Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Воскресенье, 3 Марта 2024 г.
12:25
Мне кажется, у меня какая-то зависимость от путешествий)) и я не собираюсь с ней бороться!)

Я обожаю подготовку: ставить точки на карте, читать про места, искать новое, узнавать новое. Обожаю небольшое волнение перед поездкой. Люблю собирать чемодан/рюкзак, потому что зачастую это делаю на автомате, т.к. с опытом уже знаешь, что и как.

Да, я писала это уже много раз, но сейчас испытываю эмоции и не могу их просто держать в себе))
Конечно, мне всегда не хватает времени на подготовку, часто в последние дни я ещё до конца не могу определиться однозначно, у меня много идей. Плюс мне всегда мало отпуска, потому что я накопала намного больше, чем отведенное время, но это как будто подстёгивает к дальнейшим поездкам, и уже этот минус оборачивается в плюс.

Я бесконечно рада, что живу в эпоху интернета, когда можно из дома буквально увидеть место в другой стране и на карте, и на сайте, и отзывы прочитать. Честно, я не представляю, как раньше перемещались с картой. Да, я тоже 10 лет назад по старой Риге или Таллину ходила с картой, но это было удобно тем, что площадь маленькая, плюс навигатор подтупливал. Но есть же места и вне стандартного центра, вне привычных маршрутов.

У нас дома долгое время была книга карт дорог, ею почти не пользовались, но тем не менее пригождалась, иногда папа (в моем детстве) смотрел, как ехать. Вот я б так не смогла с моим топографическим кретинизмом (хотя сейчас уже лучше, я немного натренировались, особенно, если спокойна, не тороплюсь ко времени).

Интересно, что в Корее не работают гугл-карты. Точнее не так. Они работают, но не строят пешеходный маршрут. Но видят транспорт и прокладывают маршрут (не знаю, на сколько актуально расписание, правда). Это сделано в целях безопасности, т.к. юридически ещё идёт война. По крайней мере эту причину говорит интернет. Но я упорно ставлю в гугле точки, а потом буду пытаться освоить корейское приложение. Тот ещё квест, да.
Закрыть