хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
07-11-2010 15:25
Арефьева крутааа!


Я вообще не представлял, что возможно такое звучание на постсоветской сцене. Несмотря на уверения Ольги в том, что она измотана дорогой и таможней, что у нее температура и болит горло, кажется, что для этого голоса вообще нет предела – ни по частотам, ни по громкости. Я не знаю, что там досталось Киеву, возможно, Харькову повезло больше – Ольга явно выложилась на максимум своих возможностей, и Харьков был потрясен. Непредставимо прекрасный Голос, большие молодцы музыканты, хочется отметить и яркий чистейший звук, и очень хороший свет – просто удивительные для такого места, которое на первый взгляд совершенно не впечатляет – обычный зал, достаточно убогий – и помещения, и кресла явно не видели даже косметического ремонта уже не одно десятилетие. Старых песен практически не было – пару старых регги, и все; но большего было и не нужно – новый альбом, как и новые песни, не вошедшие пока никуда – выше всяческих похвал. При этом Ольга преодолела искушение, которому поддались почти все певицы русской сцены – не перешла в творчество о личных женских переживаниях (да простят меня фанаты Земфиры и прочих ночных снайперов) и по-прежнему транслирует трансцендентальные смыслы, сигналы из настоящего мира, без национальных, социальных и гендерных особенностей. В общем, «Авиатор» обязателен к прослушиванию, но лучше как можно скорее посетить концерт. И, помните о том, что Ольга очень просит поддержать ее группу – намеренно выложив новый альбом в свободный доступ, группа Ковчег надеется, что те, кто его скачивает, найдет возможность перечислить группе немного денег – способы оплаты указаны в ЖЖ Арефьевой: http://olga-arefieva.livejournal.com/135998.html
Ну или просто, посетив концерт, можно купить диск – Авиатор или какой другой – этот способ материальной поддержки в связи с малопопулярностью систем электронной оплаты является все еще наиболее подходящим. Лично мы купили "Каллиграфию", ибо там, помимо прочего, на сцене вместе с Арефьевой неоднократно появляется великий Тони Левин. Причем за "Каллиграфию" мне удалось расплатиться теми 600 рублями, которые остались у меня после почти четырехлетней давности поездки в Москву, и с тех пор не понадобились.

И вообще, помимо самого концерта, нам очень везло, наверное, потому что мы были с любимой, больше суток вместе, впервые вдвоем в новом для нас городе - превосходные попутчики туда, хорошие и бесплатные попутчики назад, отличная вписка - хорошо иметь и правильных друзей дома (еще раз спасибо, Денушка и Юльчонок) и много хорошо иметь любимых студентов в других городах.

Комментарии:
Пыщка:-)
Еще раз пожалуйста:-)) Тот факт что мы были в вашей компании, конечно очарователен, но я пока о нем не писала. Потому что концерт отдельно, а впечатления от вас у меня отдельно.
И может я вообще эти впечатления никому не покажу. Будут у меня в памяти как бы в маленькой коробочке, с надписью о том то и о том то:-)
сын Света
Юльчонок ну а я так редко тут пишу, что решил вывалить в одну запись все сразу))
07-11-2010 19:00
Homo dementius
Так ты впервые был в Харькове? И как тебе? Как город?
сын Света
Charly я был уже в Харькове трижды, но все как-то мельком - то мы выступали, и времени было только пойти поесть перед концертом, да после концерта прогуляться пешком до вокзала; то ездил послушать лекции по этике, и Харькова снова было - Макдональдс на Пушкинской, университет МВД на окраине и спальный район, где жила Не Та. А тут впервые хоть чуток удалось погулять бесцельно по городу, еще и воспринимая его не только своими чувствами, но и глазами любимой девушки. И город мне открылся наконец. Харьков очень приглянулся, только надо ездить еще и еще)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть