Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Пятница, 8 Марта 2024 г.
16:58
Чувствую себя старушкой: живу в молодежном студенческом районе, все в пятницу идут тусить, весело гуляют, а я топаю в хостел, чтоб скинуть ботинки и вытянуть ноги)))
Я ещё ехала и думала, откуда столько людей, так пятница же!)

Зато у меня французский сыр, крабовые палочки, пакет из Юникло) мне точно 31?!))

Пришла в хостел. У меня сегодня соседка. Спрашивает, а ты не знаешь, где пароль от вай-фая. Продиктовала ей со стены. Потом говорит,а откуда ты? Ответила, что из России. Она: "О, точно, эта музыка акцента!")))) Музыка))) теперь буду так это называть))
16:04
Юникло - разочарование.
Во-первых, размеры. Мне не подходит нормально ни S, ни М, потому что важен не только размер (ширина), но и длина изделия. И я здесь достаточно высока для S, но не достаточно объемна (в конкретной модели) для М. И что делать?
В другой модели М отлично. В третьей вообще чуть ли ни L надо брать. В итоге с верхом более или менее угадала, два раза была в примерочной, а вот низ не факт (белье ж без примерки, упаковано у них). Приеду и примерю термобелье их. Взяла на размер больше, если не подойдёт, будет слегка обидно... Или пристрою кому, или продам.

Во-вторых, ассортимент.
Один магазин был маленький, я не стала там вчера задерживаться. Сегодня поехала в большой торговый центр. Там существенно приличнее, но части того, что я ожидала, не было. Да, ваши ожидания - это ваши проблемы, но тем не менее хотелось бы кофт нормальных цветов, а не пижамного. Как и футболок.

Тем не менее накупила на стопятьсот одинакового. Да, это странно, но у меня так. Интересно, получится ли вернуть налог в аэропорту, и как они его возвращать будут (прокатит ли карта сестры, точнее ее номер? Или наличными отдадут?)

Но есть плюс того, что я поперла так далеко - в продуктовом был французский сыр с пряностями))) я даже не хочу думать, сколько я заплатила за маленькую упаковку)) получу удовольствие на ночь глядя, поздравлю себя с 8 марта.

Ноги сегодня почти в хлам.
Завтра планирую гулять спокойнее)
Думала, что посижу в метро (ехать по моей ветке, но долго), но это не Москва, тут поезда так часто не ходят. В итоге набился полный вагон пассажиров.
____
Перечитала и подумала, что я вообще обнаглела, конечно, со своими претензиями))
Но к хорошему быстро привыкаешь (за день, ага).
05:53
Заметки на полях.

В метро не так тихо, как в Японии, люди спокойно общаются и говорят по телефону. В Японии висели значки, что надо молчать.
Само метро довольно тихое (поезда). Везде двойные двери (прозрачные), чтобы никто не упал/ не прыгнул на рельсы. То есть со станции рельсов не видно.

При приближении поезда играет музыка. Причем забавно, когда приезжают 2 поезда на обе стороны, да, играет со всех сторон.

Схема метро довольно запутанная, но по приложению карт нет проблем распутаться. 1 поездка 1400 вон (около 100 рублей) + за дальность, как я понимаю. Из аэропорта вышло 1500.

В вагоне есть специальные места для старичков, инвалидов. Это по 3 мест, как и у нас. Их никто не занимает. Только отведенные категории. Могут стоять люди, но туда не садятся. Видимо, практики уступать места тут нет.

Из забавного - уборщица, которая ходит по вагогу с веником и совочком. Честно, ни разу не видела бумажки никакой, чтобы можно было подмести, но что-то она там заметает.

На каждой станции есть лифт. На выходе есть туалеты. Много где есть камеры хранения багажа (главное не забыть, куда положил вещи, а то тут стопятьсот выходов из метро).

Из любопытного ещё. На туристическую (?) карту метро можно положить только наличные. При этом автоматов, как у нас, нет. Ты идёшь в магазинчик типа 7-11 и просишь положить деньги. Они берут наличку, прикладывают карту, выдают чек, что всё ок. В чеке 3 суммы: было, внесено, стало.
Что в Италии, что на востоке меня поражает эта система, когда магазины-комбини или табакерии могут почти всё, при этом они очень часто безумно неудобные: узкие, маленькие, как будто непричесанные, но очень полезные. Причем в Японии и Корее намного более функциональные, чем в Европе (по ощущениям).
05:48
Запомнить навсегда: первая идея в подавляющем большинстве случаев верная.
Была идея утеплиться сегодня, но я подумала, что на солнце будет тепло. Ага. Только я не учла маленький нюанс - ветер!! Просто адовый ветер!

Нет, на солнце, конечно, очень даже приятно, а потом тебе прилетает приветик. После музеев планирую зарулить в Юникло за пододевалкой.
Закрыть