Холст для рисования
CXPOH
дневник заведен 07-06-2003
постоянные читатели [62]
Angel_Y8, arbuzik, AsukaLangley, bbs_girl, Cherry_Dashik, Cinik, Creative emotion, CXPOH, DeadMorozz, Dolphin, everestic, Free flying, GO, Hill, Hunger, incauca, Leila, Lemieux, Llaita, m00, mandela_nelson, Mantissa, Minako, Mishgun, MMM, Natsume Maya, Noc, Paint It Black, Pelagija, Pulka, RumAtA, Saturn666, Seattle, Shantra, Strannik-ex, The very essence, vorvirgo, warezn1y, Winterlady, wirken, Yaomi, Yarvoh, zcz, Альфа, Ануца, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Глухих-нет, Карпатский ёж, Корней, Марика, Обаяшка, ОК, Опасная36, ПАРАД УРОДОВ, Русланка, Скорпио, Славентий, Тигрра, Томми, Холодное оружие, Шардик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [34]
путешествия, вампиры, анимэ, дружба, Поход, Ночь с костром и звездами, Селигер, LineAge II
антиресы [9]
болезнь, декан, строителей
Пятница, 19 Октября 2012 г.
16:48 жызенна
Камасутра сисадмина.


Среда, 26 Января 2011 г.
16:52
притащил сервак к себе в конуру, разобрал на части, система на RAID5 и т.к. 3-й диск из четырех проблемный, и сооотвественно система не может грузится. Достал IDE винт, поставил туда винхп, но что-то винхп не спешил грузится после установки, путем шаманства и перетыкания видеокарты обнаружил, что проблема в видяхе. дальше как обычно, куча дров, на мамку, на рейд. Такс. смотрим. Решил обратно в массив воткнуть проблемный винт, сховало радостно и отобразило файлы. Выпросил контроллер сата, воткнул в мамку и на контроллер нацепил винт 320гб, нужные файлы скопировал туда, а их всего было 300гб, так что копировалось сутки.
Щас, после того как все скопировал, форматирую проблемный диск, 300гб, уже 4-й час идет формат.
Среда, 12 Мая 2010 г.
14:56 не пишите люди пароль кирилицей
Может и в рамблер аськи прокатит, но в других ни-фи-га.
В пиджине в линуксе неверно распознают символы(
посоветовал юзверше сменить пароль на вменяемый по латински.
Четверг, 14 Января 2010 г.
12:01
Веселье начинается.
У нас на заводе были 4 провайдера, троих отменили, экономят!!
Ладно, взяли нового провайдера, толстого и анлима. Подрубили - основной прокси-сервер перенастроил и отключил вспомогательный сервер прокси. Ибо уже банк-клиенты напрямую подрубились к инету, а не через сервак идут. Вот тут всплывать начало интересное.
Вчера подходит паренек, грит инета нет, а до НГ БЫЛ инет. Ну пошли посмотрим, покопался в настройках компа - залез на свой сервак посмотрел блокировки и разрешения - опана - его нет в разрешаемых для инета. Объявляю ему об этом, а он - А у меня он БЫЛ. Ага, нелегальный инет был у вас батенька, втихаря присосался к вспомогательному серверу, теперь нету - топай к руководству и выбивай для себя инет.
Поясняю, тут дурь пошла, делали списки - определяли кому нужен инет, а кому нет. Вот пареньку не повезло. У директора сегодня спросил - его подрубать? Он ответил отрицательно, пусть курит бамбук и работает.
Четверг, 21 Августа 2008 г.
14:14 Умничают юзвери
Вернулся из отпуска на работу, начал просматривать статистику. Прифигел от одного адреса жирно накручивалось с одного сайта http://www.proxya.ru
Ну и полез, что за сайт. Ого, это сайт для обхода закрытых админов ссылок, то бишь мной. Ондноклассниками и порнухой балуемся. Блин. Сайт забанил. Пользователя тоже, по просьбе зам.начальника.
Через пару дней, смотрю на другом айпи тоже такой же сайт. Правда ссылка другая. Сайт в бан, айпи в бан.
Через 5 дней О_о с айпи начальника. И их в бан. Ждем-с их звонка. Нифига не звонят. Уже 2 недели прошло. Прикольно.
Интересные таки сайты, принцип простой, кодируют ссылку и сервер декодирует. А ключ какой хз. Таких сайтов до попы. За всеми не уследишь.
Суббота, 9 Августа 2008 г.
12:32 Жизненно... уржался ))
Понедельник, 5 Декабря 2005 г.
10:52 Новенькая вместо Маши
Настей ее звать, тоже из МГУ, как и Маша, только на 4 курсе.
Сегодня она подходит, сует мне бумажку, где написано, дословно цитирую:
"Женя, поменяй пожалуйста, с англ. на рус. язык обозначения на панели управления компьютера". Я охренел, так загнула. Хотя речь шла о английском Ворде. Полез через Radmin в ее комп, снес тот офис, поставил новый офис 2003 на русском. Все ок.
Интересенькая, чую жопой, что еще попляшу с ней.
Закрыть