Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Понедельник, 4 Марта 2024 г.
22:54
Я: надо собрать чемодан, освоить корейское приложение, прибраться дома, пораньше лечь спать!
Тоже я: делаю урок стрейча, кидаю 3 вещи в чемодан, зависаю над видео, в котором немец разбирает немецкую речь в Бесславных ублюдках, планирую собрать чемодан утром))) ага, встать пораньше для этого)) но видео классное, я не все-все поняла, но иллюстративное указание ошибок/акцента очень наглядно на слух и взгляд.

Ещё про язык.
Смеялись с сестрой сегодня в переписке.
Задаю ей вопрос, мол, в русском языке на Почему, можно ответить Потому или Потому что, а как будет на английском? Ну типа Why? - Because! Наверное, странно.
Сестра предложила добавить just.

Потом смеялись, но не придумали ничего (да и не сильно старались), как перевести Почему? Чтоб ты спросил!
Мы решили списать это на непереводимую игру слов)))

Люблю наши "высокоинтеллектуальные" разговоры!)
00:28
Забронировала и оплатила хостел в Сеуле.
Не прям вау-вау, но хорошо. Надеюсь, самолёт будет вовремя.
Его же я бронировала и отменила для визы, правда, сейчас они якобы сменили кровати, поэтому подняли цену. Любопытно, что за новая ИКЕА у них теперь) прям так и написали, ага.

Ищу хостел в Пусане. Цены ниже Сеула, как мне показалось изначально, но, когда отметаешь самое странное, остаётся примерно такая же.
Из минусов приморского города - комары))))
Несколько отзывов с ними были. Я уже отмела идею жить у моря, но море там как бы почти везде, так что буду надеяться на лучшее (и что отзывы осенние), что тут скажешь. Ну или у меня будет очередная битва за сон. Подобрала вариант у вокзала, не идеальный район, но место по отзывам отличное, скорее всего забронирую.

Самое смешное, что я видела, - одноместный номер без окна, но вместо окна картинка с голубым небом и подсолнухами. Поорала в голос немного, ага)))
Ещё из приколов - кровать, которая частично входит под стол))) ну зато одноместный номер со столом, видимо, студенческий вариант (по крайней мере район точно студенческий).

Ещё я подумала, что по сравнению с Японией здесь почти нет капсульных отелей (или они забронированы уже?). Тот, что я видела в Сеуле, хорошо выглядит, но по отзывам ни Япония ни разу. В Пусане не предлагает букинг такого.
___
Жилье всё оплатила. Все прислали письма с подтверждением, все прислали письма с инструкцией. Решила, что лучше я оплачу сейчас с карты сестры, чем буду на месте менять больше дорогой валюты. Ну и сестре мои рубли не помешают.
Давно я не предоплачивала полностью жилье, даже немного непривычно. Пандемия, ее последствия научили так не делать.
Закрыть