Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Суббота, 16 Марта 2024 г.
17:09
Новый хостел в Сеуле. Женский. Вот такой сексизм)) прям в подтверждении бронирования жирным и большими буквами написали, что, если вы мужчина, отмените бронирование. 2 минуты от метро, удобно (, практически за углом). И 25 минут пешком до метро, от которого поезд в аэропорт (ну если пересаживаться с чемоданом не хочется, и есть время). Снова тот же студенческий район, но с другой стороны улицы (другая станция).
На выходе из метро купила рамен и треугольник рисовый. Ну и харибошек) должна я себя чем-то порадовать под вечер!) Думала, буду одна хомячить на ночь, а нас тут таких человек 6-7 с ночным дожором))

Заселение удаленное, все пин-коды присылают через Букинг. Персонал на связи при необходимости.
Не знаю, какая заполненность в комнатах, но у нас одно место свободное есть. Пока (и надеюсь, надо мной никто не придет)
Естественно, одна девушка уже отдыхает, так что чемодан решила паковать завтра нормально. Как раз кроссовки проветрятся к этому времени. Да, я могу игнорировать ее многозначительные вздохи, но самой не хочется сейчас заниматься чемоданом. Скорее всего завтра в коридор утром его вывезу и быстро пересоберу.

Если кто-то вдруг думает, что раз это женский хостел, то тут идеально чисто, три ха-ха вам. Естественно, это не так. Средний уровень, я скажу так. Не стерильно далеко, но и не срач.

В хостелах здесь меня очень удивляет тот факт, что постояльцам норм ходить в обычных, не одноразовых, тапочках, которые предлагаются. Без носков. Да, если в России тебе за 100-150 рублей продают белые гостиничные одноразовые тапки, то в Корее (и в Японии тоже) тебе предлагают обычные резиновые тапки. Или это просто я такая замороченная по поводу грибков и всего такого, поэтому всегда вожу с собой сланцы? Естественно, я и в душе в них. Даже в Японии, хотя это было не в правилах даже у одного из хостелов (прям в душевой висела табличка, мол, без тапок мойтесь). И еще я дико напрягалась, когда ходила в горячие ванны в Японии (до них предполагается дойти без тапок, но да, я и там умудрялась тихонько и быстро, или на пальчиках).

Не знаю, откуда у меня это (как по мне в целом нормальное проявление). У нас в семье все в тапочках личных по дому ходят. Мне даже некомфортно без тапок, ноги мерзнут. Так как душ семейный, конечно, все без тапок. Никто про всякие грибки в детстве речь не вел, просто как-то органично у меня это отложилось в голове, видимо.

Ещё из любопытного про безопасность.
В Маке парень положил два дорогих телефона на стол и ушел за заказом и ноутом. Вернулся через пару минут. Честно, мне бы даже в голову не пришло так сделать. Да, я могу оставить куртку/рюкзак (большой) в кафе и пойти в туалет, например, но прям положить телефон и уйти, точно нет.
Наверное, если в Москве так сделать, сразу скажут, мол, вы забыли. Или просто попросят у сидящих рядом застолбить место, если цель - конкретный стол. Думаю, в Москве бы ничего не случилось с телефонами, просто все бы удивились.
09:42
Кажется, в Сеуле я очень удачно ухватила последние теплые штаны своего размера в Юникло, потому что в Пусане их нет там, где смотрю. Парни сказали, что всё продано. Там в принципе нет теплого термобелье, только лосины а-ля 150 ден. Выбирая между футболкой и этими лосинами выбрала лосины. Футболку я в России найду какую-нибудь на лето, а вот пододевалку не факт.

Ага, пошла тратить последние деньги))
Остались 15 долларов в волнах наличкой мне до завтра точно хватит на перекусить бюджетно в магазине.

Народа в торговом центре просто тьма, благо все на -1 этаже зависли почему-то. Как будто туристов туда привели. Какой-то ширпотреб вы вбирают. Лучше б на море тусили))) Может, скидки, не знаю.

Из любопытного: в ТЦ большой музыкальный фонтан. По часам работает. Симпатично выглядит, вода и снизу бьёт, и сверху стекает. Ещё из необычного, здесь фудкорт на -1 этаже, у нас же наоборот обычно, наверху делают. Причем там же и какие-то тряпки продают (очень несимпатичные). Ага, прям комбо: фонтан, запахи еды и одежда.
07:50
Поймала на мысли, что в эту поездку часто сравниваю. Зачем-то, не знаю, зачем, ищу сходства и различия. Сначала Корею и Японию, сейчас вот пытаюсь сравнить Пусан с каким-то другим прибрежным городом. А вот не могу! Город на столько разнообразен, что его не с чем сравнивать, да и не надо.

Идеально комфортные пляжи. Я не видела таких ни разу (да, я не так уж много где была на пляжах, но это мое ощущение). Именно речь об инфраструктуре, как там с водой и в сезон не знаю. Также можно покататься на кораблике, лодке, канатной дороге (!), есть туристические кабинки, которые едут по рельсам вдоль моря.
Хайкинг тоже невероятно комфортный, тропы по всему побережью, есть указатели по городу в том числе (там, где нужно выйти из природы). Видовые площадки - отвал башки!
Культурная деревня в городе - пофотографироваться, купить сувениры, посмотреть одно/двухэтажный город (по виду фавелы, но по факту нет).
Город кино. Огромный кинокомплекс с разными программами. Есть и театр с мюзиклами.
Город с большими торговыми центрами. При желании можно что-то подобрать.
Есть музеи (не была), монастырь красивый. Можно поехать в другой город погулять.
Также есть спортивные площадки с тренажёрами, по набережной можно бегать, кататься на велосипеде. Видела и спа-центр большой.
До Сеула 2.5-3 часа. Есть и с другими городами сообщение, конечно. В целом развитая транспортная инфраструктура (и автобусы, и метро)
Вай-фай практически везде.
Рыбный рынок для любителей морских гадов. Всё свежее, готовится там же, на рынке, на втором этаже. Есть уличная еда, разные кафешки.

Это всё на столько разнообразно, что любой может найти себе по вкусу развлечение и отдых.
Я очень рада, что приехала сюда. Честно, я не прям что-то вау ожидала от города, но в итоге не хочется уезжать!) Ещё не всё изучено, не все тропы пройдены, не все суши и клубника съедены!)
06:54
Нашла на пляже кафе с суши. Оказалось, у них есть ланч, что неожиданно и приятно! Принесли сет разных суши (10 штук), суп и два листа салата.
Приятно как! И бюджетно! И, судя по всему, вкусно мне будет)

Вообще я не любитель пляжного отдыха, но погулять вдоль моря, когда на улице около +20 на солнце, - невероятное удовольствие! Иду в одной лёгкой кофточке, но можно и в футболке (это я просто не догадалась вовремя переодеться, а сейчас уже поздно, пообедаю, чуть прогуляюсь и поеду ближе к центру и вокзалу.

Из +20 в Пусане завтра в +2 в Москве. Где-то тут должен быть плачущий смайлик.
02:48
Мои часы не обнулили день по шагам.
Теперь понятно, откуда такие цифры.
Главное, что время верно показывают, остальное уже дома буду решать. Не хочу сейчас в дороге играться и сбрасывать настройки или ещё что-то предпринимать.
Сначала я думала, что они переключились на Москву, но тогда почему часы верно идут. Но, когда и в Москве уже перевалило за полночь, поняла, что это не так.

У меня 54 тысячи шагов))
Интересно, до 100 тысяч дойдет их глюк?) Или они починятся?)
Закрыть