И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Вторник, 16 Марта 2021 г.
21:24
Поняла с грустью,что ситуацию надо отпустить...
Договорилась с коллегой,практически тоже уже приятельницей,поехать на Черное море. Она-то и в прошлом ездила,но в то место больше не хочет

Дамы и господа!
Кто знает хорошие места ? - Кабардинка,Лазаревское,Геленджик
Кто что посоветует на этом же направлении ?
В Сочи не хотим,тк много народа
Четверг, 29 Октября 2020 г.
20:01
Вчера он опять попросил меня прислать сумму. И вот тут я уже отказалась напрочь. Сказала, что не могу 2 раза в месяц это делать, что у нас тоже всё дорого, что такая сумма - примерно половина моей зарплаты. Посмотрим, что будет дальше.
Тем более,что всё сказанное - правда. Я лишний раз не выхожу из дома. И экономлю, и лишний раз не в толпе.
В-общем, как мне говорили ещё Т. В и Н. К., каждая по отдельности, - откажи и посмотри, как пойдёт дальше общение.
Посмотрю. Если всё изменится, значит, они правы. Будет больно, но я переживу. Я же как-то жила раньше без этого мальчика. Просто он внёс в мою жизнь ощущение заботы. Причём как раз в этот ужасный год.

Настроение сегодня - на нуле: вроде и проснулась как надо, и файлы все были готовы...Но как представила 1,5-часовой путь на работу и столько же обратно....Не пошла. уже вот сейчас отправила файлы завучу. Может, в понедельник все же подвигнусь,тем более,что мне опять меняют кабинет из-за изменений в расписании
Пятница, 9 Октября 2020 г.
23:14
Когда в начальной школе полкласса болело свинкой, у меня была астма. Когда в средней школе народ болел гриппом, у меня чаще всего тоже была астма, хотя иногда я присоединялась к общей массе гриппующих, тк тогда считалось - при астме нельзя делать прививки. И я до 30 лет дожила без прививок.
Зато теперь чуть что - у меня спина... А от гриппа я все таки прививаюсь. Печаль в том, что в этом году не привезли, похоже, ваксигрипп, а нашей вакцине я не очень доверяю, ибо в нулевых годах знатно потом болела после рос. вакцины. Чо делать? - думаю, жду французскую.
Пятница, 2 Октября 2020 г.
22:42
Пока ехала сегодня в метро домой, подумала : а за каким чертом я буду рисковать в воскресенье? - Пусть думают обо мне, что хотят... Не поеду на корабликах. Поеду из дома сразу на Болты, а за свободное время напечатаю тесты, если завтра не успею.
АЗРИ мне всяко важнее, чем пьянка в честь праздника и с Праздником же
Вторник, 22 Сентября 2020 г.
21:23
Ситуация такова
С марта по август я отправляла, условно назову это "материальная помощь", короче - деньги своему знакомому в Грузию. Страну закрыли, все фрилансеры от туризма оказались в полной ж*. Надежда была, что страна откроется 1 июля, потом срок перенесли на 1.08. Но и до сих пор приезжают единицы из 5 открытых стран. Туризм не воскрес. Сейчас у них таки 2 волна, с каждым днем увеличивается количество заболевших.
Безработица огромная.
Я, с одной стороны, считаю, что в такой ситуации надо хвататься за любую другую работу, поскольку впереди зима. Он перебивается кратким подработками... Ждёт звонков от знакомых, один (а, может, и не один) раз его обманули с выплатами..
В-общем, ситуация патовая.
Приятельница сказала, что ей вообще не нравится, что я посылала ему деньги, и делать этого больше не надо. Он - мужчина! И должен сам о себе заботиться. В конце концов есть семья. Я говорю "его мать выгнала из дома, и он один". Она отвечает, что никакая мать просто так не выгоняет, значит он - или наркоман, или пытался украсть.
Я в шоке от таких слов, тк я не вижу в нём ни того, ни другого. Он верующий, по-настоящему, хоть и не христианин. (хотя я, конечно, дожила до седых волос, но наивности и веры в людей так, во многом и не потеряла...).
