Ловись рыбка, большая и маленькая...
Рыбный день
клуб заведен 02-11-2006
постоянные читатели [41]
abbath Buzoni, AleXX, Angler, Anjgre, Biker, fennec, Fix, Hostage, Jorry, Kaiser Z, kissa, Leonid_Dickman, Maatti Hrukonen, masha, Mechanic, Misfit, Mostack, MyratoVa, Neho, Nessy, nut, Pa., S Castor, SharoWar, SolMa, trogvar, YourLiFe, Арташес, Герр Зайчег, идиот, Клуб Моя Косметичка, Клуб Серфенгистов, Корней, Милославский, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Паранормальный клуб, Полуэльф, Ромм, Твен, Тигрра, Эстетка
участники [32]
10001000100010001000, abbath Buzoni, Angler, Anjgre, Biker, Cabalbl4, glv12 Marla Zinger, Hostage, Jorry, khss, kissa, Mechanic, MMM, Nadzieja, Nastasya, Nessy, nut, Pa., PAwell, PoolMan, S Castor, Yarvoh, Арташес, Архив Леммуса, Герр Зайчег, ЖРУ-консультация, Кассиопея, Кассиопея переехала, Крестная фея, Милославский, Полуэльф, Твен
закладки:
цитатник:
клуб:
Четверг, 7 Мая 2015 г.
10:45 nut » Стремилово. Golden fish.
Друганы позвали на подмосковный платник - решил, что будет прекрасная точка в затянувшемся отпуске.
В середине первых майских двинули.
Цель - платник в чеховском районе, деревня Стремилово, КРХ Голден фиш.

Приехали поздно, в 7 утра. Пруд был облеплен рыбаками как мухами, забились в дальний угол, где уже расположились наши друганы.
Путевка - 1,5 т.р. - входит 5 кило.

Ловили форель на все виды пасты, кидали спининг.

Отловились со средним результатом - захватили утренний клёв до полвосьмого где-то (по хвосту на участника). Потом были дождь, ветер, ожидание, смены насадок на все виды. и После 12, когда и дождь кончился и ветер затих, еще по паре хвостов - на пасту и на зелененького воблера.

Рыба есть, рыбы много, другой участник нашей команды аж 9 дтук на донки натаскал.

Большой минус данного пруда - необустроенный берег. Глина от дождя размокла, всё разжижело, налипло на ботинки и создавало опасность падения вообще в воду. Но все минусы фигня по сравнению с уловом :)

На картине йа и результат 4х человек.
Пятница, 4 Июля 2014 г.
01:57 Hostage
Убираю под кат. Топозеро-2014. Фотке.

Снимали на колун, полено, спининг и прочие подручные средства.
Другие фотки (с планшетов), видео с телефонов и видеорегистратора попробую сшить в некий видеоотчёт.

Итак, арендовали избу у Евгения http://www.miroshca.ru/services/hou...topozero-houses
№2 из этого списка. Трансфер до острова (35 км), взяли лодку (катерок Прогресс) и 5и сильную Хонду 4х тактную
Всего бенза съели 10 литров (привезли с собой).

Свежая изба на 6 человек (нас было трое), баня, коптильня, посуда, матрасы-подушки - всё было на базе,
с собой - тёплая одежда, снасти, бензин, пропитание, планшеты-телефоны. Связь была МТС очень херово (почти нет),
Мегафон чуть лучше, но не везде. Интернет по сути не работал даже 2G.


читать подробнее
Четверг, 14 Июня 2012 г.
13:42 Милославский » Ну собственно, после некоторого перерыва, пора оживляться, сезон, как никак...
Ну так вот. Собирался я серьезно, поэтому поехал бы при любых обстоятельствах. Проснувшись в воскресенье обнаружил за окном проливной дождь который не собирался стихать. Решил что надо дальше спать. В 14 позвонил Лёха "Морячок" и настойчиво спросил, еду ли я. Я грю - дожжжь. На что он ответил мне что кругом солнце светит и туч нет. Я поначалу засомневался, позвонил родителям, которые на даче в 50км от Лёхи, они подтвердили версию о том что дождя нет. Я собрался и рванул. Доехав до Каширы под проливенный дождь я вю дорогу думал как буду казнить Лёху за подставу. Но грела мысль, надо испытать чудо приобретенное заранее



