Холст для рисования
CXPOH
дневник заведен 07-06-2003
постоянные читатели [62]
Angel_Y8, arbuzik, AsukaLangley, bbs_girl, Cherry_Dashik, Cinik, Creative emotion, CXPOH, DeadMorozz, Dolphin, everestic, Free flying, GO, Hill, Hunger, incauca, Leila, Lemieux, Llaita, m00, mandela_nelson, Mantissa, Minako, Mishgun, MMM, Natsume Maya, Noc, Paint It Black, Pelagija, Pulka, RumAtA, Saturn666, Seattle, Shantra, Strannik-ex, The very essence, vorvirgo, warezn1y, Winterlady, wirken, Yaomi, Yarvoh, zcz, Альфа, Ануца, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Глухих-нет, Карпатский ёж, Корней, Марика, Обаяшка, ОК, Опасная36, ПАРАД УРОДОВ, Русланка, Скорпио, Славентий, Тигрра, Томми, Холодное оружие, Шардик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [34]
путешествия, вампиры, анимэ, дружба, Поход, Ночь с костром и звездами, Селигер, LineAge II
антиресы [9]
болезнь, декан, строителей
Среда, 26 Января 2011 г.
16:52
притащил сервак к себе в конуру, разобрал на части, система на RAID5 и т.к. 3-й диск из четырех проблемный, и сооотвественно система не может грузится. Достал IDE винт, поставил туда винхп, но что-то винхп не спешил грузится после установки, путем шаманства и перетыкания видеокарты обнаружил, что проблема в видяхе. дальше как обычно, куча дров, на мамку, на рейд. Такс. смотрим. Решил обратно в массив воткнуть проблемный винт, сховало радостно и отобразило файлы. Выпросил контроллер сата, воткнул в мамку и на контроллер нацепил винт 320гб, нужные файлы скопировал туда, а их всего было 300гб, так что копировалось сутки.
Щас, после того как все скопировал, форматирую проблемный диск, 300гб, уже 4-й час идет формат.
Пятница, 21 Января 2011 г.
14:28
Сервер в дауне, Главный контроллер домена)))
Сдох один из четырех винтов в RAID5.
Не понимаю экономность. На этот сервер делался бэкап из другого сервера, добэкапились. Ошибка файлов была, потом ребут после того как чекдиск проводился, теперь контроллер радостно пишет, что диск, мол Error occured.
Сказал начальству, теперь жду решения, либо найдут еще такой же винт и вставят, синхронизация если есть должна все в порядок привести, либо, новые винты даст, тут теперь пиздец начнется, ставить, настраивать и такое... брр.
Понедельник, 8 Февраля 2010 г.
13:27
Вчера дома решил малость заняться профилактикой компьютера своего. Системник отключил, и отсоединил от кучи проводов. Понес в ванную, водрузил на деревянную подставку над ванной. Сынок бегом смотреть, как будут купать, ага щазз. Достал баллончик с сжатым воздухом, такой специальный для чистки пыли. Начал всю пыль выдувать из компа. Успеха добился. Потом вытащил видеокарту, снял радиатор с кулером, спиртом убрал старую термопасту, нанес новую, прикрепил. Обратно в комп, и поверх еще один кулер. А то блин, при игре в 3-4 окна температура доходила до градуса кипятка. Щас выше 60 градуса не доходит, ну и прекрасно, а то планировал новый кулер покупать.)
Суббота, 18 Июля 2009 г.
19:16
В пятницу после работы умудрился сломать очки. Точнее пластиковую линзу, гнул гнул и догнулся. Хотел дужку согнуть малость чтобы очки не соскальзывали с лица.
Мысленно матерясь, пошел в банкомат, снял деньги и поехал домой, около метро зашел в оптику, где я раньше эти-же очки приобрел, отдал в ремонт с заменой линз. В воскресенье получу. Думал дома старые очки остались - фиг. Не мог найти. Походу выкинул.
Сегодня съездил в фцентр на владыкино. Купил это и это
Сменил кулер, доволен. Температура проца в покое составляет 33-35 градуса. А со старым кулером 60-70 было. А под нагрузкой за 80 зашкаливало.
Сменил модем и никаких разрывов. Проверим еще недельку.
А без очков фигово. За компом долго сидеть не могу, неудобно.
Четверг, 14 Мая 2009 г.
10:35 ИБП
В выходных на работе было обесточивание сети. И придя на работу во вторник после праздников, у нас имелась дохлая сеть. Анализ оборудования выявил неработающий ИБП подключенный к хабам-модемам. Заменив на другой, вскрываю неработающий и офигеваю.
Даже вытащить испорченные аккумуляторы не могу, так раздуло их.


Вторник, 23 Октября 2007 г.
