На мягких лапах
Полешка
дневник заведен 08-05-2008
постоянные читатели [54]
3 CaHuTaPa, Amaeth, Andry Smart, Anthrax, BetSi, blackberrry, EGO i s t k o, Feng, Filippovna, Kanpu3Ka, Ksu, Kukushka, Lana Del Ray, LEGA, Liberta, Mechanic, nebox, Neul Nightline, Nikion, NoNumber, Princessen, Rediska 007, Scorpio, Seele, SharoWar, Tajutka, Tararoev_DL, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, vika_muntyan, Zmeichik, Альфи, Афинская, Безумный рыбник, Бэкки Тэтчер, Димка, Ёлочка, Змия_Безочковая, Каштанка, Консуэльйо, Крестная фея, Лин Ли, ЛюЯ, Молитва, Орешка, Осень, Ромм, Сашкевич, Та сама киянка, Тигрра, ТотКтоЯеСтЬ, Чаривна квитка, Чувство льда, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Николаев, Украина
интересы [18]
друзья, море, книги, глинтвейн, улыбки, кошки, Крым, лето, фэнтези, горы, путешествия, рассвет, хорошие люди, вязание, хорошее настроение, моя собака, вышивка крестом, радуга в небе
антиресы [6]
глупость, жестокость, хамство, общественный транспорт, холод, лень
[4] 20-12-2023 23:46
День 470

[Print]
Полешка
[3] 23-12-2022 09:52
День 301

[Print]
Полешка
Суббота, 20 Августа 2022 г.
21:18 178 день войны
Этим летом были с Аней 2 раза в Николаеве. Первый раз 4 часа, второй - 7. Оба раза уезжали под вой сирен, который звучит там как-то особенно тревожно. А между этими посещениями были у бабушки в селе. Насколько это было возможно, я постаралась создать ребенку привычное лето - с селом, речкой, теплым молоком и босыми ногами. Прости, Мышка, с морем в этом году никак, да и с Николаевом тоже так себе сложилось, но речка-то была. Да и в селе мы вдоволь насмотрелись на работу ПВО (в Киеве слышали регулярно, но не было видно из-за соседних высоток, а тут все как на ладони).
5 дней как вернулись в Киев и пытаемся войти в привычную колею. Аня в этом году первоклашка, а я все еще не могу определиться что мне делать - пускать ребенка в школу или оформлять семейное обучение на время войны. В понедельник в школе встреча родителей с директором, после нее буду принимать решение, пока меня кидает со стороны в сторону.
Вторник, 15 Марта 2022 г.
19:41 20 день войны
Ане вчера исполнилось 6 лет. Выкрутились, нашли и подарок, и спасибо родители мужа умудрились прибежать в гости на часик между сиренами. Она была счастлива, весь день смеялась и танцевала, звонила всем по вайберу и хвасталась красивой юбкой.
А ночью, сидя на полу в коридоре, я я обнимала её, вздрагивающую от каждого взрыва, и шептала на ухо, что все будет хорошо. Хорошо, что она ещё безоговорочно верит нам.
Среда, 25 Января 2017 г.
01:31
Очень странно начался новый год (или это еще заканчивался старый). Когда кума сказала, что у меня теперь началась череда непривычных новогодних празднований, имея ввиду Аню как главное действующее лицо праздника, я и не подозревала, что это будет настолько необычно.
Начнем с того, что 23 декабря мы наконец-то приехали с Аней домой, пообещав родителям вернуться к ним на лето. На следующий же день все втроем слегли с температурой 39. Так как в первую очередь переживали за малюка, себя лечили убойно и как получится. Только разобрались с этим, как 31 утром я проснулась от боли в спине, к вечеру до меня дошло, что нифига не спина и вызвали скорую. Новый год встречали вместе с бригадой скорой, двумя уколами и диагнозом "острый панкреатит".
Пообещав, что после уколов станет легче, бригада уехала. Утром вторая скорая и не спрашивая толком моего мнения, отвезла в больничку. Домой вернулась только 10 числа. Как Ромка крутился между Аней, больницей и работой - это отдельная история.
По итогу имеем -7 кг за 10 дней, осваиваю рецепты паровых котлеток и овощных запеканок, жутко хочу сала на черном хлебе и тюльки под картошку
Все, надеюсь, что это был мой единственный "непривычный" Новый год.

