Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Четверг, 14 Марта 2024 г.
16:08
Решила обмануть систему купить билеты на автобус с карты сестры через корейский сайт. Ну чтоб не валюту тратить, а кровные деревянные. Договорились с сестрой, она мне пришлет код подтверждения из смс.
Вчера нашла сайт автовокзала. Узнала расписание, что уже приятный плюс.
Сейчас пытаюсь купить билет, и понеслась...
Во-первых, как оказалось, билеты туда-обратно невозможно оплатить картой в интернете. Ну просто потому что, почему бы и нет.
Во-вторых, когда ввожу 3 цифры карты, он даёт ввести только две, хотя звёздочки стояло три в образце. Тут я уже начала напрягаться.
Ну и в-третьих, как оказалось, на иностранный номер нельзя купить билет. Выдает ошибку, пишет, что некорректно введен номер.
Комбо, ага. Видимо, они билет на телефон присылают, потому что почту нигде не надо было оставлять.

Завтра поеду на вокзал. Судя по сайту, куплено только 2 билета на нужное мне время. Думаю, я должна влезть в этот автобус. Ехать 50 минут, следующий через полтора часа.
Но есть ещё один затык: у меня нет налички. И я очень надеюсь, что можно будет оплатить билет в кассе карточкой! Я планирую завтрашний день продержаться на карточке, а потом поменять ещё чуть-чуть денег. Я не ожидала, что буду покупать щетки, поэтому денег теперь ограниченное количество. В этом главный минус путешествия без личной банковской карты. И лишнего менять не хочется (куда потом девать ненужное?), и с максимальной точностью рассчитать не получается.

Вообще в этой поездке мои главные постоянные траты - жилье (но тут я оплатила полностью до поездки) и питание. Причем, как оказалось, я особо ничего такого не ем (ну ок, кроме клубники), но в кафе деньги улетают очень быстро, а в магазинах типа 7-11 почти нет готового для меня, в отличие от Японии. Или я поздно прихожу, или не понимаю ассортимента и не рискую, или пустые полки.
Достопримечательности почти все бесплатные (это очень приятно и неожиданно!). Проезд довольно адекватен (я думала, будет хуже, помня Японию).

Если честно, даже не верится, что завтра я поеду (надеюсь) в Кенджу на целый день, потом у меня световой день в Пусане, вечером я буду в Сеуле, а в воскресенье вылет утром. Фактически, сегодня был последний полный день в Пусане. Как обычно, время летит невероятно быстро. Особенно на море) кажется, я даже поймала немного загара на лицо!)
13:02
Я в восторге от продаванов щеток Curaprox в России. Это ж просто золотая жила, потому что в Пусане в торговом центре щетки (швейцарские!) дешевле, чем у нас! Они примерно (ну ок, немного дороже), чем в аптеке в Вильнюсе я брала!
Как это работает? В Корею щетки проще привезти, чем на Вайлдберриз?!

Так мне ещё и tax free на них сделали здесь сразу же, в аэропорту ничего делать не нужно будет (в отличие от Юникло).

В общем, на год я имею запас теперь. Можно жить. Я случайно вчера зашла в крупный магазин, увидела щетки, но моего номера не было. В итоге в другом, той же марки, они оказались, ровнехонько 4 штуки на год.
04:05
Я еду на автобусе по Пусану уже почти час. И это считается экспресс автобус (не знаю, почему, но остановок он делает дофига). Это прям утомительно.
Я хотела встать в 7:30, но переставила на 8 утра будильник. И хорошо, что так сделала, хоть через 15 минут села в автобусе, когда студенты вышли.

Я очень поражена, на сколько город вытянут. Это что-то невероятное. Понятно, что портовые города раскинулись вдоль моря, но прям так! Хотя, может, это считается как агломерация? Не знаю. Но по городу час... Да, я живу не в центре, но с другой стороны, а как этот центр определить с такой протяженностью? Есть остановка City Hall, это там типа? Ну такое.

Я ехала сначала одна туристка, а потом на одной из остановок села группа американцев. И теперь я уже жалею, что не встала раньше, потому что все едут в одно место))))
Ну да ладно)

Больше всего меня поражает и восхищает одновременно в американцах - непринуждённость и общительность! Вот ко мне села женщина, сразу начала типа, о, привет, как дела, откуда ты, куда едешь, одна, давай сфоткаемся. И в хостеле часто ребята из США общительнее всех. Понятно, это скорее навык (и я не уверена, что прям хочу им овладеть), что они это забудут через 5 минут, тем не менее интересно в это поиграть.
Закрыть