хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
06-09-2004 17:08 Беслан
Падение двух российских самолетов; заложники в Беслане. Я считал себя холодным и уравновешенным человеком, пока не посмотрел по РБК трансляцию событий в Беслане. Хотелось просто завыть, я закусил кулак. Сильно. Шок, не поддающийся никакому анализу, просто шок. 11 сентября так не пробирало, волновало скорее последствиями, которые без труда просчитывались. А здесь… отходишь от телевизора – вроде ничего, попустило. Назад к экрану – опять буквально выть хочется.
Случайно ли, что утром этого дня, еще не зная ничего, я читал Библию:
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Комментарии:
Камрад
Живёшь и думаешь, что это тебя не касается...
А коснулось...
Начальник лагеря, где отработал три смены. Милейший человек, кандидат философских наук, преподаватель МГУ... У него там были родственники.
Странно, но меня зацепило и перевернуло...
ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!
ЭТО НЕХОРОШО!!!
НЕПРАВИЛЬНО!!!!
10-09-2004 12:42
это точно...по-другому не скажешь...именно выть хочется
10-09-2004 12:44
я под линуксом...меня чего-то не хочет запоминать...Lulu_v
10-09-2004 13:47
http://www.e-xecutive.ru/print/publ...s/article_2525/ это о том же...вроде очевидецhttp://вот здесь
сын Света
2Гость особенно хороша последняя фраза
Но сейчас я не собираюсь уезжать. Ни из Осетии, ни из страны. От чего бежать? От террористов? На Луну? Там нет террористов. Но и дышать нечем.
Бесстрашный человек

отредактировано: 10-09-2004 14:17 - Sirin

Камрад
«Поменьше надо смотреть телевизор: даже при критическом настрое на восприятие всей это мути, определенное зомбирование происходит. В конце концов, там же профессионалы работают, они учились именно тому, чтобы заставить вас поверить в то, что они говорят, а не донести до вас какую-то информацию». К сожалению, это так. Помните об этом, когда будете (когда-нибудь) читать официальный отчет о событиях в Беслане.

Ты ходил по этой ссылке http://www.e-xecutive.ru/print/publ...s/article_2525/ ? Это фраза от туда....а защита заложников, вообще все как всегда делалось...широкая русская душа...один заложник погиб, тысяча -- нам не жалко...

отредактировано: 11-09-2004 11:37 - Lulu_v

сын Света
Lulu_v да, фраза хорошая, оттуда, хорошо характеризует работу вооще всех СМИ, не только русских. Только при чем тут широкая русская душа? Не надо переносить вину с террористов на спецназ, а то получится как после предыдущих террактов - будто бы виноваты несколько отморозков и российские власти. При таком отношении неудивительно, что терракты повторяются, а чеченцев по прежнему считают чуть ли не борцами за свободу и независимость.
Камрад
нет, я говорю о отношении правительства, а особенно о г-не Путине, который свои политические амбиции ставит превыше жизни людей, а темболее детей.
а безолаберность==это у нас у всех в крови, что-то странное происходит на наших глазах, но почти никто не пойдет куда надо и об этом не скажет, все потому, что с детства учили: ябедничать не хорошо. Конечно, во=первых, почти некуда, а во-вторых, никто не пойдет, а вдруг показалось или подумают, что дурак. Это я к тому, что нет у русских(совочных) людей ответственности за свои поступки, потом и выходит, много людей видело подозрительные вещи, но все промолчали.
Вот странно в Германии, я не говорю, что идеальное решение всех подобных акций, но люди более ответственны за порядок. Меня сначало поражало, как людям не все-равно, кто что оставил, кто машину не там припарковал, к охраннику бассейна подходят люди и говорят, что что-то не туда выбросили...мы только вселились и везде повесили объявления, что не будет день воды....к нам пришли соседи, что б предупредить, потому что знали, что мы иностранцы и возможно не обратили внимание на предупреждение. нас это сильно поразило. Потому и в парках чисто, на улицах, меньше преступность(особенно в Баварии)...люди ответственны за порядок сами=это им привили в школе. А из этого вытекает многоею. Я думаю тут бы подобная ситуация разрешилась меньшим колличеством жертв, хотя бы просто из одной последовательности в действиях.
Даже в статье описывается насколько много было бездумных действий и какая была организация операции.
сын Света
что-то странное происходит на наших глазах, но почти никто не пойдет куда надо и об этом не скажет...у русских(совочных) людей ответственности за свои поступки
точно! в Советском Союзе нас приучили делать вид, что мы верим в идеалы коммунизма и что мы честно его строим, а на самом деле все на кухнях рассказывали анекдоты про Брежнева и тащить с работы все домой. Это вызывало естественное недоверие к власти, которое осталось у нас до сих пор. Отсюда и большинство проблем постсоветского пространства, все делают вид, что у нас есть государство и что оно что-то делает, а каждый надеется только на себя, значит и работать будет только на себя, и думать прежде всего о себе.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть