Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-04-2012 21:12 Halo 3: ODST
1, 2, 3, Wars, Reach, 4, SA, SS, 5, Wars 2, +, sum
2552 год.

Ковенанты прорываются за Землю и атакуют город "Нью Момбаса" и захватывают его. ODST - означает космодесантники. Их цель - отбить город.
(То есть действие происходит одновременно со вторым Хало. Мастер Чиф участвует в первой атаке на Момбасу, бегая за иерархом по городу, а десантники высаживаются сразу после первой атаки.)

В первую очередь отряд пытается десантироваться на крейсер ковенантов, зависший над городом. Но тот резко уходит в подпространственный прыжок (я так понял, что это как раз корабль иерарха, и одновременно с ним уходит Мастер Чиф в Halo 2) и капсулы валятся на город.

Игрок управляет по очереди разными солдатами отряда и первый - Руки.
После аварийной посадки он валяется в отключке аж шесть часов. Когда приходит в себя (десять часов вечера), все бои уже закончились. В городе тишина. Бродят только отдельные отряды ковенантов.
Достаточно быстро Руки находит шлем одного из товарищей по команде. Причём этот шлем в огромной силой вколочен в стену.

Далее флешбек про десантника по имени Бак.
Откат на шесть часов назад (к четырём часам дня), сразу после высадки.
Бак это командир отряда. Он ищет где высадилась девушка под позывным Дэйр.
С ней Не Всё Просто - во-первых у неё с Баком были какие-то романтические взаимоотношения в далёком прошлом, во-вторых её только что приставили к отряду за минуту перед высадкой, причём приставили начальником, и ей нужно добыть что-то из города. Что именно - не сообщается.
Дэйр не находят (её капсула пуста), зато Баквстречает другого десантника - Ромео.

Возврат в 22:00 к Руки. Кстати, шлем, который он нашёл - это шлем Дэйр.
Он продолжает поиски команды и натыкается на камеру, которая засняла десантника Датча.

Между тем показывают историю девочки по имени Сэйди. Действие происходит до атаки ковенантов на Момбасу. Сэйди очень торопится в центр города, попутно разговаривая с суперскомпьютером (его зовут Вирджил) управляющим всей механикой в городе. Отец Сэйди - главный программист в городе, создавший этот компьютер.
Тут начинается вторжение ковенантов.
Не смотря на начавшуюся панику Сэйди пытается прорваться к своему отцу. Попутно отец рассказывает, что Вирджил нашёл что-то под Момбасой и судя по всему именно из-за этой фиговины на город нападают ковенанты (на другие города Земли они пока что не нападали).
Она там долго бегает, но в конце концов сваливает из города (Её отец далее не появляется, и его судьба неизвестна).

Отскок на 16:30. Датч свалился за гордом и воюет там, потом прилетает в город, по пути сбивая камеру, которую позже найдёт Руки.

17:30. По улицам бегает потерявшийся последний десантник отряда Микки (т.е. весь отряд это шесть человек: Дэйр, Бак, Датч, Ромео, Микки, Руки). Находит Датча.

18:00 Датч и Микки проходят в центральное здание ОНИ Альфа. Именно там находятся суперкомпьютер и по идее где-то там в глубине - отец Сэйди. Герои потеряли связь с командованием, поэтому просто помогают солдатам, задание которых - не впустить в здание ковенантов, чтобы те не добрались до суперкомпьютера.
Под конец они взрывают здание и сваливают.

19:00 Вся команда десантников объединяется (кроме Руки, который в этот момент в отключке, и Дэйр, которая непонятно где). В процессе Датч сильно ранен. Цель команды - свалить нафиг.

21:00 Команда решает свалить из города, захватив один из кораблей ковенантов.
Захватывают корабль и уже почти улетают с планеты, когда Бак внезапно понимает где искать Дэйр - в тоннелях под взорванным зданием ОНИ. Он понимает что Дэйр нужно было что-то связанное с суперкомпьютером.
Бак командует поворачивать корабль назад. Он возвращается за Дэйр.

22:00 Руки понимает, что остальная команда где-то снизу под городом, и спускается сам.
Добирается почти до центра суперкомпьютера и находит там Дэйр.

Суперкомпьютер (он же Вирджилл) оказывается живым существом - небольшим летающим инопланетным зверьком. И в бошке этого зверька - огромная куча инфы по ковенантам.
Эти зверьки - отдельная раса, которая очень не любит ковенантов.
Далее герои вытаскивают зверька наружу, сажают на корабль с остальными десантниками и все вместе сваливают (город в это время со всех сторон бомбят кучи ковенантских кораблей).
Хэппиэнд.

И далее великолепный эпилог игры (думаю, в объяснениях не нуждается):
Закрыть