Он уже не просит. Хотя и 1 раз не просил, я сама предложила.
Ну а вот что делать, если человек говорит, что из еды осталось немного макарон и кофе... И надо платить за комнату.
Про комнату я, правда, уже сказала чётко, что это его проблемы. Я в оплате комнаты и долгов участия не принимаю.

Он мне никто. Ну, наверное, за полгода переписки - друг(?), не знаю. (ПС.2.10. - Хотя на днях поняла,что где-то - да - он для меня -сын,которого у меня никогда не было и уже не будет. Я беспокоюсь,если он молчит,если его нет в Сети. И подсознательно так и говорю "ну,где ребенок?"...ааа,это смешно и грустно одновременно).
Во всяком случае за время дистанционки он морально меня очень поддерживал. Если многих коллег клинило и крыша съезжала основательно, то я была абсолютно нормальна. И смотрела с юмором на многие вещи.
Отправила небольшую сумму..Насколько ее хватит - большой вопрос...Лари упал..Что делать дальше,я тоже не понимаю,потому что я в деньгах отнюдь не купаюсь...У меня вообще зарплата еще только на 2 неделе октября,все еще живу на скопленные деньги
Дилемма : мне по-человечески жаль этого мальчика (ну не совсем уже,конечно,мальчика;"я-мужчина!" - говорит он о себе...нууу,не знаю),но содержать еще 1 человека на свою зарплату мне не по силам..Тем более начались старые проблемы со спиной
Понедельник, 16 Сентября 2019 г.
20:19
Если не накопятся деньги, а судя по всему - скорее израсходуются те,что есть, - возьму кредит на поездку ! - Я должна там быть следующим летом! Себе должна!
Я хочу его видеть! Пусть и нельзя дважды войти в одну реку
Когда меня сильно припирает, я пишу ему письма. На планшете. На данный момент уже 15 штук. Письма,которых он,видимо,никогда не увидит. Они вполне себе приличные, с той разницей - что я называю его в них на "ты". А в реальности мы - на "вы", как-то так сразу вышло.
Воскресенье, 25 Августа 2019 г.
16:05
Не могу понять:то ли у меня звуковые галлюцинации, то ли я в самом деле наткнулась на его канал на ютубе, где он рассказывает о вере и праздниках своего народа. И спросить как-то неудобно.
Послушала еще раз видео с канаткой.. Вроде и тот же голос, а вроде и другие оттенки... Подписалась. Хотя вижу, что последняя запись год назад.
Спросить-не спросить?... Посмеется? Скажет: "что, интересуетесь историей моего народа?"
А и вправду интересуюсь. Я ж историк. А тут такой пласт неизведанный.
Или опять выдаст канцеляризм, который меня тоже бесит (только-только от уважаемой отделалась) : "спасибо за внимание, мне очень приятно". Блин, восток - дело тонкое. Вот уж как никогда понимаю значение этой классической фразы.
Пойду, посуду вымою. Подумаю.
П.С. Написала. Жду.
Среда, 21 Августа 2019 г.
02:42
Сначала у меня была 1, и я всё видела. Потом постепенно, с годами приобрелась дальнозоркость, и ухудшалась с каждым годом. Очки сменились дважды. Потом я полгода сидела на Гербалайфе с целью похудения,вес снизился,но - не надолго(потому что в силу ряда причин я отказалась от приема таблеток и коктейлей). Побочным эффектом,совсем не ожидавшимся стало улучшения зрения почти до 1 обратно. Старые очки заменила на новые,на всякий случай,но ими не пользовалась.
А сейчас - наступила фигня. Читаю без очков. Проблем нет. Если большое открытое,светлое пространство,вижу вдаль тоже без усилий. Если не очень светло,скажем,иду по аллее - то лицо - даже на расстоянии метра - белое пятно. Фигура - тоже как бы расплывается и распадается на отрезки.
3 пары очков дома и ни одни не подходят.
Записаться к окулисту в районной поликлинике - это такой квест...
В 21 веке,наверное,посмеются. Я только к окулисту там не ходила...
Шо делать ?
Среда, 26 Июня 2019 г.
