И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Понедельник, 17 Июня 2019 г.
01:21 Memory Lost
До последних дней


Кольцо воспоминаний
Воскресенье, 16 Июня 2019 г.
21:49 Пропавшие воспоминания
Последние 10 серий Пропавших воспоминаний... Прощай, суббота. Навертели сюжетных линий под конец - маманегорюй. Романтические кадры. Местами видно, что актриса старше Бай Ю, хотя по сценарию должно быть наоборот. Кстати, та же актриса играет в Стражах Чжун Хе. Периодически герои вообще забывали, зачем они тут... Вроде и всё объяснили...Непонятно только, как главный злодей стал отличным хирургом-патанатомом и профессором в криминологии, а героиня служит в полиции профайлером с поддельными документами... Почти никого не убили, за исключением основных злодеев. С доктором - непонятно. То ли у гг глюки, то ли, несмотря на смертельные раны, он все же выжил чудесным образом.
Бай Ю харизматичный красавчик и здесь. Какие стройные ноги... Бесил, правда, своей категоричностью, мужским шовинизмом и квадратным подбородком. В Стражах у него совсем другой формы лицо.
Главная героиня частенько была беспомощна в критических ситуациях. Причем только во 2 половине сериала. Такое впечатление иногда,что серии 1 части(1-18) и 2-й писали разные сценаристы. Насколько в 1 половине,несмотря на снящиеся ей кошмары,она целеустремленна,резка и уверенна в себе,настолько во в 2 части,когда обретает потерянного 5 лет назад любимого, она периодически потеряна и испугана. Чего стоит только сцена на лайнере:ее любимый практически мёртв, вода заливает каюту, а она сидит и дует в свисток, который он ей дал и велел дуть в опасных ситуациях. И она, смирившись, дует. И, о чудо, он слышит свист, открывает глаза и с раной в животе(или в легких - неясно) идёт спасать любимую. Всё взрывается, но герои успевают прыгнуть в море. До последнего думала, что кого-то из них убьют, т. к. очень специфичен перевод основной песни. Но обошлось.
В общем, конец скорее американский, нежели чем китайский. Где-то прочла, что сценаристку ругали за такой конец. Он и вправду несколько неправдоподобен..
Суббота, 25 Мая 2019 г.
22:48 Усмиритель душ
Капитально подсела опять на новый сериал, уж больно нравится мне начальная песня. Главные герои харизматичны. Про актерскую игру не могу сказать, что она особо выдающаяся, но внешне мне оба нравятся. Причем Бай Ю я уже видела в Легкой улыбке, и в том сериале им не вдохновилась. Чжу И Лун - красавчик по жизни. И, судя по роликам, героически погибает в конце
Нашла, откуда качнуть. В очередной раз обнаружила, что Мозилла сохраняет теперь только картинки, а видео и файлы pdf - нет. Хорошо, что есть еще гугл и опера
Среда, 6 Февраля 2019 г.
20:27
Главный герой Легкой улыбки - такой положительный,что даже тошнит от приторности,прямо-таки кладезь всего. Но улыбка его мне в самом деле нравится. Я смотреть начала только из-за этого актёра. Уж больно он меня впечатлил в роли Братца.
Там играть нечего в этой роли.
Но - смотрю,есть смешные моменты. Отвлекусь от войны и экзаменов
А вроде есть отдельный фильм.хм
П. С. Все, кто пишет рецензии на фильм, прямо захлебываются от положительных описаний и эмоций. А тут я со своим цинизмом..
П. С. 2. Отдельный фильм смотреть и вовсе не смогла. Актёры другие, играющий Сяо Ная вообще никакой. До улыбки Ян Яна ему пахать и пахать.
Понедельник, 4 Февраля 2019 г.
18:56
Правильно говорят:бойся озвучить свои желания!
Хотела не работать,сидеть дома и смотреть дорамы.
Вот и оно.
Сижу дома с аденовирусом (где только нашла,никто из коллег и детей им не болеет),течет из глаз и носа. Глаза как у кролика (или вампира, это кому как).
И - да,смотрю "Легкую улыбку" про студентов. Сопли страшные, но с больной головой на большее и не тянет
ПС. Ну. не совсем сопли. Но так,молодежная романтика, с интригами,застенчивостью,юношескими шутками
Воскресенье, 3 Февраля 2019 г.
23:17
Конспиратор, как выясняется, 2 часть.
1 часть - Грань (Неминуемый кризис) 2012 г.
И 3 часть начала переводить фсг Черная жемчужина- Охотник за шпионами
Тема 2 мировой неиссякаема
Пятница, 25 Января 2019 г.
22:24
Досматриваю "Блестящую авантюру" (как не идет перевод названия к содержанию фильма...кто бы знал...Подходит именно английский вариант - Жестокий роман)
Чувствую,дело идет к тому,что в последней серии грохнут всех оставшихся главных героев.
Китайцы ж не могут счастливый конец
Ладно. Уже у меня есть,что смотреть дальше. Качнула парочку фильмов с Хуан Сяо Мином.
ФСГ перевела 6 серию "Головы под водой" с Цзинь Дуном; ну и так, по мелочи
Среда, 16 Января 2019 г.
03:50
"Блестящая авантюра" - Хуан Сяо Мин - еще один красавчик(даром,что 40 лет мужику) и Джо Чэнь,которой тоже на момент съёмок лет 36. И - остальные актёры - непонятны,хотя я бы не отказалась узнать еще про некоторых.
Опять Шанхай. Я уже узнаю город по определенным зданиям. 3 сериал с Шанхаем(Конспиратор,Агент Яньчжи и этот). 30-е годы,опять удочка про японцев,про контрразведку, и .в принципе,понятно,что будет вторжение,и герои в этой борьбе будут участвовать
Причем сериал снимался.похоже, в тот же период времени,что и "Суждено тебя любить",не знаю:теми же сценаристами или другими.Но периодически повторяются жесты героини,реакция на некоторые события,опять она находит щенка.Только что в том сериале она - идеал красоты и мудрости, а в этом - пухлые щёчки, не самая лучшая прическа,но - образец добродетели. Образец,который из окружающих ее мужчин вьет веревки.
Музыка так себе, не трогает так,как в предыдущем фильме.
Но опять затянуло.
Два дня не высыпаюсь,прибегаю на работу с вытаращенными глазами и мыслями "только бы не уснуть" и "О,боже,как хочется спать"

