Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Пятница, 15 Марта 2024 г.
18:21
Пришла ночевать пьяная девушка-соседка.
Иду умываться. Приходит хозяйка хостела и говорит, мол, извини, но вот так, ты не против. Я даже не знаю, что я должна была ответить?)) Отправить спать на коврик под дверью?)

Не буянит, но видно и ощущается, что птичка перепел прилетела. Ну что ж, не повезет завтра обеим соседкам, что я сегодня не запихнула косметичку в чемодан. Хотя, думаю, в Сеуле перепакую нормально вещи, а завтра положу как придется.

А пока беруши в уши и спать.
На завтра в планах творческая деревня и пляж. В идеале ещё заскочить в магазин, но подумаю и посмотрю по времени.
16:44
После двух часов отдыха мои ноги ожили! Я прям восхищена и готова к похождениям

Планирую доесть свою последнюю корейскую клубнику и лечь спать. Как я поняла, соседка уже спит, так что чемодан буду собирать завтра. Хотя, как по мне, проще с вечера пошуметь, чем утром проснуться от чужого шума.. После клубники приму окончательное решение)))
14:06
Сижу и жду автобус. Утром ехали втроём, интересно, как будет вечером. Был бы он не в 20:30, а в 20:00, цены б ему не было. Как раз приехали бы к 9 вечера... Ну да ладно. Предыдущий в 17:30, так что без вариантов.
Пытаюсь уговорить ноги, что завтра надо выдержать день до 17:50, а потом будет заслуженный отдых) точнее для начала я пытаюсь уговорить их встать и дойти 3 минуты до автовокзала.

Мои часы таких показателей ни разу не выдавали. Цифра нереальная, скорее всего каждый мой подпрыг в автобусе на серпантине засчитывался. И это обидно, потому что хотелось бы знать реальную цифру, просто интересно. Видимо, я сильно подпрыгивала и уклонялась)

Кёнджу - жемчужина. Бывшая древняя столица. Невероятно насыщенный выезд выдался. Если честно, не помню давно подобного.
Сначала в храм с элементами наследия ЮНЕСКО, т.к. никуда не спешила, заглянула там же в музей, который обычно пропускают, было классно! Не ожидала, что так здорово продумают, плюс реально много ценного, хотя часто из таких мест вывозят всё в более крупный музей. Потом ещё дальше к ещё одному наследию. Грот с Буддой в горах. 15 минут по серпантину, потом ещё пешком минут 10. У меня как обычно только один вопрос, как это было сделано 1300 лет назад?! На чем тащили камни? Чем всё высекали? Как добирались паломники или монахи?
От храма до грота есть лесная дорога на час, но было непонятно, что за дорога, плюс идти вверх, а ещё весь день впереди. Ноги бы послали меня куда подальше ещё раньше.
От Будды уже вернулась в город. В музей эпохи Силла. Я не могла пропустить ещё несколько корон, продолжение Национального музея в Сеуле, если так можно сказать, но уже узконаправленное. Впечатляет! Ходила, переводила, вникала.
Дальше пошла в восстановленный дворец. Его можно было бы пропустить, но было по пути, решила прогуляться вдоль пруда. Люди явно гуляли и ждали подсветку, я не стала, пошла дальше.
А дальше курганы, которых огромное количество по городу! Именно в этих курганах-захоронениях нашли короны и другие ценные предметы. Плюс сумели исследовать их строение.

Ну и теперь сижу и настраиваюсь на дорогу обратно. Гуляла весь день, с 9:30 до почти 20:00. Ноги гудят, глаза увидели новое, мозг кое-что усвоил. Я очень довольна! Эта поездка стоила того, чтоб я так напрягалась по ее поводу!
А ещё как с погодой повезло! Было аж около +20!! Прям весна-весна! Теплый ветерок, все в лёгком. На солнце реально припекало, кажется, за последние пару дней я точно получила заряд витамина Д и загар. Пораздражаю коллег на работе свежим видом))

Завтра планирую пару точек в Пусане и на поезд. И можно считать поездку законченной. Увы.
Ещё столько всего можно посетить! Если поймаю билеты, думаю, вернусь уже на Чеджу и куда-то в парки гулять. Но в другое время года)
Под конец несколько цветущих деревьев (не сакуру) увидела, поставлю галочку)))

У меня получилось 4 города за поездку. Сеул, Сувон, Пусан и Кёнджу. Все разные, может, в Сеуле чуть засиделась, но все равно не жалею об этом. Он изучен более чем хорошо, что в другой раз можно мельком, например.

В поездке шло всё неожиданно по нарастающей. У меня не было этой цели (как в Иране, например), так вышло случайно. И это классно!
02:02
Да, я конечно тот ещё перестраховщик)
Во-первых, вспомнила, что на туристическую карточку можно не только класть деньги, но и снимать. Почему-то вчера, когда я клала вечером деньги, до меня не дошло, что я там же могу и снять. Да, с комиссией, но фактически это круглосуточный обмен. Естественно, я пошла утром снимать на всякий случай деньги, потому что фиг знает, что готовила мне автостанция. Может, там только наличка, может, только по транспортной карте (а на неё кладут только наличку), может, ещё чего.
Во-вторых, я была уверена, что на автостанции будет полно людей. И люди в утреннем метро, когда мы выходили из вагона, прям побежали (буквально!) на выход и по эскалатору. Такая прыть около 8 утра в субботу, конечно, восхищает))

В итоге я была в кассу вторая за дедулей, работала одна касса из пяти. Девушка прекрасно меня поняла на английском, автобус полупустой пока (интересно, какой подадут?) На автостанции тишина и спокойствие, людей почти нет. Те, что есть, кажется, собрались на хайк, идут в основном в спортивном, с рюкзачками, палками. Суббота в Корее. Ну и я, кажется, единственная туристка пока.

Интересно, что основной вокзал Пусана и автовокзал находятся в 40 минутах на метро друг от друга. Фактически на разных концах ветки метро. Ещё и за дальность денег сняли дополнительно в метро.

Пойду искать платформу.
Закрыть