НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [18]
AntiMiau, Diaval Riley, el_ang, Iland, jess_nata, LanaAkaRowan, Lana_K, Lectio, mopushville, morkovka2002, mSweets, Royal Heart, SaraFoster, skolkare, Добрый бобер, Ланочка ПМ, Линк, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Псковская область, Россия, Санкт-Петербург
Понедельник, 13 Августа 2018 г.
22:05
В ВК стартовал трёхдневный писательский интенсив. Сегодня прослушала первую лекцию. Проходит интенсив в форме вебинара. Мальчик говорит очень гладко, слушать приятно, надеюсь, будет ещё и полезно. Помимо этого бесплатного курса, который можно рассматривать как рекламу, у него есть специальная обучающая программа по написанию и продвижению книги. Но она платная. Я бы даже сказала - очень платная. Поэтому пока решила ограничиться тем, что есть. И вообще, на нынешнем этапе мне больше пользы будет от волшебных пенделей.

Из Китая пришла обложка-подставка для планшета. Из-за того, что мужу на смены приходится вставать в пять утра, я рано ухожу на кухню, вооружившись ручками, тетрадями и матчастью. В паузах смотрю на планшете фильмы. Максимально удобно было бы уходить туда с нотиком или хотя бы нетбуком, но "бананьев нема". Постоянно скупаю в местной союзпечати стержни для гелевых ручек. А что, одна ночь - один стержень )).

Несмотря на попытки зверя-неписца надёжно обосноваться в моей квартире, выложила часть отредактированных глав на самиздате. Ещё получила по почте заказанный экземпляр своей книги. Фото под катом. Качество печати порадовало. Обложка, правда, мягкая, что для пятисотстраничного произведения не совсем хорошо, но этот вариант дешевле.

читать подробнее
Понедельник, 21 Мая 2018 г.
11:24
Вчера девочкам сняли попонки... Кто говорил, что после стерилизации коты и кошки становятся более спокойными?! Требую ответить за базар! Либо моим что-то не то отрезали, либо они отрываются за предыдущую неделю вынужденного тюленинга. Не бегают разве что по потолку! Всё, что могли - уронили, рассыпали, попробовали на вкус, загнали в недоступный угол, намотали и заныкали.

Чтобы как-то понизить их активность, решила поиграть с ними. Угадайте, чья активность понизилась первой? Моя! При этом Буся тоже дышала как лыжница на финише, но всё равно продолжала ловить верёвочку. А я уже ничего не ловила, мечтая о ванной холодного пива и валидоле.

Редактирование романа и переписывание некоторых глав проходит под девизом "Зверь-обоснуй - живее всех живых!" Сижу, обложившись книгами по парусному судостроению, изучаю боевые выпады и стойки при фехтовании двуручным мечом, штудирую медицинский справочник. Разыскала и скачала книгу по осадным орудиям и осаде крепостей в Средние века. Слава богу, меня не торкает научная фантастика, а то пришлось бы изучать нейтронный коллайдер и квантовую физику.
Понедельник, 8 Января 2018 г.
22:09
Выложила на самиздате рассказ. Если прочитаете, буду рада отзывам и замечаниям.
http://samlib.ru/editors/a/alekseew...shno_gila.shtml
Закрыть