И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Воскресенье, 16 Июня 2019 г.
21:49 Пропавшие воспоминания
Последние 10 серий Пропавших воспоминаний... Прощай, суббота. Навертели сюжетных линий под конец - маманегорюй. Романтические кадры. Местами видно, что актриса старше Бай Ю, хотя по сценарию должно быть наоборот. Кстати, та же актриса играет в Стражах Чжун Хе. Периодически герои вообще забывали, зачем они тут... Вроде и всё объяснили...Непонятно только, как главный злодей стал отличным хирургом-патанатомом и профессором в криминологии, а героиня служит в полиции профайлером с поддельными документами... Почти никого не убили, за исключением основных злодеев. С доктором - непонятно. То ли у гг глюки, то ли, несмотря на смертельные раны, он все же выжил чудесным образом.
Бай Ю харизматичный красавчик и здесь. Какие стройные ноги... Бесил, правда, своей категоричностью, мужским шовинизмом и квадратным подбородком. В Стражах у него совсем другой формы лицо.
Главная героиня частенько была беспомощна в критических ситуациях. Причем только во 2 половине сериала. Такое впечатление иногда,что серии 1 части(1-18) и 2-й писали разные сценаристы. Насколько в 1 половине,несмотря на снящиеся ей кошмары,она целеустремленна,резка и уверенна в себе,настолько во в 2 части,когда обретает потерянного 5 лет назад любимого, она периодически потеряна и испугана. Чего стоит только сцена на лайнере:ее любимый практически мёртв, вода заливает каюту, а она сидит и дует в свисток, который он ей дал и велел дуть в опасных ситуациях. И она, смирившись, дует. И, о чудо, он слышит свист, открывает глаза и с раной в животе(или в легких - неясно) идёт спасать любимую. Всё взрывается, но герои успевают прыгнуть в море. До последнего думала, что кого-то из них убьют, т. к. очень специфичен перевод основной песни. Но обошлось.
В общем, конец скорее американский, нежели чем китайский. Где-то прочла, что сценаристку ругали за такой конец. Он и вправду несколько неправдоподобен..
Воскресенье, 3 Февраля 2019 г.
23:17
Конспиратор, как выясняется, 2 часть.
1 часть - Грань (Неминуемый кризис) 2012 г.
И 3 часть начала переводить фсг Черная жемчужина- Охотник за шпионами
Тема 2 мировой неиссякаема
Пятница, 25 Января 2019 г.
22:24
Досматриваю "Блестящую авантюру" (как не идет перевод названия к содержанию фильма...кто бы знал...Подходит именно английский вариант - Жестокий роман)
Чувствую,дело идет к тому,что в последней серии грохнут всех оставшихся главных героев.
Китайцы ж не могут счастливый конец
Ладно. Уже у меня есть,что смотреть дальше. Качнула парочку фильмов с Хуан Сяо Мином.
ФСГ перевела 6 серию "Головы под водой" с Цзинь Дуном; ну и так, по мелочи
Среда, 16 Января 2019 г.
03:50
"Блестящая авантюра" - Хуан Сяо Мин - еще один красавчик(даром,что 40 лет мужику) и Джо Чэнь,которой тоже на момент съёмок лет 36. И - остальные актёры - непонятны,хотя я бы не отказалась узнать еще про некоторых.
Опять Шанхай. Я уже узнаю город по определенным зданиям. 3 сериал с Шанхаем(Конспиратор,Агент Яньчжи и этот). 30-е годы,опять удочка про японцев,про контрразведку, и .в принципе,понятно,что будет вторжение,и герои в этой борьбе будут участвовать
Причем сериал снимался.похоже, в тот же период времени,что и "Суждено тебя любить",не знаю:теми же сценаристами или другими.Но периодически повторяются жесты героини,реакция на некоторые события,опять она находит щенка.Только что в том сериале она - идеал красоты и мудрости, а в этом - пухлые щёчки, не самая лучшая прическа,но - образец добродетели. Образец,который из окружающих ее мужчин вьет веревки.
Музыка так себе, не трогает так,как в предыдущем фильме.
Но опять затянуло.
Два дня не высыпаюсь,прибегаю на работу с вытаращенными глазами и мыслями "только бы не уснуть" и "О,боже,как хочется спать"

Ссылочка - на потом - https://www.avirtualvoyage.net/2015.../comment-page-1
Четверг, 3 Января 2019 г.
04:25
Ааа... Дайте мне развидеть этот сериал.
Никак не могу от него освободиться. Наверное, мне просто не хватает тех чувств, которые там есть, и людской красоты.


Я поняла, почему так подсела на него: хорошая музыка, чего не было в половине дорам, кроме Хирургов и Конспиратора.
Скачала и оригинал, и минусовку. 3 штуки.
П. С. И как это постановщики из такой красотки Джо Чэнь сделали такую - общем-то невзрачную-героиню? А Цзя Най Лянь, хотя, конечно же, симпатичен и по жизни, предстает совсем уж невероятным красавцем. Мне кажется, или у него в сериале что-то сделали с носом? - И обсудить не с кем, никто больше такой травы не смотрит. Все падают или на корейские дорамы, или на китайские, но из древней истории. И только я плотно села на 20 век, иногда впрочем смотря археологическую мистику.
Воскресенье, 30 Декабря 2018 г.
12:16
Досмотрела последнюю серию "Суждено любить тебя". Всплакнула. Китайцы ж не могут без открытого конца...
Пойду, сделаю уборку, поразмышляю над фильмом.
Среда, 26 Декабря 2018 г.
16:18
Только сейчас сообразила:за 2 недели не прочла ни одной книги. Это я-то... Бесконечно в этих сериалах. Наслаждаюсь
созерцанием красавцев.
00:07
Актер,играющий одного из гг в "Суждено..."очень похож на молодого Тихонова,прям и не скажешь,что китаец.
Кстати,не в первом фильме вижу,что наше представление о внешности китайцев сильно искажено. Всегда считала,что они - с круглыми лицами,большими глазами,желтоватой кожей,черными волосами. И наши местные очень подходят под образ.
Ну во всех фильмах,что посмотрела,все главные герои - максимум,что есть - миндалевидные глазки и черные волосы,ну и иногда скулы широковаты,не у всех,но есть.
Вывела для себя гипотезу :есть китайцы простого происхождения,они-то как раз и подходят под стереотип, а есть потомки дворян,все же династические браки и браки по сговору - в этом что-то,видимо,было.

Сегодня - праздник! Хотя и собралась в последний буквально момент.
И можно поспать утром, в кои-то веки я не принимаю никаких хвостов в свой день
И поэтому пойду - посмотрю еще пару серий. Там так всё завертелось под конец
Воскресенье, 23 Декабря 2018 г.
15:59
"Суждено тебя любить". 1916 год, военная академия. Регион тот же. Красавчики курсанты. Долго вспоминала, где ж я уже видела главную героиню, потом нашла - в Свече гробницы.
Вышла из одного сериала и плавно влилась в другой, а меж тем - завтра на работу. Голос появился чуть. Сколько часов я смогу говорить - вопрос? - А мне и во вторник надо продержаться. Да еще и голова болит 2 день. Настойку черноплодки делала с нарушением процесса, поэтому она не помогла вчера.
Для голоса чего только не предприняла : вливание масла, питье с имбирем и лимоном, грудной сбор, полоскание шалфеем, гомеовокс,глево (т. к бронхит). Всё такие народные средства. - Ни фига не помогает. Картошка пошла в суп и больше нет. Подышать над паром не судьба.
Закрыть