Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
11-09-2008 21:09 Свидетель
переводной фф. не вычитан, не перечитан, не проверен. с листа.
Текст поперт из рассылки Luke_Vader, автор не оповещен.
оригинал на ff.net
Автор: jedinemo

Краткое содержание: Люк Скайуокер узнает другую точку зрения.
Рейтинг: K+
Отказ: Я не получила ничего, кроме удовлетворения, за этот фанфик.
Все ЗВ принадлежат Великому Очковтирателю(???)

Сверкающие нити гиперпространства вились вокруг Х-винга Люка Скайуокера. Из большего корабля, даже такого размера как «Тысячелетний Сокол», было любопытно наблюдать за этими линиями, но изнутри открытого кокпита маленького истребителя Люку было сложно смотреть на них. Их непрерывно меняющийся вид казалось вызывал какое-то неясное эхо в его сознании. Хотя он уже направлялся к Беспину, слова предупреждения Йоды и Бена продолжали звучать в его ушах.

Но должен ли он руководствоваться давним напутствием Бена? Ты должен делать то, что считаешь правильным. А Люк чувствовал, что его решение помочь Хану и Лее было правильным выбором. Единственным выбором. Но встретиться с Дартом Вейдером, человеком, убившим его отца и Бена, это было совсем другое. Хотя он и не хотел признавать этого, Люк знал, что он еще не дорос до мощи Вейдера. Он мог только надеяться, что он достаточно выучился у Йоды, чтобы не допустить ошибки.

Щебет Р2 выдернул Люка из его размышлений. На экране корабельного комма красным мигали переведенные слова Р2.

/КУДА МЫ НАПРАВЛЯЕМСЯ?/

- Я уже говорил тебе, Р2. На Беспин. Спасать Хэна и Лею.

/ТАМ ДАРТ ВЕЙДЕР?/

Р2 должен был прислушиваться к беседе, так как они загрузили в Х-винг возврат на Дагоба. - Да, - ответил Люк с неожиданной дрожью. – Я надеюсь, я достаточно силен чтобы поразить его.

/ПОЧЕМУ ОНИ ТЕБЕ НЕ РАССКАЗАЛИ?/

- О чем?

/О ВЕЙДЕРЕ./

- Бен рассказал мне, Р2, - ошеломленно сказал Люк. – Вейдер предал и убил моего отца.

/ЭТО НЕ ТАК./

Люк почувствовал укол раздражения. – А ты откуда знаешь?

/Я ТАМ БЫЛ./

- Что ты имеешь в виду, был там? – Сказал Люк. Р2 наверное дурачил его. - Где?

/ВЕЗДЕ. ОН БЫЛ МОИМ СО-ПИЛОТОМ./

- Дарт Вейдер был твоим со-пилотом? – рассмеялся Люк. – Я думаю, что у тебя где-то замкнули провода, Р2.

/В ТО ВРЕМЯ ЕГО ЗВАЛИ АНАКИН СКАЙУОКЕР./

- Анакин Скай… но это же мое имя.

/Я ТЕБЕ И ПЫТАЮСЬ ЭТО СКАЗАТЬ. ДАРТ ВЕЙДЕР – ТВОЙ ОТЕЦ./

Люк уставился на экран, где красным по черному сияли буквы, неумолимые, словно высеченные в камне. – Мой отец..., - он запнулся, чувствуя, как весь его мир рушится. – Это бессмысленно. Это невозможно.

/ПОЧЕМУ?/

Люк быстро-быстро заморгал. Как мог Р2 даже спрашивать об этом? – Потому что он убил так много людей. Он руководит империй. Он злой.

/МОЖЕТ ОН СЛОМАЛСЯ. ОН ТАКИМ НИКОГДА НЕ БЫЛ./

Люк был благодарен тому, что корабль управлялся автопилотом, потому что он еле-еле мог сконцентрироваться. Он ухватился за предложенное Р2 утешение. – Не был?

Слова на экране комма заменились статикой, а через мгновение - изображениями. Изображениями маленького блондинистого мальчика, участвовавшего в чем-то типа шествия. Молодого мужчины и молодой женщины, идущих через город причудливых зданий. Та же пара, взявшись за руки, перед кем-то, очень похожим на священника. Молодой мужчина, на этот раз уже чуть постарше, летящий на истребителе к космическому кораблю сквозь огонь орудий. Их было несколько, различных, но очень похожих, словно это были битвы одной и той же долгой войны.

Внезапно Люк вспомнил еще кое-что из того, что говорил Бен о его отце. рыцарь-Джедай, так же, как и твой отец… Он был лучшим космическим пилотом галактики. – Это мой отец? Он был джедаем?"

/АНАКИН СКАЙУОКЕР. ДА. МЫ ПОСТОЯННО БЫЛИ В ХРАМЕ ДЖЕДАЕВ./

Люк почувствовал лучик надежды, разгорающийся в его сознании. Если все это правда, а причин подозревать Р2 во лжи нет, то как минимум представление о свое отце, которое Люк так трепетно хранил, не было целиком неправильным. – Но теперь он выглядит по-другому. Что случилось?

/Я НЕ ЗНАЮ. НА МУСТАФАРЕ АНАКИН И ОБИ-ВАН СРАЖАЛИСЬ. ВЕРНУЛСЯ ТОЛЬКО ОБИ-ВАН./

Бен и его отец сражались? Тогда, на Татуине, Бен называл отца Люка своим хорошим другом. Что могло произойти между двумя друзьями, чтобы они стали сражаться? Даже с тем, что рассказал ему Р2, Люк знал, что у него еще нет полной картины. Он посмотрел на навикомпьютер, вскоре они должны были прибыть на Беспин. Может именно поэтому, кроме желания помочь Хэну и Лее, он так решительно оставил Дагоба. Он летит на Беспин потому, что там его отец. Это было его судьбой.

- Что я делаю, Р2? – сказал Люк. – Я не хочу сражаться со своим собственным отцом.

/МОЖЕТ, МЫ МОЖЕМ ПОЧИНИТЬ ЕГО./

- Да, - ответил Люк и эта идея засела в его мозгу. Может быть какая-то часть Вейдера все еще была Анакином Скайуокером. Может быть был способ достучаться до него. – Да. Именно это мы и собираемся сделать.

/ХОРОШО. МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛСЯ АНАКИН./

Люк улыбнулся. Тот, кого с таким уважением хранил в памяти Р2, не мог быть плохим.
С консоли просигналил навикомпьютер, оповещающий о неминуемом возвращении в обычное пространство. Люк положил руки на штурвал корабля, готовясь взять на себя управление. Как кораблем, так и своей судьбой. Он никогда не чувствовал себя столь уверенным.


диагноз кажеццо, мня заболело таки
Комментарии:
Камрад
Хммм... а вкусссно!
Камрад
Интересная точка зрения. Дракона, спасибо.
Камрад
Занятно. Вот только не факт, что астроид знал, кто такой Вейдер.
12-09-2008 04:29
Камрад
Взгляд на проблему глазами дройда: он сломался его надо починить =).
Действительно, откуда бы R2 знал, что Вейдер - это Анакин? Хотя этот пронырливый дройд мог ещё и не такое выяснить).
сволАчь, но добрая
насчет откуда знал - это и меня удивило. Потому и взялась за перевод.

Спасибо всем.
12-09-2008 11:36
Камрад
Дракона, очень симпатичный рассказ и переводик.
подведем итоги
BlackDrago
Ой, Сила Великая, какой класс!!! Как я это пропустила...
сволАчь, но добрая
Нью-Надежда, спасибо!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть