.

Музей устроен гениально (кажется, слишком много этого слова по отношению к музею, но я действительно в восхищении).

Камеры хранения. Туалеты на каждом этаже. Эскалатор. Лифт. Комната для кормления. Буфеты и кафе на каждом этаже. Кулеры с водой. На второй и третий этаж тебя заманивают картиночками))) без них после насыщенного первого тяжело идти, ага))) есть места для посидеть (причем сделаны очень логично, когда ты уже реально устал. Мультимедиа. Даже робот-гид!! Модно его запрограммировать, он будет с тобой ходить и вещать. Естественно, вай-фай летает.
Да, этот музей стоит того, чтобы все остальные закрыть в понедельник!))

Пью чай с кексом с видом на телебашню и иду дальше)
___
Поняла, что не написала главного.
Это всё великолепие абсолютно бесплатно!!!
Для всех!!!

Платно только временные выставки, куда туристы, думаю, почти не добредают.
03:57
Отдельный котел в аду будет у людей, которые в хостеле переставляют будильник через каждые 15-20 минут.
И если я проснулась по первому ее будильнику, который был равен моему, то девушка упорно продолжает переставлять уже 45 минут.
Блин, ну ты ж не дома! Вокруг тебя ещё люди. Если ты не встанешь в 9 утра, и ты это знаешь (а это очевидно, если лег поздно, при прочих равных), то зачем всех вокруг и себя раздражать?

И это не кашляющая девушка))) а то прям комбо было бы для меня)))
Нет, у нас этой ночью собрались две волшебницы!)
___
Ладно, выключаю негатив, добавляю позитив.
Из интересного.
По корейцам я вообще не могу определить возраст. Для меня, видимо, это очень непривычное строение лица, что моему глазу непонятно.
Нет, это не из серии, они все на одно лицо, ни в коем случае! Это не так! Именно про возраст. Причем и у мужчин, и у женщин.

Ещё из интересного.
Мне ни разу нигде не предложили чай в чайнике. Всегда приносят только пакетики. Не знаю, почему, но как-то так.
И ещё, когда я говорю на английском чай - tea, меня вообще не понимают, пока не тыкну в меню. Я даже ущербной себя немного почувствовала и включила аудио в переводчике))) нормально я говорю! Хотя, как там можно промахнуться, не знаю.
Я предполагаю, что, возможно, у них накладывается корейский на английский, и они в момент заказа ещё не переключаются чисто на английский. Возможно, эти звуки что-то означают, что сразу не соображают.
Но это теоретически мои догадки. Иначе не знаю, как объяснить, что всё остальное от меня понимают, а простое слово нет))
Закрыть