10:24 Аккумуляторы и зарядное устрйоство
Камрады, помогите советом, какие аккумуляторы брать и ЗУ.
ЗУ Вроде Uniross хорош. За 1 час заряжается.
А вот аккумуляторы я хз, знающие посоветовали филипс. На форумах советуют Ansmann, Olympus Camedia, Varta.
Да и какой емкости? 1500-2700 mA/h
Тока вроде, Аккумуляторы бывают двух видов NiMh и NiCd да и ЗУ под них разные. Чешу репу. Фотать будем и дома и на улице. А т.к. холодно будет - NiCd предпочтительнее.
Среда, 25 Января 2006 г.
10:50 Шаманство над ТВ-тюнером
У родственников ТВ-тюнер не хотел издвать звуки. Я начал осматривать аж неделю назад. Настройки проверил, там по умолчанию. Посмотрел в решетки воздухозаборника на крышке - гляжу, нет кабеля, который соеднинял бы Выход аудио тв-тюнера с входом аудио звуковухи. В Инструкции указывалось, что кабель нужен.(Недавно узнал, что этот тв-тюнер изрыгает звук через PCI). Короче шаманил, пеплом посыпал, обновлял прогу, даже открывал корпус, нарушив пломбу(родственникам заебло звонить в сервис), кабель достал и подключил - безтолку. Вчера полез в настройки звука в панели инструментов. В "Дополнительно", начал ковыряться с регулятроами. Полез в меню "Параметры", выбрал ТВ-тюнер, Выводятся регуляторы - уровень нулевой, проще говоря - отключен нахуй. Поставил максимум, врубил ТВ-центр, каналы посмотреть - и колонки взорвались ором. Быстрее убавил звук, уж очень сильно орал. Сабвуфер чуть не надорвался.
Мораль такова, начни с простого, а потом с сложного. Чем много знаешь в своей области, тем простые вещи сложными кажутся или забываюца.
Среда, 11 Января 2006 г.
12:02
В лазерном принтере картридж сломался, недавно заправили. Но подбегает Наташка, грит что краска кончилась. Недоумеваю, че за фигня. Открываю и матерюсь мыслено. В принтере куча порошка. Из картриджа высыпалось. Где-то неправильно там закрыли, короче картриджу пизец. Сказал боссу, новый нада. Он, харашо, и попутно заказал моник ЛСД купить. ВОт завтра пойду покупать
Среда, 7 Декабря 2005 г.
21:39 Игры и ИБП
Вчера топал в санрайз за ИБП(Для темных поясняю – Источник бесперебойного питания). Достало постоянное отключение электричества в сети, уж очень нежный у нас предохранитель в электрощите, чуть-что падает в обморок с визгливым стоном, аки светская дама. Сказал боссу, что опасно так, гляди и свитч, момед и комп могут отправиться к параотцам в мгновенье ока.
Босс выделил на это устройство три тыщи целковых, не баксов Сидоров! А рублей.
Пошел с женой, решил сначала заглянуть в павильоны, где диски с играми и софтами торгуют. Поменять хотел игрушку, которую купил. Vietcong 2 называется, эта игушка требует для себя любимой видеокарту не меньше GF 5950 и Radeon 9800. А у меня видеокарта не дотягивала до заявленных требований, что и понятное дело не пошла. Но на упаковке не указаны требования к компу, это и является нарушением закона. Был бы в США, давно бы засудил этих продавцов. Короче, они стали устанавливать, устанавливается очень долго, минут 20, потом пришел какой-то бородатый боров. Че-то парил мне, я его нихера не понял. Короче дело кончилось заменой на другую игрушку – Land of the Dead. Тоже шутер. Хотя я ее прошел за какие-то 4-5 часов. Жалость какая.
В санрайзе заказал ИБП APC Back-UPS 500VA серии RS. Домой притащил это пятикилограммовое чудо и включил в сеть, чтобы зарядить. Утром пойдя на работу запихнул ИБП в рюкзак. На рабочем месте установил, настроил, софт установил. Подрубил модем. Кстати у ИБП есть гнезда для телефонов, тоже защищает от перепадов, но не питает. Софт мне выдал, что на ИБП щас нагрузка 126 ватт, и в случае отсутствия внешнего источника питания, заряда батареи хватит на 12 минут. Очень даже неплохо. Засим раскланиваюсь.
Среда, 30 Ноября 2005 г.
11:44 Факс
Прикупил седня оный агрегат. Panasonic KX-FT904RU, на термобумаге. На работу. Достал тот старый факс, глючит все время. Вчера психанул на секретаршу и наорал на нее. А дело было так.
