И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Воскресенье, 15 Марта 2020 г.
22:13
Ходила сдавать кровь сегодня, сползала, наконец, в аптеку. И на обратном пути в магазин. В Магните есть всё :курица, хлеб, макароны,крупа, туалетная бумага (по которой все так убиваются), заморозка. Я у них перестала брать только творог, не понимаю, перебивают они сроки ли нет, но в последний год реально : только от их творога мне плохо. Точно такой же, но купленный в другом месте, проходит нормально.
Короче, все в Магнит.
Суббота, 14 Марта 2020 г.
19:42
Предложила администратору курсов, чтобы не пропало зря занятие провести его он-лайн. Так она меня почти обматерила, сказав, что нечего разводить панику, что она не хочет из-за меня терять деньги. Школы работают и нет карантина, так почему курсы должны переходить на дистанционку?
Я ей говорю, что я готова приехать, хоть и на больничном. Она в ответ "нечего пугать детей и кашлять", бронхит тоже заразен. Не успела ей даже сказать, что мой - не заразен, потому что астматический.
Уже 10 раз пожалела, что написала. Ну отработала бы, покашляла, дети бы ничего не сказали.
Купилась на это вот "избегайте мест массового скопления оюдей", старайтесь не выходить из дома". Подумала, что и детей побережем лишний раз..
Но начальству виднее...
Чувствую, следующий год без меня
Среда, 6 Июня 2018 г.
21:35
Наше министерство просвещения придумало новую фишку\фигню (каждый усматривает свой вариант). ОРКСЭ решено продолжить в 5 классе под жуткой аббревиатурой ОДНКНР. Слава богу,что наше АППО сделало региональный вариант для города. И программа есть,надо ее только вбить под наш школьный шаблон. Причем предмет обязателен - вплоть до того,что на выходе он пишется в аттестат,но при этом - безоценочен, т.е. выкручивайтесь господа учителя,как можете.
Кто-то вчера на семинаре шипел всю дорогу,кто-то с почтением внимал,некоторые саркастически радовались (как я) хотя бы регионалке. Я понимаю:старая национальная идея давно утрачена,новой так и не родилось, а народ нужно сплачивать с детства.
Ой,господи,на старости лет опять писать новые конспекты,поскольку история города здесь должна быть под другим ракурсом:нечто среднее между краеведением,религией,социологией и этикой.
Понедельник, 30 Апреля 2018 г.
23:01
Так хотелось позавчера прикупить корюшки....Приличная у Приморской стоила 850 рублей...
Блин,откуда они ее везут ? С Дальнего Востока?
Невзрачная - 350.
Не судьба опять
Закрыть