Ссылочка - на потом - https://www.avirtualvoyage.net/2015.../comment-page-1
Понедельник, 14 Января 2019 г.
22:55
Новое полугодие началось с дикого недосыпа:заснула в развозке практически сразу, невзирая на громко работающую радиостанцию.
А потому, что начался новый сериал, и всё говорила себе "еще 1 серию, еще 1". ..заснула в 4.10 и в 6.55 прозвенел будильник. Первая мысль была :может не пойти сегодня на работу? Вторая :и зачем я устроилась на 2 работу, так бы себе и спала сегодня..
В-общем первые два часа я была зомби, а потом часов до 5 просто дохлой мухой. Пока к 5 не доплелась, наконец, до пекарни и не выпила чашечку эспрессо
Понедельник, 7 Января 2019 г.
04:15
С этой чередой праздников абсолютно рассинхронизировался режим дня. До 6 утра читаю, потом до 14 дня сплю. К концу вчерашнего дня все-таки закончилась еда, хотя и есть еще гречка, овсянка и 3 яйца.
Но поскольку на работе предстоит в кои-то веки накрыть поляну, то в магазин придется идти.
И подруга вроде приглашала на Рождество, так что опять же прикупить, чтоб не с пустыми руками. Подарок-то есть, может и не такой шикарный, но, надеюсь, если и не понравится, то пригодится.
Четверг, 3 Января 2019 г.
04:25
Ааа... Дайте мне развидеть этот сериал.
Никак не могу от него освободиться. Наверное, мне просто не хватает тех чувств, которые там есть, и людской красоты.


Я поняла, почему так подсела на него: хорошая музыка, чего не было в половине дорам, кроме Хирургов и Конспиратора.
Скачала и оригинал, и минусовку. 3 штуки.
П. С. И как это постановщики из такой красотки Джо Чэнь сделали такую - общем-то невзрачную-героиню? А Цзя Най Лянь, хотя, конечно же, симпатичен и по жизни, предстает совсем уж невероятным красавцем. Мне кажется, или у него в сериале что-то сделали с носом? - И обсудить не с кем, никто больше такой травы не смотрит. Все падают или на корейские дорамы, или на китайские, но из древней истории. И только я плотно села на 20 век, иногда впрочем смотря археологическую мистику.
Среда, 2 Января 2019 г.
04:31 Новый год
Новый год в автобусе с прогулками по ночному, празднично украшенному, веселящемуся городу-это настолько новое впечатление...
За последние 25 лет самыми лучшими были празднования 2009-2011,когда девчонки снимали коттедж в Савонлинне, неплохими были первые годы в Орехово, печальными - 2000 и 2006 - по понятным причинам. В какие-то годы я вообще ложилась спать почти сразу после курантов. Последние 6 лет вариативно - или у А., или у С. с одними и теми же разговорами... Если б я не уставала так к концу года, поехала бы куда-нибудь на пароме...
В очередной раз обнаружила, что ночные съёмки на телефон удаются куда лучше, чем на фотик.
Получила поздравительную смс от О. А. (2),приятно. Получила поздравление от Дениса Н. и Кристины М., обалдела от неожиданности, но приятно вдвойне.
Водитель подвёз почти до дома, и под начинавшейся метелью, топая как пингвин, я дошагала к 5 утра домой.
Сегодня была тишина. Собрала полку для посуды, вот это был нежданчик, сделала курник(тесто использовала не из рецепта, а покупное - слоёное дрожжевое) :получилось обалденно вкусно(для человека, у которого руки из..). Никто не звонил, не писал.
И опять упала в эту дораму, она меня еще не отпустила, пыталась склеить куски, получалось через раз. Установила и удалила 3 программы по склейке и переформатированию роликов.
Ну вот опять 5 утра. За окном дождик, стучит по карнизу.
Воскресенье, 30 Декабря 2018 г.
12:16
Досмотрела последнюю серию "Суждено любить тебя". Всплакнула. Китайцы ж не могут без открытого конца...
Пойду, сделаю уборку, поразмышляю над фильмом.
Среда, 26 Декабря 2018 г.
16:18
Только сейчас сообразила:за 2 недели не прочла ни одной книги. Это я-то... Бесконечно в этих сериалах. Наслаждаюсь
созерцанием красавцев.
00:07
Актер,играющий одного из гг в "Суждено..."очень похож на молодого Тихонова,прям и не скажешь,что китаец.
Кстати,не в первом фильме вижу,что наше представление о внешности китайцев сильно искажено. Всегда считала,что они - с круглыми лицами,большими глазами,желтоватой кожей,черными волосами. И наши местные очень подходят под образ.
Ну во всех фильмах,что посмотрела,все главные герои - максимум,что есть - миндалевидные глазки и черные волосы,ну и иногда скулы широковаты,не у всех,но есть.
Вывела для себя гипотезу :есть китайцы простого происхождения,они-то как раз и подходят под стереотип, а есть потомки дворян,все же династические браки и браки по сговору - в этом что-то,видимо,было.

