На мягких лапах
Полешка
дневник заведен 08-05-2008
постоянные читатели [54]
3 CaHuTaPa, Amaeth, Andry Smart, Anthrax, BetSi, blackberrry, EGO i s t k o, Feng, Filippovna, Kanpu3Ka, Ksu, Kukushka, Lana Del Ray, LEGA, Liberta, Mechanic, nebox, Neul Nightline, Nikion, NoNumber, Princessen, Rediska 007, Scorpio, Seele, SharoWar, Tajutka, Tararoev_DL, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, vika_muntyan, Zmeichik, Альфи, Афинская, Безумный рыбник, Бэкки Тэтчер, Димка, Ёлочка, Змия_Безочковая, Каштанка, Консуэльйо, Крестная фея, Лин Ли, ЛюЯ, Молитва, Орешка, Осень, Ромм, Сашкевич, Та сама киянка, Тигрра, ТотКтоЯеСтЬ, Чаривна квитка, Чувство льда, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Николаев, Украина
интересы [18]
друзья, море, книги, глинтвейн, улыбки, кошки, Крым, лето, фэнтези, горы, путешествия, рассвет, хорошие люди, вязание, хорошее настроение, моя собака, вышивка крестом, радуга в небе
антиресы [6]
глупость, жестокость, хамство, общественный транспорт, холод, лень
[4] 20-12-2023 23:46
День 470

[Print]
Полешка
[3] 23-12-2022 09:52
День 301

[Print]
Полешка
Воскресенье, 21 Мая 2023 г.
23:39
Что-то я задолбалась. У Ани, похоже, третья гнойная ангина с марта. Предыдущую лечили 1,5 недели назад. Завтра собирались уже наконец-то в школу, но вечером я заглянула в горло... І якийсь такий розпач мене бере
Воскресенье, 22 Января 2023 г.
19:25 День 333
Аккурат после Рождества попали мы с Аней в инфекционку с ротовирусом. Точнее Аня в инфекционку, а я при ней. Неделя каникул прошла под капельницами. Аня и раньше не отличалась наличием жирка, а сейчас так похудела, что я плакала, когда купала ее первый раз после больницы.
А вчера ребенок натуральную поймала паническую атаку, когда на улице на яме громыхнул грузовик. Она боится, что с ней может что-то случиться. Что у нас по "мові ворожнечі" на этом ресурсе?

Состояние устала
Суббота, 3 Сентября 2022 г.
18:16 192 день войны
Разговоры на детской площадке:
А у моей бабушки в Николаеве, ну это там, где сейчас бомбят...
Пятница, 2 Сентября 2022 г.
18:28 191 день войны
Вчера моя мышка пошла в первый класс. Такая клевая и трогательная - сама выбирала портфель, пенал, канцелярию. Каждую тетрадочку пересмотрела, карандаши в цвет подбирала. Девочка-девочка Шла в школу резко повзрослевшая и "в образе". Первый урок провели детям в бомбоубежище. Наша школа одна из немногих, в которых не просто подвал, а именно убежище. Муж говорит - строили же в 52 году, еще свежи были воспоминания о войне. Вот и пригодилось
Суббота, 20 Августа 2022 г.
21:18 178 день войны
Этим летом были с Аней 2 раза в Николаеве. Первый раз 4 часа, второй - 7. Оба раза уезжали под вой сирен, который звучит там как-то особенно тревожно. А между этими посещениями были у бабушки в селе. Насколько это было возможно, я постаралась создать ребенку привычное лето - с селом, речкой, теплым молоком и босыми ногами. Прости, Мышка, с морем в этом году никак, да и с Николаевом тоже так себе сложилось, но речка-то была. Да и в селе мы вдоволь насмотрелись на работу ПВО (в Киеве слышали регулярно, но не было видно из-за соседних высоток, а тут все как на ладони).
5 дней как вернулись в Киев и пытаемся войти в привычную колею. Аня в этом году первоклашка, а я все еще не могу определиться что мне делать - пускать ребенка в школу или оформлять семейное обучение на время войны. В понедельник в школе встреча родителей с директором, после нее буду принимать решение, пока меня кидает со стороны в сторону.
Четверг, 2 Июня 2022 г.
23:43 99 день войны
В Киеве сегодня гроза. Красивая такая. Мышка моя сидит в коридоре - мама, мало ли что оно там гремит. И никакие уговоры и убеждения не помогают. Сижу рядом с ней, играем в настольные игры.
Пару дней назад были у родителей мужа в гостях. Все в гостиной, а отец на кухне. И упустил кастрюлю в раковину. Одна секунда - Аня между диваном и пуфиком, ноги поджала, голову руками закрыла. Я прорыдала пол вечера потом. И это ребёнок, который войны не видела, только хорошо её слышала.
Вторник, 15 Марта 2022 г.
19:41 20 день войны
Ане вчера исполнилось 6 лет. Выкрутились, нашли и подарок, и спасибо родители мужа умудрились прибежать в гости на часик между сиренами. Она была счастлива, весь день смеялась и танцевала, звонила всем по вайберу и хвасталась красивой юбкой.
А ночью, сидя на полу в коридоре, я я обнимала её, вздрагивающую от каждого взрыва, и шептала на ухо, что все будет хорошо. Хорошо, что она ещё безоговорочно верит нам.
Среда, 15 Марта 2017 г.
01:19 14 марта
...чудесный день. Анечке исполнился год, это был очень насыщенный год и это только начало Победителем в номинации "Самый оригинальный подарок ко дню рождения" стала любимая Анина тетка, подарившая ей сегодня братика, а мне соответственно племянника. Детки у нас затейники
Суббота, 16 Апреля 2016 г.
00:39
Моему Чуду 14 числа исполнился месяц. По итогу этого месяца имеем - мама научилась спать по 5 часов в сутки с перерывами, достаточно вменяемо писать левой рукой и справляться с 80% дел с пупсом на руках. А завтра Ромка едет в Киев и это сулит мне прокачку оставшихся 20% скилов То ли еще будет!

Состояние бессовестно счастлива
Пятница, 24 Октября 2014 г.
11:30
Закрыть