Состояние Философское
Пятница, 24 Октября 2014 г.
11:30
Четверг, 21 Августа 2014 г.
13:39
Вторник, 29 Апреля 2014 г.
17:17
Два года в Киеве. Как один день, и в то же время как целая жизнь.
Среда, 23 Апреля 2014 г.
15:47
Кошмар какой-то. Перед Пасхой вымыла окна, сегодня утром солнышко посветило - что мыла, что не мыла. За окном в 30 метрах от дома стройка. Мало того, что пыль летит бесконечно, так еще и в выходные начинается стук и скрежет с половины восьмого. Там, где раньше были огромные сосны, будет 25-ти этажка. Р-р-р-р-р....
Вторник, 15 Апреля 2014 г.
12:54
Не успела оглянуться, как весна пришла, да не просто пришла, а уже подобралась в экватору. Возник вопрос что же делать на майские. Провели пару совещаний и решили ехать на Западную, тем более, что для нас с Ромкой это даже символично Так что на повестке дня - горы. Очень хочется выбраться из города, побродить по лесу, надышаться наконец-то воздухом.
А еще, плюнула на все и взяла 2 дня отпуска перед Пасхой. Буду печь пироги и собираться на Пасху в Чернигов к друзьям. Работа просто выпивает до дна, ни на что больше сил не остается. Максимум - приготовить ужин, забраться к Ромке под бочок и посмотреть фильм перед сном. В последнее время начали смотреть сериалы, все равно дольше 30 минут я не продерживаюсь - выключаюсь моментально.
Четверг, 26 Декабря 2013 г.
15:39 Про друзей больших и маленьких
Последние 5 дней занимаюсь тем, что отвечаю на стебные вопросы друзей - ну и как оно в 30 лет-то? Ну как-как... Как и в 29, и в 27, и похоже, что и в 25 Тараканы на месте, идеи все так же прут фонтаном, вот разве что на работе научилась делать серьезное лицо, да и то... учиться еще и учиться.
Родители подарили бутылку мадеры 1983 года, подруга подстебывает и спрашивает: "Сколько-сколько, говоришь, лет выдержки это вино?". Ну а мне-то что, через 6 месяцев я ее на ту же тему поддергивать буду
В пятницу мне никаких гулянок не хотелось, поэтому мы отоспались сколько получилось между телефонными звонками, а вечером пошли на квартирник Романа Коляды. Фортепианный вечер при свечах. На обратной дороге я вспомнила, что у меня все-таки день варенья и зашли в маркет за тортом и вином. А гости пришли уже во вторник. 10 человек на малюсенькой кухне. Убрали стол, застелили пол карематами и подушками, наварили кучу плова и устроили восточные посиделки.
Собственно, как-то так это выглядело. И еще фото просто нас с Ромкой.

Состояние бессовестно счастлива






Пятница, 6 Декабря 2013 г.
16:31
Не знаю как дожить до конца рабочего дня. Вчера пришел друг в гости, поздравить Ромку с прошедшим днем рождения. Душевно посидели до 3 ночи. В 4 легла спать, а в 6 зазвенел будильник. И если до двух я еще была в состоянии что-то делать и вообще анализировать свои действия, то сейчас наступил ступор. Как же я хочу спать, тем более, что и погода располагает. Все мысли только о кровати и подушке

