Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Вторник, 12 Марта 2024 г.
17:03
Кажется, в хостеле самый мягкий матрас в моей жизни. Даже не представляю, кому на таком удобно спать... Прям перина как у бабушки в детстве))

Я, конечно, дала маху, что выбрала полку около окна. Даже не ожидала, что мое желание дневного света будет мне во вред. А ведь было из чего выбрать, и сейчас соседняя свободна...
Во-первых, из окна поддувает. Не холодно, но такое. Подогрев не включаю, одеяло очень теплое.
Во-вторых, ощущение, что окно картонное. Реально, с улицы все слышно так, как будто прям у меня здесь разговаривают. А мы на третьем этаже. скорее всего это ещё ночная тишина, тем не менее. Не знаю, что это за волшебные пластиковые окна, но такого прикола я ещё не испытывала. Скорее всего придется спать в берушах.

В душе очень приятные шампунь и кондиционер. Прям супер! Волосы такие приятные, что немного жаль с ними спать ложиться, а не идти куда)) Мне лень утром вставать мыть голову, потому что, во-первых, не знаю, на сколько это может затянуться, это ж хостел, тут общий душ, во-вторых, лучше посплю лишних полчаса.

Завтра планирую наконец скинуть с себя ботинки и гулять в кроссовках! Обещают тепло, плюс я планирую гулять по побережью и не только.

Снова накупила клубники. В этот раз прям на 2 дня, чтоб не думалось. Напротив хостела несколько палаток с фруктами.
Да, на наши деньги дорого, но какой же кайф! Мне кажется, я в прошлом сезоне вообще не поела ягод, так что буду считать, что открываюсь вдвойне) Плюс это местная клубника, она дешевле вряд ли будет, цену примерно одинаковую везде держат на рыночках.
Поставила часть в холодильник, смотрю, кто-то тоже купил, стоит такая же посудина)

Хочу завтра глянуть, может, ещё какие фрукты есть попробовать, а то я на одной клубнике зацепилась) но тут правда сезон, во все кафешках тортики и пирожные с клубникой появились в меню.

Город пока особо не видела, первое впечатление довольно приятное. Он, по ощущениям, вообще другой по сравнению с Сеулом. Это логично, конечно, правда, пока не могу выразить ощущения словесно)
12:01
Пришла в торговый центр, нашла одно из немногих мест с нормальной едой, а не кофе и булками. Увидела, что сидят и едят супы все, решила, что мне надо.
Честно говоря, понятия не имела, что заказала, по описанию было трудно предположить, что принесут лохань супа с макаронами и несколькими овощами, выдадут стандартно кимчи (интересно, здесь что-то кроме выпечки без этого бывает?) и тарелку риса с овощами.

На улице снова дождь. Была идея пойти вечером на мюзикл, но решила, что сегодня не хочу никуда ехать, останусь на своей стороне города. Завтра уже посмотрю, скорее всего театр (или кино) будет по пути, может, зарулю.

Вообще мое открытие при подготовке к поездке - Пусанский кинофестиваль. Тут огромнейший кинотеатр, внесённый за свою крышу в книгу рекордов Гиннеса. И, как я поняла, проходит он с размахом осенью.
___
Ахах, я, когда заказывала, повелась на слово картошка. В супе обнаружила два тонюсеньких ломтика картошки)) это очень смешно, да. Но ведь не обманули!)
С другой стороны, а чего я хотела в Корее? Суп-лапшу с картошкой как дома?))
___
Так как сегодня дождливый день, хожу с зонтом-тростью. Поняла, что это вообще не мой вариант, к сожалению. Да, симпатично, что у него прозрачный купол, все тут ходят с такими (ок, многие), но я его уже 2 раза чуть не оставила в разных местах. Просто повесила на спинку стула и ушла. Да, обычный маленький тоже можно оставить, но его, если он сухой, можно сложить и в сумку убрать, что снижает вероятность потери такой невнимательной как я (удивительно, что я работаю бухгалтером, ага))
08:33
Ну что, посмотрим, какой Пусан.
Пока пасмурный, со срывающимся дождем.
Хостел супер (кроме третьего этажа с узкими ступеньками). На кровати термопостель. Вечером попробую, как ей пользоваться, я ж не купила себе такое)
Живу в русском привокзальном районе Техас) не то, чтоб я прям собиралась туда, просто это объективно был лучший хостел из всех вариантов.
Метро на 50 вон дороже, чем в Сеуле (негодую).
Еду на рынок, хочу суши уже неделю, надеюсь, удовлетворю желание
___
Суши нет, но морских существ предостаточно в огромном количестве. Заказала креветочек. Сижу и думаю, за какое время выветрится запах рыбы из одежды и волос?)
04:22
Поезд комфортный. На вокзале разобраться вообще нет проблем. Вай-фай работает. Людей в вагоне мало, возможно, ещё подсядут на редких остановках. Скорее всего большинство поехали на ранних поездах. Билет никто не проверил на входе, думаю, дальше пойдут контролёры.
За окном серость, но сегодня чувствую весну - ветра нет, тепло, как будто и пододевалки можно снять.