Сегодня - праздник! Хотя и собралась в последний буквально момент.
И можно поспать утром, в кои-то веки я не принимаю никаких хвостов в свой день
И поэтому пойду - посмотрю еще пару серий. Там так всё завертелось под конец
Воскресенье, 23 Декабря 2018 г.
15:59
"Суждено тебя любить". 1916 год, военная академия. Регион тот же. Красавчики курсанты. Долго вспоминала, где ж я уже видела главную героиню, потом нашла - в Свече гробницы.
Вышла из одного сериала и плавно влилась в другой, а меж тем - завтра на работу. Голос появился чуть. Сколько часов я смогу говорить - вопрос? - А мне и во вторник надо продержаться. Да еще и голова болит 2 день. Настойку черноплодки делала с нарушением процесса, поэтому она не помогла вчера.
Для голоса чего только не предприняла : вливание масла, питье с имбирем и лимоном, грудной сбор, полоскание шалфеем, гомеовокс,глево (т. к бронхит). Всё такие народные средства. - Ни фига не помогает. Картошка пошла в суп и больше нет. Подышать над паром не судьба.
Суббота, 22 Декабря 2018 г.
02:14
Досматриваю последние серии. Фильм держит в напряжении, не давая отвлечься. Болею за героев, как за родных. Всё еще непонятно, чем закончится (ну, кроме победы, конечно, в 45).
С удивлением узнала, что японцы применяли против китайцев биологическое и химическое оружие в сражениях и вели финансовую войну с целью дестабилизации экономики.
С безграмотностью субтитров почти смирилась, и поскольку из той же фсг буду брать еще один сериал, придётся им ничего не писать и не возмущаться
Нарыла парочку новых удобоваримых сериалов, на этот раз с актёрами из этой дорамы.
Воскресенье, 16 Декабря 2018 г.
20:13
Смотрю новый сериал,опять про войну,про сопротивление (Начинающий агент Яньчжи). Интересная завязка. Почти нет харизматичных героев,как было в предыдущих дорамах.
И всё бы ничего,но отвратительно сделаны субтитры. Отвратительно безграмотно. Плююсь на каждом втором предложении. Как будто сами китайцы и делали русские субтитры. Ладно бы только стилистика,но хромает грамматика,которую вообще изучают с 2-6 класс.
Первый раз сталкиваюсь. А это уже 6 сериал.

П. С. Начала записывать
Вот последние "образцы" : японская госпиталь, я изнеможена, химическая оружия, моё тело чувствует себя немного нехорошо, по сравнению с прошлого раза. Блин, у нас иностранцы так пишут. А тут предполагается - русские переводчицы.
Суббота, 24 Ноября 2018 г.
01:12
Дешифровщик ( а в некоторых версиях - Расшифровщик ) закончен. В мозгу рефрен песни.

Заказала в Лабиринте книгу,по которой он был снят,но как я понимаю,по аннотации к книге,сценаристы почти полностью ее переделали. Но там - та же контрразведка,те же интриги,шпионы и - мы должны быть честны перед партией,партия отправила на важное дело,мы должны отдать ей всю жизнь,и те,кто не в организации - не имеют право на нашу любовь. "Красная свадьба" ( у нас такие были в 20-е годы).
Тоталитаризм в действии. Причем восточный еще и похуже нашего.
У нас в 56 была "оттепель", а у них ,насколько я помню,как раз-таки "Большой скачок"(со всеми вытекающими)
Это уже 4 дорама за осень,не считая Конспиратора (его я начала смотреть еще в прошлом году)
Закрыть