В лес, к хомячкам!
Zomb1e
дневник заведен 18-09-2004
постоянные читатели [55]
amy, Astoroshi, be cool, CandyGiRL, DigVic, ElineS, Ely, FileJunkie, Fine Dirty Trick, Forester, Ginger Fish, Hydralisk, inneres, Journalists_spb, kery, Kronik, LAKI-, Meja, MiaL, mono no avare, Mr Van, NoRulez, Nosferatus, nz_1978, Ophelia, RedL1ne, SceptiC, Shapa.SPB.RUS, SharoWar, smirnoffff, Svetkin, Taggert, Trasy, VAlter666, Werewolf, Yoda, Айсик, Ануца, Буквы иллюзий, Букля_, ванимен, Ква-кВася, Коговедьки, Лайза, НЕпонятнаЯ, Обо всем, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Приют графоманства, Старший кладовщик, Таги, Тугарин Змей, Февраль, ХОМЯК, Цитатник
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [31]
антиресы [3]
Четверг, 11 Декабря 2008 г.
10:11 гоночное
после доольно продолжительного перерыва в ноябре, псевдоспортивная жизнь возобновилась с новой силой. во-первых, запущен сайт XCnews, который будет освещать события любительского кросс-кантри в Питере и не только. основное внимание конечно уделяется гонкам, органнизуемым самим клубом, коих с конца ноября состоялось уже три: велокросс в Выборге и два этапа кубка Шуваловского парка (I, II). но в будущем, я надеюсь, будет и более полная лента новостей, и много чего еще.
довольно интересеной и удачной получилась для меня последняя гонка - в своей возрастной группе приехал аккурат за Гонзой, да и в общем зачете вполне неплохой результат. впечатления от этой уникальной в своем роде зимней грязевой гонки не испортило ни то обстоятельство, что заявленный формат "45 по лидеру" вылился для меня в полный час, ни укатанные в кал к последним кругам отдельные участки трассы. в общем хорошо поработал, всем доволен. средний пульс за гонку 183, максимальный 194.
Среда, 28 Марта 2007 г.
19:00 Беркем Аль Атоми. "Мародер"
Пару недель назад я прочитал (даже пожалуй не прочитал, а откровенно проглотил) некую книгу. Книга называлась "Мародер", и она вроде как еще не вышла. Автор - Беркем Аль Атоми. Описанные события имеют к реальности ничуть не меньшее отношение, чем то, что сегодня произошел сбой в матрице. Страшно не было, скорее наоборот - холодная, рассудительная уверенность - "именно так и случится". Положительных героев не будет, хэппиэнда не будет, ничего не будет кроме отрывка чьей-то жизни, в клочья разорванного тем, что мы привыкли именовать "обстоятельствами".

Людям, органически не переносящим насилие и ненормативную лексику - не рекомендую.
Четверг, 11 Января 2007 г.
23:58 Mors Principium Est - The Unborn (2004)
Всем ценителям творчества Children of Bodom - рекомендуется. Очень техничное, бодрое и на удивление мелодичное рубилово (словосочетание получилось забавное, но именно так и есть). Вокал чуть лучше чем у Алекси, но вообще говоря - не фонтан. А может это я уж придираюсь - просто мне гроул больше нравится.
Альбом изрядно разнообразят небольшое количество медленных вставок и женский бэк-вокал.



Альбом качаем вот отсюда: http://ifolder.ru/814040 (71.1 Мб)
Более подробно - здесь.
Среда, 27 Декабря 2006 г.
02:13 Diablo Swing Orchestra - The Butcher's Ballroom (2006)
В моем личном чарте этот альбом тянет если не на лучший в 2006-м, то на открытие года как минимум. Совершенно крышесносный коктейль, в котором смешались sympho-metal, джаз, хард-рок, классические сопрано и тенор и слегка дистортированный альт а-ля Sandra Nasic. Ничего подобного я раньше не слышал. Чувствую, в плеере будет крутиться дольше, чем "My Dear Emptiness" (2005) от The Lust, "Nine destinies and a downfall" (2007) от Sirenia и ".enetics" (2003) от EverEve вместе взятых. Категорически рекомендуется к прослушиванию.



Линки:
http://www.metal-archives.com/band.php?id=38762
оф. сайт: http://www.diabloswing.com/
превью: http://www.myspace.com/diabloswingorchestra
альбом качаем отсюда: http://mediaportal.ru/2006/12/09/di...lroom_2006.html (на сайте нужно зарегаться); вроде как еще есть на nnm.ru
Среда, 6 Декабря 2006 г.
02:19
Дорогие мои жыжысты! Мне так кажыццо, что вот сюда стоит сходить. Кроме того, есть человек по имени Кроник, у которого нет жж, но который тоже хотел бы там быть. Так что даже если вы не собираетесь туда идти - зарегтесь на пул, а? Кроник сходит от вашего имени будет вам весьма благодарен.
Четверг, 28 Сентября 2006 г.
15:40 zombietown от valkorn'а
Вторник, 19 Сентября 2006 г.
21:29 next weekend
В это воскресенье (24 сентября) в Юкках будет проходить мероприятие по имени "закрытиие сезона MTBO SPb Club" в форме велоориентирования-спринт. Все подробности здесь. Пашич и Скептик в этом действе участвовать не будут (они уже давно зарегались на другое ориентирование - пешка два по 40), а вот я собираюсь, чего и всем желаю. Настоятельно. =) Сомнения сомневающихся хочу развеять на корню - будет проще, чем на Велопитере, так что если желание поехать останавливает только вопрос "смогу ли?", то ответ на него очевиден - "сможешь!"
Так что едем-едем.
Пятница, 7 Июля 2006 г.
01:32 Сказки
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд.
Так выпьем же за правильное видение ситуации!


