хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
28-09-2004 14:13 Любовь ІІ
Знаю ли я, что такое Любовь? Иногда мне кажется, что да, иногда, что нет. по моему это единственный возможный искренний ответ. Хочется привести слова апостола Павла. Не потому, что я привык в любой ситуации прятаться за цитату из Библии, а потому, что это прекрасный пример определения Любви - единственно возможного определения - определения большей частью от противного. Но это не значит, что любовь не может существовать без своего противного. Противное любви может служить только одному - подтвердить нам, что любовь все-таки есть, иначе все совсем никуда не годится. Итак:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13
Комментарии:
Камрад
это все-таки - Святая Любовь...
в жизни часто ей далеко до святости, значит ли это, что она не имеет права называться любовью?
обидно думать, что нет...
не такая
Эта фраза из Библии действительно как нельзя лучше характеризует саму Любовь. Только я согласна с Nikolavna - в жизни все куда более произаичнее. Тем дороже и ценне это чувство, если ты вдруг находишь в нем и долготерпение, и бескорыстие, и всепрощение.
She's Your Cocaine
Эту же цитату из Библии мне приводила и подруга, когда я рыдала от неразделенной любви. Наверное, это одно из самых прекрасных определений любви. За это короткое время на Юге я поняла, наверное, хотя бы чуть-чуть про бескорыстие. Эти строки - как мне кажется, они совсем не о том, что это-мученичество, нет - это свобода, радость и счастье. Просто быть всегда на такой волне. Как считаешь, я права в этом?
сын Света
Мама тоже человек:)))
а вот я могу знать только что такое моя Любовь...
Мама тоже человек:)))
а вашу или еще чью-то любовь я не могу знать по-определению... каждый любит в меру своих возможностей, как он себе представляет Любовь, чем он ее пределяет... И совсем не факт что ваше понимание хотя бы пересечется с моим...
А с Библией, с ней иногда трудно спорить...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть