И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Воскресенье, 23 Мая 2021 г.
16:05
Начала готовиться к отпуску : на вайлдберрис заказала 2 купальника, на озоне - летние брюки.
Кузине для дочки - игрушки.
Хотя непонятно, встретимся мы или нет, тк если я узнаю, вдруг, что Грузия открыла границы... Я тут же подорвусь с низкого старта
Вторник, 16 Марта 2021 г.
21:24
Поняла с грустью,что ситуацию надо отпустить...
Договорилась с коллегой,практически тоже уже приятельницей,поехать на Черное море. Она-то и в прошлом ездила,но в то место больше не хочет

Дамы и господа!
Кто знает хорошие места ? - Кабардинка,Лазаревское,Геленджик
Кто что посоветует на этом же направлении ?
В Сочи не хотим,тк много народа
Четверг, 27 Февраля 2020 г.
21:26
Чот подорвалась и заказала все гостиницы. да еще препод по языку таакую классную фотку показал с видом на Гергети,что решила по дороге туда пожить 1,5 дня в Казбеги. Чисто чтоб посмотреть виды. Обратно - я обычно уже никакая.
Господи, еще полгода. ААА,полгода. Экзамены,квест с анализами и врачами,придется к неудовольствию админов писать полмесяца (а то и месяц) за свой счёт. Уже решила,что не будут давать,значит,сразу уволюсь из 1-й.
Со 2-й - проще.
Еще не куплен билет,только с 6 мая начнется продажа. А я уже заказала гостиницы. А в Тбилиси еще и перезаказала.
Все мысли лишь в 1 точке,когда я дома или в транспорте.
На работе,понятно,отвлекаешься.
Понедельник, 13 Января 2020 г.
00:50
Смотрю отели на август в Тбилиси. Букинг мне показывает, что многие места уже забронированы или остались последние. Врёт? - Или в самом деле?
Я в прошлом году в марте бронировали, и полно было мест.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме
Пятница, 9 Августа 2019 г.
12:19
Нашла его фото на совершенно левом сайте. Но да,это он,мой гид. И фото,наконец,приличное. Горжусь собой и и своими поисковыми умениями
Суббота, 3 Августа 2019 г.
19:53 Лягушка-путешественница вернулась в свое болото
Разобрала чемоданчик. Ну всё,теперь в следующее лето. Закрываю глаза, и встают картины Дзвели,старого города Тбилиси
Разобрала по кучкам,что и кому привезла.
Всю дорогу себя ругала: какая я дура,что не сфотографировалась с Малхазом. А пробило меня только после 3 экскурсии. Но было поздно.
Спилила у него пару фоток из вк,но не уверена что на них он. Я его помню только со спины ,тк он бодро бежал впереди, а я,шипя и задыхаясь, плелась сзади. Мне бы хотелось,конечно,не терять связь,но - как фишка ляжет
Вторник, 30 Июля 2019 г.
18:39
Чувствую себя бесконечноусталой.
Четверг, 25 Июля 2019 г.
23:06
Сванетия это так классно! Особенно, когда едешь с прекрасной компанией и замечательным гидом! Влад и Кристина, Стас и Неля, Алексей, благодаря вам дорога не казалась такой уж тяжелой. Жаль, они не увидят этого признания, тк ребята из Украины, а Алексея в соц сетях нет...
Алексею вообще отдельное спасибо, так как трусиха я еще та. Но его мастерство водителя это вообще песня. Мы ехали и в сплошной туман, когда перед носом не видно ни зги, и в проливной дождь стеной, узкие грунтовки-серпантины - я вообще молчу. Периодически он останавливался, чтоб мы могли снять классные виды. Показывал фото. Все дороги он объездил или на велосипеде с друзьями или на лыжах. Знал названия вершин и рек. Напоминал мне про таблетки :туда и обратно я ехала на драмине,боялась,что укачает.
Да еще посадили меня на пассажирское кресло вперед, куда я вообще никогда не сажусь. Но тут мне таак понравилось...
Снег, лежащий на далеких вершинах. Бирюзовая вода водохранилища. Потрепанные временем и ветрами знаменитые сванские башни. За каждым поворотом открывался какой-то новый вид. Новая картина природы. Дорога то забиралась вверх, то скатывалась вниз. Иногда, не останавливаясь, Алексей пальцем показывал то на вершину, то на водопадик(их было очень много, маленьких и больших), то на храмы на постаментах в память о разбившихся.
В эти 2 недели мне удивительно везло с гидами. Они все - замечательные, интересные, увлекающие личности. И удивительно везло со сборными группами, в составе которых я ездила на экскурсии. Ни одного недовольного лица, ни разу никто не возмущался(как это иногда бывает в поездках с большими группами).
Жалею тех, кто струсил и сдал билеты после "самолетного запрета", не попытавшись даже найти обходной маршрут. Они многое потеряли!




