Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-04-2012 17:20 Halo Wars
1, 2, 3, 3:ODST, Reach, 4, SA, SS, 5, Wars 2, +, sum

Четвёртое февраля, 2531 года - за двадцать лет до событий первого Halo.
Уже пять лет идёт война с ковенантами за планету Харвест.

Последние новости - планета в общем отбита, но ковенанты что-то на ней ещё копают и нужно понять, что.
>

Подходим ближе.
Походу - очередное строение форанеров (кто забыл, форанеры - это местная древняя раса, наоставлявшая артефактов по всей галактике и сдохшая с чуфством выполненного долга)



Заходим внутрь. Там карта голактики. И чо?



Всю инфу переписывают и сваливают.
Пиратсткая карта указывает что клад зарыт где-то на Аркадии, которая мирная курортная колония землян. Летим туда.
Далее всё по канонам сюжетов про поиски сокровищ. Ковенанты и земляне прорываются по одной и тоже на водке на Аркадию, кто первый получит следующих хинт.



Ковенанты успевают первыми. Они тут же закрывают себя щитом, и чото там копают в форанерской инсталляции. Землянам ето не нравицца.
Щит нужно снести.
Там кстати рядом летает знакомая по трилогии Хало - Колонна Осени. Но это так, чисто фансервис.



Тем временем старый знакомый Прастите (Regret. Напомню - это один из трёх главных иерархов ковенантов. причём самый фанатичный и дурной из троих) копается в форанерских артефактах и понимает, что запустить их может только человек. Он отправляет Орбитера (напомню - орбитер это ковенантский ниндзя камикадзе, которого направляют на самоубийственные миссии ради спасения мира. В будущем орбитером станет один из героев Хало, но пока что не стал. В Хало Варс - Орбитер это другой ковенант).... так вот, Прастите направляет Орбитера добывать докторшу, т.к. с одной стороны - она явно может запустить форанерский артефакт (их вообще могут только люди запускать, что мы уже знаем из Хало) а с другой - она явно сможет ещё и разобраться в результатах.

Так же из оригинальной трилогии мы знаем, что ковенанты сами уже много лет живут в одном из форанерских хало и не знают как его запустить. Собственно, в этом и цель их метаний по голактике за артефактами - у них древняя глубокая вера в то, что запуск хало откроет для низ всех двери в рай. А с людьми они воюют потому, что не хотят, чтобы какие-то ничтожные уродливые расы тоже пришли с ними в рай.



Как раз когда земляне тока раскопали новый хинт форанеров, появляется Орбитер и утаскивает докторшу (там кстати спартанские мегасолдаты тоже мелькают на заднем плане, и кое-где в игре их можно использовать как особо крутых юнитов, но тоже больше для фансервиса).
Корабль (он кстати называется Дух Огня, ну это так, к слову) кидается следом и прилетает... хер знает куда.



На планете они натыкаются не только на ковенантов, но и на флуд (напоминаю. флуд - это нечто типо космозомби, которых очень боялись форанеры. в конце концов форанеры нашли только один способ уничтожить флуд - это выжечь вообще всю жизнь во вселенной и себя в том числе. по их рассчётам флуд должен был остаться без пищи и сдохнуть тупо от голода, но способ не сработал. форанеры сдохли, а флуд выжил. именно для уничтожения всей жизни спроектированы множества хало, раскиданных по миру).

На этой планете их Дух Огня благополучно и ловят.
(Видео)

Залетают внутрь планеты (там кстати клёвая миссия, целиком проходящая на обшивке огромного корабля)
(Видео)

И ещё глубже внутрь планеты (всё ещё гонятся за докторшей при этом).
(Видео)

Тем временем до ковенантов ВНЕЗАПНО доходит, что схватить докторшу и разговраивать с ней строгим голосом - недостаточно, чтобы чего-то добиться. В результате они тупо фигачат её мордой лапкой об артефакт форанеров, и смотри ка, сразу какая-то неведомая ёбаная хуйня завертелась.
Докторша правда сбегает вовремя.
(Видео)

Оказывается что эта планета - нечто типо хранилища мощных форанерски кораблей. Теперь эти корабли запущены, и земляне боятся, что ковенанты на них раздолбят людей к едрене фене.
Тут надо заметить, что, вообще говоря, форанерскими кораблями (точно так же как и вообще любыми устройствами форанеров) - могут управлять только люди. И ковенанты это отлично знают (у них на родном хало долгое-долгое время висел форанерский корабль и они не знали как его запустить, пока не пришёл Мастер Чиф).
Но люди ещё этого не знают, поэтому они решают срочно рвануть планету, чтобы не дать ковенантам такое оружие.

То есть идиотизм ситуации в том, что реально земляне взрывают мегаоружие которым могут пользоваться только они сами.
Реально - если бы они при этом ещё и сами себя рванули под такую трагическую музыку, ето был бы Космического Масштаба Фейспалм.
(Видео)

Попутно валят Орбитера.
(Видео - это лучшая из катсцен игры "Спартанцы против брутов")

Всё взрывают. Улетают.
(Видео.)

Хэппиэнд (Видео)
Закрыть