Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
04-07-2015 19:32 Halo: Spartan Strike
1, 2, 3, 3:ODST, Wars, Reach, 4, SA, 5, Wars 2, sum, +
2557
Первые миссии игры - этакий урок истории, рассказывающий скрытые ранее детали боя за Момбасу (это основной город Земли, который пытались захватить ковенанты в Halo 2-3, потому что в нём находился проход в Ковчег, запускающий все Хало во вселенной).

Как оказалось, во время боёв за город одна из группировок ковенантов занималась отдельным заданием - поиском артефакта под названием "Портал" (conduit).
А земляне наоборот пытались этот артефакт не отдать.
Сам артефакт оказался совсем небольшим - солдат спокойно перетаскивал его на спине, не прекращая огня с двух рук. Однако эвакуировать Портал с планеты не успели - город взорвался и накрыл волной всех участников действа.

Однако, через пять лет (2557 незадолго после окончания Halo 4, то есть когда война закончилась и начались столкновения с Прометеанцами) - пришёл сигнал, о том, что Портал есть на хало (по окончанию войны земляне настроили на всех найденных хало свои станции, во избежание всякого). Земляне направили туда спартанца.

Как оказалось - артефакт является чем-то типо ключа, открывающего порталы форанеров, настроенные по всей вселенной. Более того, он может телепортироваться сам пр угрозе уничтожения (что он и сделал при уничтожении Момбасы).
Энивейс - первыми добираются до Портала ковенанты, и надо короче не позволить им открыть его.

Однако ковенанты открывают портал и начинают переть на Землю.
Ну а мы короче ещё бегаем-бегаем и закрываем его нафиг.
Сам артефакт правда снова исчезает. Да и пох. Конец.
Закрыть