Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Среда, 6 Марта 2024 г.
16:02
Первые впечатления от Сеула.
А их почти нет)
В коматозе немного гуляла сегодня после перелета и паспортного контроля. Вечером, как и хотела, дошла до музея. За деньги туда точно не было бы смысла идти, но одна работа мне очень понравилась, загулила художника. А значит, время точно не зря потратила.

Из наблюдений. Люди на улицах в подавляющем большинстве очень хорошо одеты. При этом зачастую просто, но выглядит в сочетании всё супер. И да, здесь, как и в Японии, нифига не понятно по людям, какая погода за окном)

Хостел ок, минус явный только один - девушка, которая кашляет. Она днём в маске ходила. Тут вообще достаточно людей в масках ходят, а в самолёте всё стюардессы работали в маске и перчатках на обоих рейсах.
Из небольшого минуса - комната в подвале. Ну не прям подвал-подвал страшный, а типа -1 этаж. Соответственно, белого света не будет, с другой стороны, а нужен он, если я все равно обычно рано ухожу и прихожу, когда стемнело. И пока не совсем поняла, что и как с вентиляцией.

За что люблю Японию и теперь Корею, что благодаря индустрии красоты в гостиницах всегда есть всё для душа, можно не тащить с собой. В Японии был прям косметический рай, здесь пока скромненько, но базовое в наличии. И фен! Он нормальный!

Ещё про красоту.
Около выхода из метро, где я живу, заметила косметический магазин. Смотрю, толпы там, прочитала, что скидки до 70%. Вечером решила зайти.
Конечно, это не самое очевидное решение было, но я купила американский Блистекс себе по цене как была до санкций) Ага, в Корее, где куча местной косметики, купила)
На Вайлдберриз сейчас везут козьими тропами почти за две цены, меня жаба душит. Так что сегодня и завтра утром воспользуюсь, потому что разные бальзамы для губ взяла, если понравится, завтра успею на последний день распродажи))
Интересно, что этот же магазин предлагает оформить возврат налога при покупке от 15 тысяч вон. Может, я неправильно прочитала, но это меньше 1000 рублей, что-то прям мало по сравнению с той же Европой.

Нашла обменник. Это, конечно, тот ещё прикол был.
Приезжаю в банк в 16:30. А он закрыт. Говорят, мол, мы до 16 часов. В итоге на ресепшене в бизнес-центре помогли найти обменник. Он до 19 часов.
Так я выяснила, что по банковской карте для туриста реально неплохой курс! Не обманули. Да, в обменнике выше, но на копейки, что можно пренебречь. Наличку поменяла для транспорта и каких-то уличных мелочей.

Планирую рано лечь спать и большую, уже полноценную, программу на завтра, как в графике.
09:00
Я нашла хостел с первого раза)
И даже один раз случайно свернула не туда, хотя поняла, что мне туда не надо сразу)))) это я так по картам хожу, ага!
Сам хостел неплох, я б сказала, базовый.
В комнате я забрала последнюю кровать, так что будем вшестером девчулями тусить.

Скачать Гугл карты нельзя. Скачать карту в корейском приложении не нашла как. Тем не менее в кэше сохраняются мои просмотры, поэтому не так страшно. Буду вспоминать, как я раньше ходила без проблем)) И ещё, как я понимаю, проблем с вай-фаем здесь не должно быть в центре. Для остального есть мастеркард скриншотики, память и блокнот.

Купила туристическую банковскую карту, туда можно кинуть сразу валюту, ее автоматически конвертнут. Курс норм. На этой же карте кошелек для транспорта, но его можно пополнить только налом, так что следующий квест - найти банк или обменник, потому что в аэропорту я поменяла только 5 долларов. Сказали, что у метро есть, но не уверена, что меня верно отправили на мой запрос.
Туристическая банковская карта - это прелесть! Ты не паришься по поводу денег, их можно кинуть без проблем фактически на каждой станции метро. Остаток можно смотреть в приложении. Минус только в том, что пока не докрутили перевод с кошелька обычного, на кошелек транспортный. Но, думаю, докрутят.

От аэропорта до хостела 15 минут на метро + около 7-10 минут пешком. Идеально, я считаю.
Райончик очень милый, недалеко два (или две три) крупных универа.

В планах погулять до какого-то обеда и пойти/поехать в сторону центра гулять. Сегодня с 18 часов бесплатный вход в музей современного искусства, так что в планах там провести вечер.
07:21
Почти полтора часа в очереди на границе.
И я ещё даже не дошла до офицера.
И это я начала с середины примерно идти.
Сейчас полный зал людей.

Но будем искать плюсы: вай-фай летает офигенно, плюс был кулер с водой.

На все пересадки успела, даже с учётом того, что дала круг по аэропорту. И даже успела быстро умыться.
Но немного нервно было, да.
__
Ровно полтора часа, и меня пропустили!
Закрыть