. Оставалось проехать километров 15 и дождь кончился, как и не было, а его действительно там не было. Грунтовка до пруда сухая, редко в низинках маленькие лужицы. К воде мы подобались в начале восьмого. Оба "наших" места оказались заняты группами туристов, по лицам которых было явно понятно что они здесь давно и ещё как минимум сутки никуда не собираются. Ну чтож, решили экспериментировать и объехали пруд с другой стороны, крюк примерно 10км по полям. На месте решили мой чудо-град не ставить, а обойтись небольшой трехместочкой, взятой Лёхой на всякий пожарный. Прикормили, выпили по пиву (ехали без водки!), пожарили шашлык, незаметно темнело. Часов в 12 ушли спать. Проснувшись в 7, я подумал что профукал зорьку и можно собираться домой, ибо программа минимум выполнена: на природе, шашлык, удочки в воде. Пошел проверить удила и обнаружил что на двух нет наживки, мелочь обсосала, подумалось мне. Тут и мой дружок проснулся. Вместе с ним проснулся поплавок на моей удочке. Он так кагбе присел и начал погружаться - хуйня какая-то - мелькнуло в голове. Подсекаю и и фрикцион заскрипел - не хуйня - ответила голова сама себе. - Лёха, мне нужна твоя помощь!!! Без подсачека поднять на берег линя на кило с лишним, на леску 0,16, кажется проблематичным. Вощем мне помогли. - Нихуясе, - это была первая мысль. Потом клевало с переменным успехом то у меня, то у Лёхи. То что на фото лишь часть улова. Я испугался что они порвут садок и на каком то этапе вывалил их на берег и снял. Снять всё, тупо забыл. Клевало с 7:30 до 9:30. Потом всё закончилось и мы собравшись, довольные и счастливые поехали в сторону дома. А потом, уже дома с женой мы линей запекали, а часть отдали родным и соседям. p.s. Прикормка MINENKO карась 2 части и одна часть плотва + кукуруза + опарыш. Насадка кукуруза - не работала вообще, клевало только на опарыша.
Понедельник, 25 Июля 2011 г.
12:30 nut » Чудское озеро.
Был на базе "Тридевятое царство" с 9 по 21 июля.
В первый день на спиннинг взял аж 5 щучек- от 500 грамм до 1,5 где-то. На радостях не стал делать фоток, а потом пожалел - больше такой массовой удачи не было. Но стабильно 1 в день, на кило где-то... Ходил на лодке вдоль камышей.

Самым уловистым был белый длинный воблер с красной головой. На втором месте джиг с силиконками - больше всего отрывали красные хвосты у желтых тушек. Насколько раз окуней вытаскивал, которые зарились на окунеподобный воблер довольно приличных размеров. А еще на микровращалки вытащил прямо из-под лодочного пирса несколько мерных с ладошку окушков.

На поплавок клевала плотва, ультрамикроподлещик и окунь. Наживка - червь. В местной песчано-каменистой почве это редкий гость, поэтому использовал покупных из Гдова (~30 км на авто). На опарыша брали вяло, на тесто - тоже.