23:27 Обращение к жителям Москвы
Просьба
Вторник, 25 Июня 2019 г.
15:27
Хотела малехо прикупить закавказских денег, и, походу, не судьба. Чем буду оплачивать такси там? - особенно в Баку, куда поезд приезжает в 4 утра... Вопрос...
Суббота, 25 Мая 2019 г.
21:38
Час в талонной очереди на Московском вокзале, - и я купила билет номер 2. В целях экономии - в плацкарт, чо там ехать-то :всего 21 ч. Теперь 17 июня надо бы купить обратный билет, и, наверное, попробую через Казань. На туту вроде видела совмещенный, с остановкой в Казани часов на 8. Дешевле не выйдет, но и не дороже, с другой стороны
П. С. Ой, нет. Чот, я где-то ошиблась. Придется через Москву
Среда, 13 Июня 2018 г.
00:35
Чего-то я не понимаю... Еще даже не начали продавать билеты (начнут с 4 утра), а уже надпись "мест нет". Как их нет, если ни на наших сайтах, ни на их местных не началась продажа???
Не хотелось мне что-то в Алмату на автобусе ехать, там все же не европейские дороги, я подозреваю.. А, по-видимому, придется. Уж больно хочется посмотреть ее окрестности, раз уж заберусь в такую даль, да и сам город.
Понедельник, 21 Мая 2018 г.
21:46
Педсовет...Вовеки не помню такого ...Никто не ругался,не орал,не доказывал оценок...Не спрашивал мерзким тоном "Что,научить не можете?"...Администрация нам улыбалась и была всему рада.
..Чудеса да и только.

А я так и не дозвонилась сестричке по поводу ресторана на след.неделю. И не приложу ума - куда ? Где в районе Садовой\Невского можно посидеть с ребенком и пожилыми родственниками?? -всё какая-то азиатская и кавказская кухня...А хотелось бы классический вариант, и не зашибенные цены...
Знаю только на Бакунина,благо недавно ходила туда с друзьями
Среда, 9 Мая 2018 г.
12:04
И приснился мне сегодня Санька Г., а коли так, значит, я всё-таки испытываю некую вину за рецензию к его работе. Хотя по-прежнему считаю, что он не справился, не доделал, чтоб работа была конфеткой. И как перебороть его самомнение, и доказать, что работу надо основательно дополнить? В самом деле уговорить его сходить в кино на Собибор? - Но я же обрыдаюсь на этом фильме... Думаю. Думаю уже неделю.
Вторник, 24 Апреля 2018 г.
21:54
Хочу уже..ой,ничего не хочу... Даже печать заданий не вдохновляет. И что уж говорить:любимый класс не вдохновляет тоже.
И по сему - все выходные с книжкой электронной..в иных мирах . Что-то не фэнтезийное - редко,когда упадет на душу.
Коллега вспомнила про мой день рождения спустя полгода,да я как-то и не ждала, а вот - книжка про Британию. Такой пухленький томик каждый день не потаскаешь в сумке,которая и так - кирпич неподъёмный.
Завтра опять - пробник,эх - 3 часа,выкинутых из жизни(не считая проверки). Ничего особо хорошего не жду. Первый написали хреновенько,ну,сбственно,кто как учился- тот столько и вложил в задания. Удивилась только Лере и Тане из а-класса:1 часть была прекрасной по количеству баллов,2 - также прекрасно запорота.
На завтра - беспокоюсь за Ченя,всё-таки это не его страна,хотя историю своей он тоже не ахти
В субботу власти подгадили :закрывают обе станции на острове. В раздумьях:то ли ночевать у сестры,то ли выходить ни свет-ни заря и пытаться штурмовать маршрутку. Придется,по ходу,первое
Четверг, 12 Апреля 2018 г.
21:38
Что-то такой разброс цен на медицинские страховки...От 550 до 1100. А фильтры-то одни и те же:мед.страховка+страховка багажа. Задумалась: то ли купить подороже у брендовой фирмы? то ли подешевле,но фирма мне неизвестная в принципе?
Или 500 рублей - не деньги?
Закрыть