И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Пятница, 2 Апреля 2021 г.
23:21
Проснулась утром от того,что дико болела вена на ноге...С трудом нашла кетонал и намазала,потом надела гольф компрессионный и приняла найз...
Потом девочка попросила занятие в Зуме, а не в реале. В итоге она не смогла справиться с микрофоном и видео, и мне пришлось говорить ,писать видео и грузить его потом в закрытый альбом вк.
Книги опять остались невыкупленными (завтра последний день), а мусор невынесенным.
Обещанный прямой эфир АЗРИ разочаровал. ну разве что на Нину посмотрела..
Надо печатать тесты - 3 штуки,а голова не варит совсем
Вторник, 10 Ноября 2020 г.
20:36
И - да, вчера- как будто мало было воскресенья : оказывается, заболел приятель( в лёгкой пока что форме), в больнице лежат 3 коллег с прежней работы и еще одна болеет дома.
И вдогонку - заболели малыши, с которыми я ездила в развозке. Вот это вот блин!!
Воскресенье, 8 Ноября 2020 г.
18:21
Час назад узнала,что моя приятельница , и - по совместительству - крёстная, попала в Мариинку с вирусом. Я в шоке! Звонила ее мужу, а потом и ей. Она разговаривает,но с трудом,кашляет. Уверяет,что ничего не надо,что хорошо кормят. Муж сказал,что она себя подзапустила,что недомогание было больше недели,но - ничего особо не делали,принимали беспорядочно таблетки и думали : простуда и само пройдет.
Увезли по скорой,ночью...И это при том,что кучу народу никто по скорой никуда не увозит, все из знакомых+зять,кто заболел - болели дома.
Она водила небольшие группы , и как всегда,наверное,работала в воскресной школе. Там от кого-то и заразилась, я так думаю.
Переживаю
Суббота, 14 Марта 2020 г.
19:42
Предложила администратору курсов, чтобы не пропало зря занятие провести его он-лайн. Так она меня почти обматерила, сказав, что нечего разводить панику, что она не хочет из-за меня терять деньги. Школы работают и нет карантина, так почему курсы должны переходить на дистанционку?
Я ей говорю, что я готова приехать, хоть и на больничном. Она в ответ "нечего пугать детей и кашлять", бронхит тоже заразен. Не успела ей даже сказать, что мой - не заразен, потому что астматический.
Уже 10 раз пожалела, что написала. Ну отработала бы, покашляла, дети бы ничего не сказали.
Купилась на это вот "избегайте мест массового скопления оюдей", старайтесь не выходить из дома". Подумала, что и детей побережем лишний раз..
Но начальству виднее...
Чувствую, следующий год без меня
Понедельник, 2 Декабря 2019 г.
17:16
Надо удалить кисту на десне.
Блин, собираюсь 3 неделю. Сначала был фестиваль, потом день рождения, вчера ещё один (который, правда, не праздновался).
Потому что никогда не любила вмешательства извне. Тем более она не болит. А удалить надо, тк иначе справку не дадут. Аааа... Отведите меня за ручку...
Четверг, 29 Августа 2019 г.
18:51
Сходила к окулисту. С глазами хреново. Мало того, что минус.. Так еще и начинающаяс катаракта. Посоветовали сделать операцию на хрусталике.
Буду советоваться.
Среда, 21 Августа 2019 г.
02:42
Сначала у меня была 1, и я всё видела. Потом постепенно, с годами приобрелась дальнозоркость, и ухудшалась с каждым годом. Очки сменились дважды. Потом я полгода сидела на Гербалайфе с целью похудения,вес снизился,но - не надолго(потому что в силу ряда причин я отказалась от приема таблеток и коктейлей). Побочным эффектом,совсем не ожидавшимся стало улучшения зрения почти до 1 обратно. Старые очки заменила на новые,на всякий случай,но ими не пользовалась.
А сейчас - наступила фигня. Читаю без очков. Проблем нет. Если большое открытое,светлое пространство,вижу вдаль тоже без усилий. Если не очень светло,скажем,иду по аллее - то лицо - даже на расстоянии метра - белое пятно. Фигура - тоже как бы расплывается и распадается на отрезки.
3 пары очков дома и ни одни не подходят.
Записаться к окулисту в районной поликлинике - это такой квест...
В 21 веке,наверное,посмеются. Я только к окулисту там не ходила...
Шо делать ?
Четверг, 23 Мая 2019 г.
16:27
Сегодня - 23,к неврологу записали только на 1. Что еше может помочь при защемлении нерва? Причем, видимо, в 2 местах. Я ж сообразила, что есть болевая точка и на спине.
Греть? Холод? Или остеопат?
Среда, 22 Мая 2019 г.
22:02
Квест продолжается. Флеболог отправил к неврологу
Этому будет вообще конец? Счастливый,хочется все-таки
Вторник, 21 Мая 2019 г.
00:32
Болит сосуд под кожей живота просто дико, приложила заморозку, тк очень раздулся. В среду к врачу, и хорошо бы, чтобы этот наконец-то сказал, шо за фигня.
