:rotate:
Ланиста
дневник заведен 10-09-2002
постоянные читатели [48]
aeroff, Andrey Egorov, Antonet, asv2001, ayv, azsh, Ben Gann, brownie, Creative emotion, Jilli, Kaineg, Katya, Llaita, Milliterry, Morticia Addams, Nana Nickless, Nessy, Olechka, otherwise, plusha, Radu, RedLine Graphics, ryecat, smirnoffff, SQLap, TES, TimeLine Flash, Trainer, Ttei, Versus, Xirax, Барби, Букля_, Голод (не тетка), Джей, Журнал, Кабан Пятак, Клуб КИНОпередвижка, Ланиста, маруся, ПАРАД УРОДОВ, Преподавательская, Призрак джедая, Скромняга-2, Сухой Листик, Татарстан, Фай Родис, Шуиччи Шиндо
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [29]
жизнь
Суббота, 10 Апреля 2010 г.
20:57 Крапивница
Первая ласточка бабочка!
Воскресенье, 8 Марта 2009 г.
11:00 Одним выстрелом
Как известно, день 8 марта по старому стилю приходился как раз на 23 февраля, с чем вас и поздравляю! % )


"Где Уолли?"
Четверг, 30 Октября 2008 г.
18:49 Старикам здесь не место
На днях был в универе, узнал печальную новость. Умер Юрий Иванович Грибанов, мой преподаватель практики математического анализа на 1-2 курсах. Даже тогда, шесть лет назад, он уже казался самым старым на всём факультете. Это был мощный старик со множеством забавных и старомодных привычек, специфической дикцией, своеобразной манерой обучения. Его перлы скрашивали наши пары и потом неоднократно пересказывались в кулуарах : ) Иногда казалось, что он искренне желает нам остаться на допсессию, но лишь иногда...

У меня с практикой матана дела всегда обстояли очень хорошо. Это значит, что я получал зачёт всего лишь со второго-третьего раза, а не с пятого-шестого, как некоторые. Но в результате мы начинали что-то понимать и приходили на экзамен почти как на праздник ; )
В то время я сочинял лимерики про наших преподов, например, вот такой:

Пожилому доценту Грибанову
Все зачёты сдаются внепланово.
Он с тобой посидит,
Грустно так поглядит...
И прогонит готовиться заново!



Прискорбно, но на этой неделе скончался ещё один глубоко уважаемый мной старик.

Current music: Магомаев Муслим - Чёртово колесо
Понедельник, 13 Октября 2008 г.
21:55 Велосипед - 2
Историю выбора и приобретения байка я отложу на следующий раз, а пока что будем вместе смотреть мультфильм учить матчасть.
(Я буду долго гнать... ; )

А теперь слайды!

Ну, угадайте, кто? 8 )) Фото датировано 28 июня сего года, когда я участвовал в мероприятии под названием "Бегущий Город - ПоБеГи. Казань - 2008". Это соревнование - замечательная смесь ночной игры "DoZoR" (только днём ; ) , спортивного ориентирования на местности и познавательной экскурсии по городу. Моя команда (кстати, физкультпривет Аскару и Антону!) заявилась на велосипедный маршрут, а фотография сделана москвичами (сезга да рахмат!), которые выступали в транспортной категории (кадр сделан из салона автобуса, звиняйте за немытые стекла : )
И обратите внимание на мои пальцы - они постоянно лежат на тормозных ручках. Находясь рядом с большим китайским красным автобусом™, никогда не знаешь, как оно повернется...

Current music: Барыкин Александр - Букет (1987)
Суббота, 12 Января 2008 г.
10:03 Product placement
Недавно выиграл ящик шампанского... Это мне напомнило одну прошлогоднюю историю.

Дело было августовским утром. Как обычно, шёл вдоль Булака после спортзала. Рядом с одной из ливневых решёток обнаружил бесхозную мужскую сумку (такая типичная "планшетка" через плечо с надписью Camelot), из неё доносился слабый писк. "Бомба, наверное...", - пронеслось в голове. Недолго думая, я схватил и обезвредил её : )

Внутри оказалось много всего интересного - томик Дарьи Донцовой, диски "Comedy Club", четыре(!) мобильных телефона (один из которых продолжал пищать, - разрядилась батарея), а также куча документов, включая паспорт, водительское удостоверение и визитку. Если бы не они, я бы со спокойной душой (и весьма довольный собой ; ) присвоил найденное богатство. Но совесть не позволила, пришлось позвонить этому растеряше. Как выяснилось позже, он работал в конторе по ремонту сотовых телефонов (вот откуда столько мобильников в сумке) и накануне неслабо принял на грудь (это я уже и так понял : ) Последней его фразой по телефону стал вопрос: "Вы что предпочитаете - вино или коньяк?". От неожиданности я даже не успел пролепетать что-нибудь вразумительное в ответ, а на том конце уже повесили трубку.

В итоге в благодарность за всё мне был вручен запечатанный бумажный пакет, внутри явно прощупывалась стеклянная тара. Разворачивать сразу не стал, подождал окончания рабочего дня и только дома, достав бутылку, прочитал - "AKDOV". Это был настолько ошеломительный факт, что я захохотал и не мог остановиться минут пять % ))
Знающие люди поймут мою безудержную реакцию, а все остальные пытаются прочесть эту странную фамилию в обратную сторону или просто спрашивают у Яндекса, что же такое "AKDOV" ; ))
Вторник, 25 Сентября 2007 г.
21:26 Arvicola terrestris
Как-то шёл летним утром вдоль Булака и заметил в воде неопознанный плавающий объект, очень похожий на большую мокрую варежку. Присмотревшись, решил, что это всё таки субъект, а применив все свои познания в зоологии, сделал вывод, что это не утка, не рыбка, и даже не чудище Лох-Несское (угу, в географии я тоже силён! ; ) , а обычная крыса. Но не простая, а водяная! Так же известная как водяная полёвка (ох, чего только не растёт на дереве эволюции ; )

В общем-то, это довольно неожиданно, потому что, на мой взгляд, существовать в сточных водах Булака смогла бы только трёхглазая рыбка-мутант, остальная живность давно бы склеила ласты. Однако ж, сколько нам открытий чудных!.. : )

P.S. Впредь я ещё несколько раз замечал ту крысу, теперь с нетерпением жду, когда у неё вырастет очередное око : )) Тут хотел выложить картинку с Multi-Eyed Squirrel ("многоглазой белкой") из кино про Симпсонов, но нигде не нашёл. Так что просто фотографии родичей субъекта, любуйтесь:




Воскресенье, 29 Июля 2007 г.
20:55 Крик души
Недавно прогуливался под мостом около бассейна "Оргсинтез" и вновь подивился этой надписи. Сколько я себя помню (а это, наверное, лет семь или даже восемь ; ) , она была здесь всегда, - десятиметровая, чёрная, корявая, очень старая... От разношёрстных букв рябит в глазах, ошибки второклассника улыбают, но сколько же страсти в этих намалёванных словах! : )) Прочтите!


СМЕртb кАРbIСтНЫм N АлЫЧнbIМ жеНЧNНаМ !!!
Закрыть