Воскресенье, 21 Июля 2019 г.
16:54
С 9 утра до 14 гуляла по городу. С утра было всё закрыто. Воскресенье однако ж. 4 раза начинался дождь.
Завтрак в ресторане при гостинице был такой, что мне поплохело через 20 минут. Пришлось забежать в один из дворов и найти укромное местечко... Ужас-ужас! - Порядочные леди так себя не ведут.. Выхода не было, с общ. туалетами здесь беда.
Потом прогулялась вдоль береговой линии, дошла ло Башни алфавита и поднялась.
За один день посмотрела почти все достопримечательности. Остались канатка и пара церквей.
На завтра записалась на экскурсию в горную Аджарию. И, возможно, поеду в Сванетию.
На обратном пути зашла пообедать в кафе и зависла над обедом почти на 40 минут:забыла что порции огроменные.
Думала, в Батуми буду купаться, ага 5 раз. Говорят, что купаться можно и в дождь. Посмотрела на пляж:скользко, мокро, переодеться особо негде. Не в этот раз.
Суббота, 20 Июля 2019 г.
21:12
Не поверите :в Батуми тоже идет дождь. Сегодня только разменялась, купила обратный билет и сказочно пообедала в 6 вечера.
Гулять пойду завтра. Рюкзак опять набит до невозможности,соседствуют и купальник с полотенцем и дождевик со свитером.
Без кондиционера спать не могу, но он дико шумит
Суббота, 6 Июля 2019 г.
20:38
Удачно съездила в Сарай Бату. Водитель не подвёл :и приехал вовремя, и там меня подождал, и остановился около пирамиды Голода.
Не купилась на покупку экскурсии, все же для меня одной 750 р дороговато. Тем более, что прекрасно себе работал аудиогид, для меня его включили по новой. И я от домика к домику шла и слушала. А приятельница умудрилась комментнуть:как хорошо всё сохранилось... Тоже мне историк...
Сарая вам в ленту немножко


19:39 Лотосы в дельте Волги
Красотааа




Пятница, 5 Июля 2019 г.
20:18
Неудачно залезла в лодку, отвыкла, блин. Поставила себе таааакой синяк на внутреннюю сторону бедра. Как назло, кроме леккер-йода, ничего от синяков нет.
Это единственное, что омрачило окончание дня. Ибо наконец-то я увидела астраханские лотосы! - Красотааа! Народ вокруг говорил, что они еще и пахнут, но увы, хроник я во всем. Запахи мимо.
Завтра поеду в Сарай Бату. На такси, ибо с экскурсией не срослось.
Воскресенье, 7 Апреля 2019 г.
19:04
Кто здесь из Астрахани? - Быстренько расскажите, что посмотреть, кроме Кремля?
Хотела на лотосовое озеро, но не попадаю по датам..
Четверг, 4 Апреля 2019 г.
22:25
Первый билет успешно прикуплен вчера
А еще предстоит купить ...уйму, и не на все есть электронная регистрация,те придется переться на вокзал и стоять там в очереди страждущих
Осталось :
1) Астрахань - Баку (10 мая на 8 июля)
2) Баку - Тбилиси ( 3 июля - на 12 июля)
3) Кутаиси - Батуми (надеюсь,электричка -на 20 июля)
4) Батуми - Тбилиси (тоже,надеюсь,электричка - на 27 июля)
5) Тбилиси - Баку (?? - на 29 июля)
6) Баку - Москва - ( 3 июня----на 1 августа)
7) Москва - СПб ( даже и не знаю, стоит ли заранее покупать билет из Москвы??)
Среда, 18 Июля 2018 г.
11:41 Екатеринбург
Планировала сегодня продолжить поход по музеям и посетить те, что работают со среды, но нет сил. 3 часа читаю новости на планшете, а мысль приодеться и совершить выход в мир вызывает отторжение.
Завтра еще еду в Тарасково, последняя автобусная. В пятницу собираю чемодан, может, время еще останется... И пол-субботы, и пол-четверга на обратном пути
Среда, 13 Июня 2018 г.
20:39
Ночная паника закончилась утренней смс-кой,что есть билеты.
И не умываясь,скакнула к компу,чтобы купить энтот билет быстренько.
Первая покупка ж\д билета он-лайн! Горжусь собой!
Хорошо бы и на обратный путь прикупиться
00:35
Чего-то я не понимаю... Еще даже не начали продавать билеты (начнут с 4 утра), а уже надпись "мест нет". Как их нет, если ни на наших сайтах, ни на их местных не началась продажа???
Не хотелось мне что-то в Алмату на автобусе ехать, там все же не европейские дороги, я подозреваю.. А, по-видимому, придется. Уж больно хочется посмотреть ее окрестности, раз уж заберусь в такую даль, да и сам город.
Закрыть