И только жизнь меж нас легко проходит...
ESPOIRA
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [17]
AntiMiau, Chris Baggins, JayKo, jess_nata, Margiat, oleandra, Stamina, Starik67, Вольфик, Джастин Мюррей, Просто Рита, РыжаяТигра, Тень в сумерках, Украдка, Фотина, Фрогги-Тревелер, Чехонь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [15]
чтение, политика, путешествия, история, Грузия, Kartuli
антиресы [9]
ненадежность, невыполнение обещания, ложь "за глаза", нежелание узнать
[3] 14-10-2020 23:14
Это корона ??

[Print]
Просто Рита
Пятница, 14 Мая 2021 г.
15:45
"Если попроще, то это выглядит как нежелание вставать из постели по утрам, трудности с пробуждением. На работу идти не хочется; понедельник раздражает своей неотвратимостью; лень гулять с собакой перед работой; лень ехать на общественном транспорте, выступающая как адекватный аргумент в пользу заказа такси"...

ООО! Вот это прям про меня (ну,кроме собаки,тк у меня нет домашних животных).

https://www.konechno.info/post/эмоциональное-выгорание

Я бы добавила - не хочется ехать к ребенку заниматься..Я себя .конечно,заставляю...Но очень часто в это день - изматывающий кашель,повышенные боли в спине..Или вот,как сегодня (причем давно не было) - сенная лихорадка,не могу оторваться от платка
Вторник, 13 Апреля 2021 г.
16:02
Хорошо, что у меня выходной, тк мы, оказывается, и сегодня не учились.. Вот детям счастье... Даа, а эту четверть не продлить :экзамены потому что. Второй день читаю в новостях про эту мануфактуры.. И комментарии к новостям : про возможный поджог и освобождение места под стройку... Ммда
Понедельник, 12 Апреля 2021 г.
20:45
Кто видел ,как горит сегодня "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной (она же - в прошлом ткацкая фабрика "Торнтон") , - тот я. И вся наша школа. Нас даже эвакуировали в середине дня,ну то есть отправили по домам. Ветер был в нашу сторону , и отвратно пахло в кабинетах и коридоре. Нет, ну я-то со своим хроническим отсутствием обоняния чувствовала дрянь чуть-чуть...А дети конкретно чувствовали.
Когда уже все развозки были на старте, пламя даже усилилось...Мы потом всю дорогу читали новости
У меня вылетело в трубу 3 урока, доп.занятие и сдача хвостов.
Четверг, 12 Ноября 2020 г.
22:04
Решила сдать завтра клинику, посмотрю, что у меня с клетками. Кашель все ещё есть, хотя в основном днём. Ломает спину и колени болят. Привет дождю? Или привет ещё чему-то?
Не пишет. А мне уже как-то и фиолетово. Вчера и позавчера у меня стоял статус на ватсаппе упаднический. Спросил, все ли хорошо. Написала, что - "да". Не вдаваясь в подробности. Теперь лишь смотрит фотки с городом в общей ленте. Странно это. И было было странно и закончилось странно
Вторник, 10 Ноября 2020 г.
20:36
И - да, вчера- как будто мало было воскресенья : оказывается, заболел приятель( в лёгкой пока что форме), в больнице лежат 3 коллег с прежней работы и еще одна болеет дома.
И вдогонку - заболели малыши, с которыми я ездила в развозке. Вот это вот блин!!
Среда, 14 Октября 2020 г.
21:40 Это корона ??
Приходили сегодня бывшие 2 девятиклассника,перешедшие в другую школу. И парень рассказывал,что у него и кашель,и насморк были уже...И покашлял в сторону..
Сижу сейчас перед компом и понимаю,что у меня начинается насморк и побаливает горло...
С чего бы ? - Хожу в магазины и в метро в маске.
В школе,правда,все без маски,кроме нового историка
Обоняния нет уже лет 12,так что этот признак не для меня
Вкус еды я чувствую..
Блин,прививку от гриппа решила отложить на каникулы
Приняла колдакт-флю+ и цитрин....
Температура 36,4 ,если градусник не врет
Молочка выпить что ли с медом и лимон пожевать ??
Вторник, 29 Сентября 2020 г.
19:59
Когда западаю на новую песню,хочется,чтобы она была везде
По идее - песня об осени в городе...Понимаю отдельные слова,хотя в принципе он поет четко. Это мне не хватает лексики.



