И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Четверг, 25 Марта 2021 г.
01:30
1 этап вколот. Если не считать, что днём пришла сонливость, и я провалялась до полдесятого вечера, то пока всё нормально. Иногда подкруживается голова, но не болит. Если к субботе ни 1 из симптомов аллергии не придёт, значит, все ок.
Понедельник, 19 Августа 2019 г.
20:06
Хотела обойтись малой кровью и отвинтить и поменять только кран.. Купила для этого большой гаечный ключ. Ни фига. Шайба на кране категорически не подцепляется. Придется менять весь смеситель. То то сантехник обрадуется... Он мудохался в прошлом июне час, потому что изначально неудачно были подведены трубы под раковину.
В прошлом году жаба замучила, а в этом придется разориться, чувствую. Затр*сь уже посуду мыть в ванной.
И пол на кухне - полный отстой.
Понедельник, 14 Января 2019 г.
22:55
Новое полугодие началось с дикого недосыпа:заснула в развозке практически сразу, невзирая на громко работающую радиостанцию.
А потому, что начался новый сериал, и всё говорила себе "еще 1 серию, еще 1". ..заснула в 4.10 и в 6.55 прозвенел будильник. Первая мысль была :может не пойти сегодня на работу? Вторая :и зачем я устроилась на 2 работу, так бы себе и спала сегодня..
В-общем первые два часа я была зомби, а потом часов до 5 просто дохлой мухой. Пока к 5 не доплелась, наконец, до пекарни и не выпила чашечку эспрессо
Суббота, 23 Июня 2018 г.
14:52
Если руки растут из Ж*,то это навсегда.
1 попытка соорудить вафли в мультиперкаре окончилась позорным провалом. Угольки ждали меня на решетке. Всё потому,что вместо "время подготовки" я увидела "время приготовки". И благополучно держала тесто 50 мин,,ну,вернее,35,тк решилась все же открыть крышку раньше.
А вот какого,спрашивается,рожна так писать в рецепте?
Лишь внизу дается время приготовления для каждого вида панелек.

Но - русские не сдаются! Пойду на 2 заход
П.С. Очень даже ничего. Оказалось,что всего 7 минут
Среда, 13 Июня 2018 г.
20:39
Ночная паника закончилась утренней смс-кой,что есть билеты.
И не умываясь,скакнула к компу,чтобы купить энтот билет быстренько.
Первая покупка ж\д билета он-лайн! Горжусь собой!
Хорошо бы и на обратный путь прикупиться
Среда, 6 Июня 2018 г.
21:35
Наше министерство просвещения придумало новую фишку\фигню (каждый усматривает свой вариант). ОРКСЭ решено продолжить в 5 классе под жуткой аббревиатурой ОДНКНР. Слава богу,что наше АППО сделало региональный вариант для города. И программа есть,надо ее только вбить под наш школьный шаблон. Причем предмет обязателен - вплоть до того,что на выходе он пишется в аттестат,но при этом - безоценочен, т.е. выкручивайтесь господа учителя,как можете.
Кто-то вчера на семинаре шипел всю дорогу,кто-то с почтением внимал,некоторые саркастически радовались (как я) хотя бы регионалке. Я понимаю:старая национальная идея давно утрачена,новой так и не родилось, а народ нужно сплачивать с детства.
Ой,господи,на старости лет опять писать новые конспекты,поскольку история города здесь должна быть под другим ракурсом:нечто среднее между краеведением,религией,социологией и этикой.
Суббота, 12 Мая 2018 г.
23:50
Надеюсь,я не делаю ошибки, отправляясь опять пожить у Игоря в процессе путешествия. И уж точно не должна опять в него влюбиться. Всё-таки прошло столько лет...Невозможно еще раз плюхнуться на те же грабли

А хорошо посидели вчера...Поговорили о наших проблемах .
Весь рабочий день я была зомби-задохлик. Лень было даже говорить,не то что подойти к доске для записи термина.
Закрыть