Секретарша принимает факсы, несколько факсов приняла и следующйи лист застрял. Нервная такая ко мне обращается. Типа, чтобы факс поправил, отказал ей, она психанула и ушла к себе на место. Я подошел к факсу, читаю мессагу в окошке и в инструкции нахожу русский перевод - кончилась термопленка. Это я уже не перенес. Спросил секретуху, инглиш знает, отвечает, что - да, понимаешь что там написано? Нет. А че гришь, что инглиш знаешь? ...... дальше последовал ор из моей глотки, типа инструкция есть, и могла бы глянуть, что там и термопленку заменить. Это как два пальца обсосать. Взял термопленку, собираюсь заменить - секретуха подскакивает, типа я должна заменить. Я сказал, стой рядом и учись. Объяснил ей как меняют термопленки. Факс последний приняла. Потом через полчаса босс приходит, грит, чтобы нашел и купил факс с термобумагой. В санрайзе покопался и выудил искомый факс. Взял бабки и вот ся многострадальная железка с почтением водружена на старое место факса. А старичок отправился в уголок, пылью покрываться.
Среда, 23 Ноября 2005 г.
10:18
Вдогонку предыдущему топику.
Про подвох GF6600
Будьте бдительны товарищи. Буржуи зажрались.
Вторник, 22 Ноября 2005 г.
22:44 Заговор гигантов
Речь пойдет о видеокарте. Кратко объясню суть, есть видяха GF 6600, есть GF6200 , так скажите, какая из них мощнее? GF6600 - верно. Но оказывается не так, эти бляди в Нвидии урезали один вертексный шейдер. Получается что в GF6600 два вертексных шейдера, а в 6200 три вертексных шейдера.
ссылка тут
Короче, проверять надо утилитой. И будьте осторожны с покупкой таких карт, проверяй но доверяй. Самая лучшая проверка - вскрытие.
Четверг, 8 Сентября 2005 г.
16:36
Утром прихожу на работу, врубаю моник. Весь в непонятках, что с компом. Зациклился на поиске флоппи и сд-привода. Перегружаю и опа. Не врубается. БП сдох. Как вовремя - новый комп на атлоне собрал, проксяк поставил и настроил. Все фурычит. Откопал работающий БП, поменял - работает. Подчистил кое-что и отнес на рабочее место.
Среда, 7 Сентября 2005 г.
15:50 Веселье с материнкой
Веселые деньки пошли. В кои веки натрахался с матплатой. Вчера ее купил в cанрайзе.
Матплата называется Foxconn K7S741GXMG-6L Soc A 741GX, новая на рынке, и старая в производстве. Вычитал, что фирма Foxconn делала материнки по заказам IBM и всяких там.
Короче, купил эту матплату, выдали эдакой пакетик с шлейфом, диском и мануалом. На работе подключил. Камень, память и питалку воткнул. Кулер крутится, но экран мертвенно-черный. Менял память, видяху и БП. Без толку. Вот пятиногий пес пиздец притопал мать его. Либо камень сдох, либо материнка дохлая. Хотел проверить у друзей, потом передумал, решил завтра заехать в санрайз - в сервис-центр.
Утром иду в сервис-центр. Показываю им. Они проверили, действительно мать не заводилась. Сразу дали бумагу, где я заполнил. Деньги вернули.
Иду обратно в терминальный зал. Заказываю мать Epox 8RDA3IPro. Дороже на 17 баков, зато надежнее.
Сразу попросил протестить. Сказали, что эта услуга платная - 200руб. Согласился, за счет босса. Сказал им, что мне только надо убедиться, что она грузица и все. Камень свой дал. И рассказал как я вчера купил тут матплату и она не работает типа подстраховываюсь. Он проверил бесплатно. На мой вопрос, а счет, он махнул рукой. Вот бывают на свете хорошие люди. Короче мать суперпупер. Туда воткну новую память и видяху и двд. Крутой комп будет. Камень Атлон 2000 ХР+. Разгоню немного.
Вот щас собрал уже. Сервак переносить на него буду. Скорость памяти быстрее на 250% в отличие от старого сервера.
Переписываю туда файло. Потихоньку буду перебрасывать.
Понедельник, 5 Сентября 2005 г.
17:18
Новая секретарша супер. Вымыла посуду, аж сверкает. Даже прифигела почему грязная.
Бегал за видеокартой. В комп другой воткнуть. Воткнул новую себе, а старую видяху на старый комп. Хотя и там не заработала. Комп не шевелился. Проц АМД. Память проверил - не шевелится. Комп запускается - но монитор не отображает. Блок питания менял без толку. Либо мать либо проц. Скорее мать. Помница я там не мог установить драйвер сетевухи встроеной. Сетевуха типа сдохла. ВОт и цепная реакция, все сдохло. Завтра топаю за новой мамкой.
Закрыть