(с) bormor @ lj

Кстати, настоятельно рекомендую дневник этого человека - совершенно изумительные сказки пишет.
Четверг, 25 Мая 2006 г.
01:39 Theatre of Tragedy - Storm [2006]
А сегодня я скачал последний альбом Theatre of Tragedy. Storm. Ну что я могу сказать - ToT в очередной раз меня поразили. Первый раз они поразили меня, когда я познакомился с их творчеством (на тот момент это были первые три альбома), второй раз - когда выпустили Mju:sique, и в третий раз - когда я неожиданно для себя (после десятка прослушиваний) этим мьюзиком проникся. Теперь пришла пора в очередной раз удивиться - из колонок звучала музыка, которой я от этого коллектива искрене не ожидал. Я не силен в терминологии, поэтому пусть это будет готик-роком (неожиданно после Assembly, правда?). Лив Кристин конечно уже не та, что на ранних альбомах, но мягкий тембр ее голоса по-прежнему завораживает. Мужской вокал - нечто среднее между тем, что мы слышали на Assembly и на Aegis. Это сложно себе представить, я знаю. =) Лучше услышать. Общее впечатление от дввух прослушиваний альбома - ничем особым не цепляет, но слушать приятно и выключать не хочется. В общем весьма не плохо, по-моему. Recommend.

Current music: Theatre of Tragedy - Disintegration
Понедельник, 20 Февраля 2006 г.
23:12 I'm... sorry (ц)
По зависящим от нас причинам, мы не будем участвовать в концерте 22 февраля. Тем не менее я туда пойду часам к 18-19 в качестве слушателя (в частности хочется послушать Дарксайд и Аверс), чего и остальным желаю. По понятным причинам билеты можно мне вернуть и получить взад свое бабло. =)

Ближайший концерт если не произойдет какая-нить очередная хуйня 17 марта там же.
Понедельник, 6 Февраля 2006 г.
00:08
22 февраля в клубе "Арктика" (Беринга, 38) будет проходить мероприятие под названием "рыбный день". Что касается полного состава участников - я хуем не ебу. Лично для меня данное мероприятие интересно в первую очередь тем, что среди прочего ацтоя на сцене появится мега-ацтойная группа Nuclear Sabotage, в которой я имею честь дергать четвертую струну бац-балалайки. Мы будем играть исключительно каверы на In Flames, Pain, Rammstein и Manson'а. Ходят слухи, что будем наиболее тяжелыми - так что переживающие за сохранность своего моска и ушей могут не переживать. Желающие посмотреть на всю эту порноту обащаются ко мне за проходками по 70р. Начало мероприятия в 16:00, мы выступаем в районе 9.
Воскресенье, 11 Сентября 2005 г.
00:03
Будучи человеком искренне неверующим, я нахожусь в неописуемом восторге от того, что написано здесь. Немного кому удается настолько точно и коротко сформулировать свои мысли.
PS: Распечатаю и повешу на стенку. =)
PPS: И все-таки жаль, что на ЖРУ нет memories...
Понедельник, 29 Августа 2005 г.
01:32
Бывает в этой жизни и такое...
Суббота, 4 Июня 2005 г.
13:59 CyNik alive!
Камрад CyNik некоторое время назад защитил таки диплом. И исчез на несколько дней. Впоследствии был обнаружен у себя дома на диване, изучающим рельеф потолка и размышляющим вслух над извечными философскими вопросами, такими как "кто я?", "где я?" и "какая сука сказала, что от похмелья нельзя умереть?" Но все плохое, равно как и все хорошее, рано или поздно заканчивается, а посему теперь я могу от души поздравить камрада с тем, что он вновь функционирует. Подтверждением моим словам да послужат новые креативы великого афтара мыслителя. Четать.
Суббота, 5 Февраля 2005 г.
23:51
Креатиф здесь, и ниибет.
Пятница, 14 Января 2005 г.
17:09 Внимание, реклама!
Пока я страдаю всякой хуйней, Ник мало того, что пишет новые кревативы, так он еще и стирает не менее гениальные старые. Засранец.

В общем, всем, кого ипет - сюда; все, кого ниипет, могут оставаться на местах.
Воскресенье, 12 Декабря 2004 г.
22:09 Ник
Широко известный в узких кругах Ник обзавелся клубом. Пока поток сознания только начал изливаться, но в ближайшем будущем креатива ожидается больше. ФФтыкайуд ффсе!
Среда, 24 Ноября 2004 г.
22:44 500-й коммент...
...сделан Вервольфом. Награда ждет своего героя! С меня пиво, камрад.
Понедельник, 8 Ноября 2004 г.
02:59 Нельзя недооценивать Кроника
"Нельзя недооценивать Кроника" - выдал как-то Кроник фразу, достойную занесения в Цитатник. И действительно, нельзя его недооценивать. Этот мега-человечище колбасился почти двое суток без сна и отдыха. Респект колбасёру!
00:03 Mr. Van...
...сдал сегодня экзамен на белый пояс. Респект ему немеренный! Лучше поздно, чем никогда. =)
Закрыть