Состояние сонное
Четверг, 5 Декабря 2013 г.
17:05
Напротив наших окон росли шикарные сосны, а теперь будет высотка
Пятница, 15 Ноября 2013 г.
15:42 Про работу и перемены
Ну все, уже можно поделиться. После длительных выматывающих боев со вчерашнего дня я работаю в новой службе. До последнего не была уверена, что получится сбежать с предыдущего места работы. Здесь у меня отличный коллектив, который я знаю уже давно и интересная работа.
Для полного счастья сходить бы в отпуск на чуть-чуть, а то в этом году с отпуском как-то не заладилось
Четверг, 10 Октября 2013 г.
15:29 Про рынок, носки и калину
Решила в обеденный перерыв сбегать на рынок возле работы за носками. Шла и всю дорогу себе говорила: "Носки, мне нужны только носки". Итог: носки и огромный пакет калины. Теперь по дороге домой нужно купить сахар и буду делать заготовку на зиму. Как та белка, не могу не запастись на зиму хоть чем-то. На прошлой неделе замариновали 8 баночек грибов. Ну, посмотрю чем дальше буду запасаться
Пятница, 16 Августа 2013 г.
15:23 Про работу
Ну все, сдала в профком путевку, билеты - в кассу. А когда я сказала, что значит пойду в отпуск на Новый год, то начальник похихикал и сказал, что как раз в начале января как раз будет составление и защита фин плана, так что если хочу, то можно с октября по декабрь или уже с февраля. "Бляха от сандаликов!" (с) Сегодня вечером еду домой, родители обещали на 2 дня на море вывезти-таки.
Ну, с другой стороны, мне сейчас есть чем в Киеве заниматься, значит все складывается так, как должно.
Вторник, 2 Июля 2013 г.
17:32
Столько событий за последнее время, что просто нет времени остановиться и записать. После возвращения из Карпат жизнь вокруг закрутилась таким водоворотом, что остается только поворачивать голову направо - налево, чтобы не упустить чего.
Перешла в другую службу, попала в Харьков на бал, долго писала диплом, удачненько его защитила, не менее удачно обмыла диплом пивом и себя в фонтане, успела пару раз съездить в Николаев, влюбилась, практически перестала появляться дома – я там только ночую и храню вещи, обходила – объездила – обгуляла пол-Киева, стала спать по 4 часа в сутки, похудела еще на 3 кг, в очередной раз ушила половину гардероба, отрастила крылья за спиной, вспомнила как это просто жить и дышать…

Состояние бессовестно счастлива
Понедельник, 1 Июля 2013 г.
18:14
Бессовестно счастлива...
И пусть весь мир подождет!
Вторник, 30 Апреля 2013 г.
09:51 Про время
Вчера был год как я перебралась в Киев. Кажется, что совсем недавно, а с другой стороны произошло столько событий, что не вписываются в рамки одного года Помню как сильно я не хотела сюда ехать и с каким трудом сейчас я уезжаю из этого города даже на неделю. Все перемены всегда к лучшему, нужно просто помнить об этом и принимать возможности, которые нам даются, а не откараскиваться от них руками и ногами.
Сегодня на 5 дней еду в Карпаты. Рюкзак стоит упакованный, осталось сложить фотоаппарат, документы и в путь.
Люблю вас. Хороших всем выходных.
Четверг, 17 Января 2013 г.
16:26 Про мальчиков
- ты заразительно позитивна))))
- делюсь позитивом в любое время суток, года, вне зависимости от фазы луны и погодных условий. Так что обращайтесь =)
- можешь подрабатывать позитив-менеджером.
- могу, но боюсь, что не ввели еще такую должность в классификатор профессий. Так что пока на общественных началах
- подождемс))

Current music Океан Ельзи - Дівчина із іншого життя
Состояние веселое
Вторник, 15 Января 2013 г.
16:09 Про выходные, голландцев и языковой барьер
В прошлый четверг из Голландии в Киев к одной моей милой знакомой приехал "жених по переписке". И вся прелесть ситуации состояла в том, что он не говорит по-русски, а она, соответственно, не говорит по-английски. И 4 дня у меня прошли в постоянных переводах. К вечеру голос отказывался работать в принципе. В результате в воскресенье вечером сидя в кафе не сразу поняла почему официант странно на меня смотрит, а Таня с Каланом переглядываются и хихикают. Потом очень медленно до меня дошло, что говорю-то я по-английски Пришлось повторять заказ на знакомом языке )
А вообще, было очень весело и интересно. Ну и отличная языковая практика.
Закрыть