Среда, 1 Мая 2019 г.
15:03
Думала в праздники посижу дома,начну хотя бы делать РП на обе школы.Учитывая,что опять сменился учебник по истории в 10 кл,и во 2 школе уговорила завуча перейти на новый по обществу в 6-м.
Сегодня собираемся с друзьями,не очень хочу.учитывая.что отношения с Г. так и висят.Она,оказывается,считает всё недоразумением(ага,5 раз).Хорошо хоть - ее муженька не будет.
Завтра обещала к сестрице,не знаю,учитывая,что простуда цветет махровым цветом,невзирая на набор таблеток
И остаются выходные .
Среда, 6 Февраля 2019 г.
20:27
Главный герой Легкой улыбки - такой положительный,что даже тошнит от приторности,прямо-таки кладезь всего. Но улыбка его мне в самом деле нравится. Я смотреть начала только из-за этого актёра. Уж больно он меня впечатлил в роли Братца.
Там играть нечего в этой роли.
Но - смотрю,есть смешные моменты. Отвлекусь от войны и экзаменов
А вроде есть отдельный фильм.хм
П. С. Все, кто пишет рецензии на фильм, прямо захлебываются от положительных описаний и эмоций. А тут я со своим цинизмом..
П. С. 2. Отдельный фильм смотреть и вовсе не смогла. Актёры другие, играющий Сяо Ная вообще никакой. До улыбки Ян Яна ему пахать и пахать.
Понедельник, 4 Февраля 2019 г.
18:56
Правильно говорят:бойся озвучить свои желания!
Хотела не работать,сидеть дома и смотреть дорамы.
Вот и оно.
Сижу дома с аденовирусом (где только нашла,никто из коллег и детей им не болеет),течет из глаз и носа. Глаза как у кролика (или вампира, это кому как).
И - да,смотрю "Легкую улыбку" про студентов. Сопли страшные, но с больной головой на большее и не тянет
ПС. Ну. не совсем сопли. Но так,молодежная романтика, с интригами,застенчивостью,юношескими шутками
16:00
СОГРАЖДАНЕ! ПЕТЕРБУРЖЦЫ!
Подскажите,пожалуйста, с какого сайта можно заказать лекарства с доставкой на дом,не будучи при этом ветераном и инвалидом???
Перешерстила уже половину аптек
Воскресенье, 23 Декабря 2018 г.
15:59
"Суждено тебя любить". 1916 год, военная академия. Регион тот же. Красавчики курсанты. Долго вспоминала, где ж я уже видела главную героиню, потом нашла - в Свече гробницы.
Вышла из одного сериала и плавно влилась в другой, а меж тем - завтра на работу. Голос появился чуть. Сколько часов я смогу говорить - вопрос? - А мне и во вторник надо продержаться. Да еще и голова болит 2 день. Настойку черноплодки делала с нарушением процесса, поэтому она не помогла вчера.
Для голоса чего только не предприняла : вливание масла, питье с имбирем и лимоном, грудной сбор, полоскание шалфеем, гомеовокс,глево (т. к бронхит). Всё такие народные средства. - Ни фига не помогает. Картошка пошла в суп и больше нет. Подышать над паром не судьба.
Среда, 7 Ноября 2018 г.
22:47
Внезапно стала задыхаться при ходьбе. И ничего ведь не болит. Просто не хватает воздуха при вдохе.
Суббота, 28 Июля 2018 г.
19:46
Очень невовремя:на правой ноге, похоже, начинает формироваться трофическая язва...
Сейчас,блин,когда я за 5 тыс км от дома.
Что делать? - ума не приложу.
Начала мазать левомеколем и алтайским кремом, помогает, но недолго.
Четверг, 28 Июня 2018 г.
01:38
Ни с того, ни с сего на вручении аттестатов начался насморк. И весь вечер я сидела с платком, держа руку у виска. Периодически фотографируя своих любимых, которые уже сегодня уходят в большое плаванье под названием "взрослая жизнь".
Как удобна Беговая! На дорогу потратила не час, в два раза меньше. В аптеку еще зашла. Первый день простуды такой тяжелый... Надо вылечиться до отъезда!
Суббота, 10 Марта 2018 г.
23:21
Неделю была тюленем и пельменем. Не включала комп. Читала дюдики. После каждого говорила "жесть" и начинала тут же следующий. А ведь хотела,как порядочная ,написать пару конспектов.
Вчера после продления больничного,хотя была уже готова недолеченно встать в строй,решила все же сползать к своему любимому врачу. Сегодня. И сразу узнал, а я ведь 5 лет не была.
Стоимость за это время подскочила в три раза,маманегорюй; минус три занятия. И одного раза,естественно, мало. Уже почти слезла со стола,и опять - как торкнуло справа.Он мне еще минут 10 понажимал уже прицельно над поясницей. И еще одну мазь пришлось купить. Разорюсь на лекарствах.
Но зато после сеанса магии прошла таакоой кусок до аптеки
Очень хотелось его спросить: а,правда,что вы ощущаете потоки пальцами ?
Но я же взрослая девочка, я удержалась
Закрыть