В Пусане меня ждёт хостел около вокзала, так что надеюсь, что в случае дождя не успею сильно промокнуть. У хозяйки ещё и кафе, так что есть вариант там же пообедать.

Из минусов мне, хотя скорее того, что учесть в будущем, проверять наличие поездов из разных мест. Например, я ездила гулять в Сувон. Как оказалось есть поезда в Пусан с остановкой в Сувоне. То есть можно планировать поездку в большем темпе. Нет, я не к тому, что жалею о том, как сделала я, просто на будущее лучше проверять по приложению все возможные маршруты.

Ну да ладно, впереди у меня 3 часа, если не укачаюсь под стук колес, послушаю лекцию Третьяковки.
03:54
Утро началось с будильника той самой вчерашней девушки, что его переставляла. В этот раз он был на 6 утра, и она встала сразу, т.к. выезжала. Я же вставила беруши и уснула ещё на 2 часа.
Проснулась традиционно перед поездкой раньше будильника. Тихонько собралась и поехала на вокзал.
Идею позавтракать на вокзале считаю проваленной. Больше так не делать. Во-первых, как оказалось, я не одна такая умная)))) странно, да?) В кафешках очереди, сесть негде, все с чемоданами, суета. Хотелось спокойствия.
Во-вторых, тут только булки. Не то, чтоб я хотела чего-то иного к чаю, но я к тому, что выбор только сладкое и сладкое.
Купила донатсы. Там не было очереди. Лучше б свой пряник из заначки схомячила. Ещё и чай с молоком заказала на свою голову. Налили такого сладкого пойла, что пончик просто отдыхает.

В метро не вписалась в поворот на эскалаторе, поэтому выдралась одна мягкая штучка у чемодана сбоку. Я ее забрала с собой, посмотрю, можно ли ее приделать здесь. Скорее всего нет, потому что она прям с мясом из ткани выдралась. Надо вставить и подшить (у меня тряпичный чемодан). Да, мой чемодан уже очень просится на заслуженный отдых, но он такой родной, такой удобный (кроме дождя)... Плюс раскрывается шире и превращается из ручной клади в багаж...
У меня дома есть ещё 2 чемодана, но практически везде я со своим старичком, за редким исключением. Один так вообще не обновлен. Планирую его дать маме на поездку к сестре.

В общем, начался новый дождливый день. Мой зонт пока работает (ткань на спицы я натянула уже разок, правда), для зонта за 250-300 рублей из сувенирки он отрабатывает неплохо. Интересно, что бабуля вообще не навалилась тогда на зонтах! Честно, я была очень удивлена, когда в других местах увидела эти же зонты за те же деньги. Я была уверена, что бабуля накрутку сделает, потому что мы у нее прятались от дождя, были практически заперты в этом гараже.
Милота! Спасибо ей) с другой стороны, я б, будь зонт дороже, скорее всего предпочла бегом дотопать до кафе, чем покупать зонт, который у меня есть,но в гостинице) так что все логично.
Закрыть