В общем, рыба есть, ловить понравилось.
Четверг, 14 Апреля 2011 г.
19:15 S Castor » День пятый.
утро, пасмурная погода с невдолбенным ветром, было принято волевое решение не идти на раскаты, а пойти за карасём и окунем. Окунь брал стабильно на приманки описанные выше. или ниже. я запутался. Карась мерный от 0,8 кг брал со дна на очень чуткую снасть, на мелкие крючки и тонкую леску, поэтому вываживание превращалось в борьбу, тот же самый карась ловился только на ЗЕЛЁНОГО червя, злого и жёсткого. На червей другого цвета Карась брать отказывался. Щука сегодня не брала., попробую завтра. После обеда погода улучшилась вышло солнце и немного стих ветер. Температура поднялаь до +15. с 14 до 17 ловился тот же карась, но было лениво, т.к. подвезли свежего "Клёвого места" и готовили и жрали уху.
Понедельник, 11 Апреля 2011 г.
20:43 S Castor » День второй.
Погода +9 ветер говорят западный, компас оставил дома приходится верить. Гоняли по протокам в поисках ниибических карасей. карася нашли. от кило здоровый серебристый карась на поплавок на червя с 1,5 метров, тут его почему то егеря называют буффало, чую наёбывают. Щука ещё до конца не оттёрлась и клюёт неактивно. Краснопёрка продолжает жрать всё подряд. Другой рыбы пока не видел. Соседи любитель подводной рыбалки настреляли с десяток сомиков по 5=6 кг, говорят что больше никого не видели. третья серия завтра.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г.
20:31 S Castor » Астраханские отчёты день первый
Дорога была не простая. Очень трасса от мАсквы до Тамбова разъёбана вдрызг. Дотянули до Ахтубинска и переночевали. Дальше норм. Опущу алкогольные изыски. И фоток тоже не будет до возвращения. Итак 10.04.2011. Погода +12 переменная облачность с дождями и сильным ветром. На раскатах холодна щука трётся и клюёт слабо. В протоках рыбы почти нет берёт краснопёрка на всякие самодуры (силикон ярких цветов)
Итог: 25 кг. краснопёрки на двоих и 6 щучек от 1,2 до 1,6 кг. Значится ждите завтрева))

Понедельник, 13 Июля 2009 г.
00:45 PoolMan » Куча фильмов от братьев Щербаковых, посвященных рыбалке...
Понедельник, 13 Апреля 2009 г.
11:30 Милославский » Извините за неправильные запятые...
Запрет вступил в силу, но в субботу я не удержался и поехал таки...
Приехал на реку, там половодье. Закинул разок невод спиннинг, другой раз закинул и поняв бесполезность купания воблеров в мутной воде разлившейся речки затерзался смутными сомнениями в правильности выбранной снасти для ловли в мутной воде. А меж тем по берегу бродили поплавочники.
А не заехать ли мне за удочкой?, - пронеслось у меня в голове. Подумал - заехал. Взявши удочки с дачи решил ехать домой, осматривать снасти и готовить их к сезону. НО... Жажда рыбалки пересилила.
Поехал в магазин, купил опарыша и обратно на воду. Приехал, сидят двое, муж с женой, говорят не клюёт совсем и мужик с другого берега кричит: нету ни хуя! Как нет? Не верю, - подумал я. Собрал снасть, насадил опарыша и закинул в воду. И началось. Плотва, уклейка, елец. Клёв постоянный.
Проходившие мимо меня рыбчки удивлялись, как же так? Присмотревшись к их снастям я нашёл ответ на их вопрос. Леска 0,18 толстовата, тяжёлые поплавки не реагируют на аккуратные поклёвки, крючки - да у меня на воблерах меньше.
Сам ловил на поплавок 1гр., основная леска 0,16, поводок 0,10 и крючочек скрывающий полностью опарыша...
Вот как то так.
Пятница, 27 Марта 2009 г.
11:07 Милославский » Может кому пригодится... Для себя узнал много нового.
Новые Правила рыболовства. 13.01.2009.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ. П Р И К А З от 13 января 2009 года, Москва
Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Зарегистрирован Минюстом России 11 марта 2009 г. Регистрационный N 13498

Выдержки...
V. Любительское и спортивное рыболовство
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других);
подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
на подсветку;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм; способом на "смык";
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");
раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.

30.1.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице.
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москва.



30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;
д) в Истринском водохранилище:
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.

30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

с 15 декабря по 15 января - налима;

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги, раки.

30.25.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).



----------------------------------------------------------------------

Наименование водных биоресурсов размер, см

----------------------------------------------------------------------

Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Щука 32

Налим 40

Сазан 40

Голавль 20

Язь 25
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
16:22 Милославский » Немного Карелии.
Среда, 17 Сентября 2008 г.
18:14 Милославский » Любителям поплавочной снасти... Рекомендую...
http://www.matchfishing.ru/

отредактировано: 17-09-2008 18:14 - Милославский

Пятница, 12 Сентября 2008 г.
15:57 Милославский » Традиционно приглашаю посетить!
Охота. Рыбалка. Отдых. Осень - 2008
5-я Международная специализированная выставка
Дата проведения: 18.09.2008-21.09.2008
Город: Москва
Организатор(ы): МВЦ "Крокус Экспо"
Закрыть