Дорогу осилит идущий
Salma
дневник заведен 13-05-2003
постоянные читатели [57]
Anga Hyler, Annuir, Cannelle, cortes, DeForce, DesteN, Eli, elmortem, Endless, Gisselle, Goth, istoria, it is, Keti, Kretik, Lady_Cherry, Le_Murrka, Marjerri, Mef & Stofel, MeW, Misje Fox, Morteria, Nadezhda, nette Nixe, on-off, Paint It Black, Sol, Spasm, Stamina, Suzy, tentation, Vendetta MM, вдохотворение, Глаза цвета моря, Гостьяизнастоящего, Дева, Дура, Дурёха, Душа Радужная, Ирбис, какаяразница, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Коготок, КраткЖизнеизложение, Лилешка, Молот Торы, Ниноко, ОслепленныйЖеланием, Печальная, Селестина, СуперЯ, ТАРЗАНКА, ТотКтоЯеСтЬ, Умка_на_сервере, фуфайфоклок, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [11]
работа, психология, философия, здоровье, классическая музыка
антиресы [4]
Вторник, 13 Января 2015 г.
21:26 Куда мы катимся...
Зашли в подругой в Вабисаби. Предложила взять на двоих сет, так как были еще и скидки. Подруга отказалась, сказала, что суши у них сейчас стали невкусные. Взяли пиццу "4 сыра". Раньше она была моей любимой. Сейчас сыр больше всего напоминал творог с яйцом и молоком...
Четверг, 24 Июля 2008 г.
14:49 "Япоша" - еще один ресторан японской кухни
Волею судеб занесло на Старый Арбат в "Япошу". Обожаю японскую кухню.
С порога поразило наличие кальяна в японском месте. Впрочем, это уже не было открытием. В "Нияме" оный тоже имелся, причем с кальянщиком, все дела...
"Япошка" поразил своей демократичностью. Народу было достаточно, но места были. Цены процентов на 20 дешевле, чем в аналогичных местах. Интерьер достойный, плазменные панели на стенах с мультяшками.
Третьим удивлением был официант. Застенчивый и заикающийся, смущающийся непонятливый мальчик. И жалко, и пнуть хочется.
Заказ был повторен 2 раза, уточнен официантом и все равно не понят правильно. Пепельница на столик для курящих была принесена только после просьбы. Та же история с влажными полотенцами для рук.
Свежевыжатых соков не было! Такого я еще не встречала. Поинтересовалась у официанта: "соковыжималка сломалась?" На что он смущенно промолчал... Тайна сия покрыта мраком. Так же, как и апофигей вечера, сообщение официанта на просьбу принести счет: "А у нас кассовый аппарат сломался". "А кредитные карты вы принимаете?" - "Да". Не очень понятно, как это может работать одно без другого... От смеха на глазах появились слезы. Счет, тем не мнее, принесли нормальный. И, надо признать, небольшой.
Плюсы. Демократичные цены. Вкусная еда. Хорошее настроение. В общем, рекомендую!

Официальный сайт "Япоши"
Воскресенье, 4 Мая 2008 г.
17:34 Гиннотаки
Потрясающее место. По уровню комфорта, ценам и вкусу еды.
Недаром туда всегда очереди. Попала случайно впервые вечером 2-го, были места, причем хорошие.
Есть не хотелось, поэтому попробовали только легкие десерты. Это что-то...
Вторник, 22 Апреля 2008 г.
12:28 Приколы ресторанные
Пиццерия "Пронто". Ну очень приятное место.
В меню на "бизнес-ланч" присутствовало нечто...
Понедельник, 11 Февраля 2008 г.
09:59 Приколы ресторанные
Фрагмент меню Миш Мэш
(м. Отрадное, ТЦ "Золотой Вавилон)
Место замечательное, недорогое. Еда любая - мясо, рыба, множество овощных блюд.
Официантки оригинальные, восточные. В эту субботу попалась азиатка, которая плохо понимала по-русски. Но в целом место супер.
Порадовало меню.
Четверг, 31 Января 2008 г.
12:02 Обзор кальянных мест. Ходжа Насреддин в Бухаре, узбекская чайхана
Время посещения: пятница, вечер.

Посмотреть можно, например, здесь. а еще лучше - здесь.

Кальян ливанский, курится долго, обслуживается отдельным человеком - кальянщиком, что приятно напоминает отдых в Египте. Пока курили кальян, уголь поменяли несколько раз.
на самом деле "Ходжа Насреддин в Бухаре" - это не кальянная, а чайхана. Несмотря на это, предоставленный выбор чая оставлял желать лучшего (количественно), элитных связанных чаев не было. Был испробован самый оригинальный вариант чая, найденный в меню, то бишь "Зеленый чай с имбирем, мятой и базиликом". Неплохо. Весьма.

Главный козырь данного заведения - безусловно, азиатский интерьер - ковры, диваны, напольные вазы, росписи на стенах. Удивило несметное количество самоваров на подоконниках. Место узбекское, самовары русские... Невозможно обойти своим вниманием просторный и светлый туалет с музыкой и зеркалом во всю стену.

Ну, а теперь бочку дегтя. Музыка безумно громкая, поговорить нереально, и не мечтайте. Причем она какая угодно, только не азиатская. В основном иностранная попса. Была и живая музыка, скажем так, разного качества, но громкости ужасающей. Да, танцы живота имели место быть. НИкогда не думала, что для этого мероприятия народ необходимо оглушить...

Стоит ли ходить? Да, но только днем, когда там тихо и немноголюдно.
Четверг, 10 Января 2008 г.
10:44 "Ирония судьбы. Продолжение"
Этот фильм не вызвал у меня волны возмущения или разочарования. Мне он понравился. Да, конечно, это не первый многослойный и глубокий шедевр, я бы назвала его просто очень хорошей комедией. Весь фильм смеялась. Был момент, когда появились слезы, не от грусти, а от смеха.
Очень много остроумных моментов. Особое впечатление произвел Сергей Безруков в роли Ираклия. Воистину Герой нашего времени. Реклама нокийного блютуза не возмутила, а рассмешила.
Елизавета Боярская в роли Нади - потрясающе красива. И этим все сказано.
Константин Хабенский... Его герой большую часть фильма вызывает недоумение. Страдающий "непереносимостью алкоголя", которая выражается в потере человеческого облика после принятия оного, он все же под давлением вновь и вновь проверяет сей непонятный диагноз. В редкие минуты трезвости вызывает симпатию.
Андрей Мягков и Барбара Брыльска. Отдельной нитью продолжается их любовная история. Они не потеряли свежести чувств, наверное, благодаря тому, что расстались на пике эмоций...
Юрий Яковлев в прежней роли Ипполита по-прежнему убедителен и непротиворечив. В "Продолжении" его роль мала. Но весома.

Смысл - по-моему, по задумке тот же. Что победит - любовь или расчет, страсть или продуманность, импульс или запланированность?..

Интересно, будет ли дубль 3?
Закрыть