Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Четверг, 28 Марта 2024 г.
08:12
Вчера в рекомендациях попалось интервью (относительно свежее) с Бозиным. Я не знаю, как это работает, это он включается, или такой в жизни, но как же он светится весь! Буквально, глазами и улыбкой.

Поняла, что после ухода Виктюка ни разу не ходила в этот театр, хотя несколько раз порывалась взять билет.

Из любопытного, что прочла в комментариях и увидела: Саломею сейчас не играют. Как я поняла, Жойдик не играет, плюс якобы могут опасаться разного законотворчества.

Пересмотрела любимый выход Мадам из Служанок, переслушала Даниэля Лавуа и с улыбкой легла спать)
08:02
Вчера переписывались с Леной, которую я периодически зову с собой на концерты. Речь она завела в том числе о хотелках путешествий.
И написала интересную мысль: "Чем больше я где-то бываю и что-то вижу, тем больше люблю Москву. При том, что в других местах мне безумно интересно. Но каждый раз мысль, что мое - лучше. Не ближе, понятнее и роднее, а именно лучше. Короче, для меня удивительно прям, что из путешествий я привожу не претензии к своему городу, а наоборот, увеличившуюся любовь и восхищение"

И я подумала про себя, что вообще не сравниваю разные европейские города с Москвой напрямую. Ну как можно сравнить Рим и Москву? Можно сравнить по каким-то частям, какие-то точки, но в целом по ощущениям я не могу. Они разные, и в этом прелесть. Наверное, именно по этой причине я грущу после отпуска. Я стараюсь пропустить город через себя полностью, принять его со всеми его прикольчиками (а они есть везде, и тут ты отмечаешь, конечно, удобно тебе это или нет). И да, я в момент отпуска стараюсь отключить бесконечный контроль и анализ, а просто стараюсь наслаждаться. Не всегда выходит, конечно, и в любом случае на 100% я не могу отпустить контроль, тем не менее это очень приятное ощущение.
Ещё я подумала: скучаю я по отпуску или именно по городу/стране? А вот всё вместе. И по ощущению расслабленности от отсутствия работы, и по тому, что ты никому ничего не должен, и по местам, и по визуальной красоте, звуке другого языка.

Ещё я в какой-то степени узнала в Лене себя, исключительно городского жителя/путешественника. Но при этом она для себя сразу отметает какие-то природные маршруты и штуки, а я со временем поняла, что, если маршрут комфортен, то я очень даже за, мне невероятно красиво и спокойно. И, думаю, если повспоминать мои путешествия, то окажется, что я стараюсь включать что-то природное, если туда удобно можно добраться и безопасно гулять.

Да, вечерне-ночные разговоры, конечно, умеют разбередить мысли всякие) но приятно подумать вглубь себя и иногда сформулировать что-то новое или просто подумать.
Закрыть