Печальное настроение. Из-за всего. Смерть Надежды. Война. Болею за М. Боюсь,как бы он не сорвался,если будут,несмотря на закрытые границы, набирать добровольцев. Он переживает за братьев,я - за него
Среда, 18 Марта 2020 г.
23:34
Нашла сериал. Показывали, говорят, по телику осенью 19. Называется "Эпидемия". Читала я вроде эту книгу, не помню, чтоб там такая напряжёнка была. Видимо, не ко времени тогда это было.
Беспокоит меня, что Малхаз пожаловался на кашель и насморк, но за 2 тыс км ничего не сделаешь. Только советы, которые он не факт, что послушает.
Смотрю сериал. На половине сайтов он запрещён, и пишут, что последнюю серию так и не показали.
В мире и стране нагнетание ситуации. Приятель прислал репортаж с А. Карауловым. Примерно так я и думала.
Воскресенье, 27 Октября 2019 г.
22:34
Десна после удаления корней заживает плохо. С глазами смирилась,ибо другого варианта,кроме как 29 июня,пока нет. Будущий отпуск летит к чертям. Малхазик больше не пишет ( я ему,правда,тоже) и не спрашивает "как поживаете?". И на фоне всего этого дико стали выпадать волосы.
В-общем,как в цитате "и жить не хочется,и застрелиться лень"
Вторник, 10 Сентября 2019 г.
22:20
В каком обществе мы живём? То есть, собственно, последние 15 лет я и не сомневалась.. Но эта дичайшая вакханалия с выборами.. Нет слов
..
Четверг, 29 Августа 2019 г.
18:51
Сходила к окулисту. С глазами хреново. Мало того, что минус.. Так еще и начинающаяс катаракта. Посоветовали сделать операцию на хрусталике.
Буду советоваться.
Воскресенье, 3 Марта 2019 г.
20:49
Приятель купил себе на д.р. смартфон(наконец-то,сказали мы,вышел человек в люди). И - понеслось: каждый день стал присылать картинки-видео-гифки. Ладно бы - действительно смешные или интересные. Какую-то мутотень,не всегда и этичную,за редким,очччень редким исключением. Причем с ватсаппа еще можно удалить, а из скайпа - проблематично.
Терпела я это всё три месяца. Позавчера спросила ,откуда он это берет. - "Ой друзья присылают от безделья"
Спрашиваю: а ты зачем присылаешь? - "Для просвещения" - он мне отвечает
Мать твою за ногу,как этой фигней можно просвещаться?
Ну и озвучила ему,что присылаемое считаю спамом.
Видать,обиделся. Второй день - красота!
Вторник, 24 Апреля 2018 г.
21:54
Хочу уже..ой,ничего не хочу... Даже печать заданий не вдохновляет. И что уж говорить:любимый класс не вдохновляет тоже.
И по сему - все выходные с книжкой электронной..в иных мирах . Что-то не фэнтезийное - редко,когда упадет на душу.
Коллега вспомнила про мой день рождения спустя полгода,да я как-то и не ждала, а вот - книжка про Британию. Такой пухленький томик каждый день не потаскаешь в сумке,которая и так - кирпич неподъёмный.
Завтра опять - пробник,эх - 3 часа,выкинутых из жизни(не считая проверки). Ничего особо хорошего не жду. Первый написали хреновенько,ну,сбственно,кто как учился- тот столько и вложил в задания. Удивилась только Лере и Тане из а-класса:1 часть была прекрасной по количеству баллов,2 - также прекрасно запорота.
На завтра - беспокоюсь за Ченя,всё-таки это не его страна,хотя историю своей он тоже не ахти
В субботу власти подгадили :закрывают обе станции на острове. В раздумьях:то ли ночевать у сестры,то ли выходить ни свет-ни заря и пытаться штурмовать маршрутку. Придется,по ходу,первое
Воскресенье, 15 Апреля 2018 г.
18:06
Нет сил. Суп сварила. Читаю. И всё. Благо что варианты напечатаны вчера. Хроническая усталость опять подстерегла в выходной. Да еще дико жарко дома. Батареи шпарят так, что даже с открытой форточкой 25 градусов. И на работе так же.
Суббота, 14 Апреля 2018 г.
18:08
Прочла в ЖЖ только что "протоирей Чаплин призвал москвичей причаститься перед смертью"(перед предстоящим концом света). "Матерь Божья,- подумала я,-что творится в мозгах у людей??". И села за комп: у меня в понедельник две проверочных,которые надо еще напечатать. Умирать и причащаться некогда.
Закрыть