Травка - зеленеет, Солнышко - блестит, Ласточка - ???
Sunsai
дневник заведен 15-01-2004
постоянные читатели [117]
3 CaHuTaPa, AleXX, AlisaA, Anthrax, ARC, bamboocha, Belial, Belladonna, blackberrry, blackpuma_lara, Brodja, Chiyuko, Collaps, Daina, DZeta, Engel, Free Frag, glv12 Marla Zinger, Grimble, gunnbiern, Hana Solo, Helen, Hostage, I am N, infuzorikova, jast_merridz, Journalin, Journalists_spb, Juliannna, Khabarik, Ksu, Lakosta, Lelishna, Liberta, Maatti Hrukonen, Marla Zinger, Maurinko, Milady V, Mostack, Nessy, Niceman, Nill, Nipen, No-Spa, NoNumber, O De San, oleum, Olga Krain, pauluss, Phoenix-bird, poison_dv, Princessen, ptashka, Ptenchik, Pulka, Rediska 007, Roxana, Samum, say, Sheypa, Silence Loud, Sleeping Sun, Sofico, Suzy, the_Dark_One, triangle, Ubuntu, Ulitkin, ururu, Vasilich, vika_muntyan, Vine, vvol, Zabudka, zaia, Zealot, АКУНА МАТАТА, Афинская, Безумный рыбник, Вермишель, Вредные Советы, Герр Зайчег, дикая кошка, Димка, Динго, Ёлочка, Инь, Ирен Адлер, Катюшка, Ква-кВася, Клелия Конти, Консуэльйо, Кошка777, Крестная фея, Ленивец Ден, ленивец ёж, Лин Ли, Маленький Мук, Мася, Милославский, Молитва, Орешка, Осчастье, пингвин с сиськами, Призовой Фонд, Ромм, рыбачка Соня, Сашкевич, Солнечка, Тварь, Тигрра, удалилась, Фай Родис, Щастливая_Ласточка, Эль, ЮГ, Юльчатай
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 17 Января 2014 г.
02:25 юбилей
А я вот что-то подумал.. Два дня назад было 10 лет как!

Но т.к. я появляюсь здесь крайне нерегулярно, да и большинство вашего контента вижу в соц. сетях.. В общем не мой формат )

Забуклюсь как я, вы же все равно знаете где меня искать )))

ЗЫ: А если кто не знает, то пишите скрытыми каментами или еще как - расскажу )
Среда, 4 Июля 2012 г.
00:32 мобильно интернетное
Давненько я ничего не писал )))

Заморочился в очередной раз интернетом в полях, на этот раз выбор пал на мобильный роутер Ncentra Nspot (он же Hame 436r).
В качестве модемов попробовал уже имеющиеся модем Yota LTE и разлоченный на любого оператора Huawei e1550.. Работает волшебно, воткнул модем, включил роутер, подождал минуту-две и у тебя в машине wi-fi уже раздается ) Единственный нюанс роутера - он очень требователен к питанию.. у меня он нормально работает и питает модемы только от самсунговской планшетной зарядки на 1.5-2А. При недостаточном питании же мог периодически перегружаться, не видеть модем и прочие радости жизни.

Еще сегодня купил мегафоновский мегамодем с автоматически переключаемым 2g/3g/4g.. но его роутер пока не осилил, нужно еще почитать доки, а может и подождать новых прошивок )

Так что теперь у меня и в городе и в области есть в машине wi-fi с интернетом, что на играх очень полезно..

ЗЫ: а вообще дела у меня хорошо, работаю-гуляю, катаюсь на роликах, играю в дозор, схватку, энкаунтер, экипаж.. в общем во все, что могу осилить )))
Воскресенье, 12 Февраля 2012 г.
15:35 Игрушечное )
На день рождения мне друзья подарили Sony Playstation 3.. Кто бы знал, что это такая высасывалка денег?! ))

Теперь у меня есть 2 move-контроллера (это чтобы перед телевизором скакать), navigation-контроллер (это дополнение к мув-контроллеру, чтобы без геймпада можно было обойтись), пистолет, две гитары под Guitar Hero, и вчера пополнил запас гаджетов охрененным рулем..

Теперь вот сижу играюсь в NFS: The Run и не могу оторваться..
Как же это круто, играть с рулем! С детства мечтал и вот мечта сбылась.. И ощущения от ее исполнения - совершенно нереальные! )))

А вот с тем, какие игры мне нравятся пока еще не смог определиться.. Нравится Assassin's Creed, но в него надо много времени, пока ждет, но уже есть все части.. Uncharted 3 понравится качеством графики, но пока отложен из-за задротского геймплея.. God Of War 3 отложен из-за того, что "слешер" - просто бегать махать мечом пока не хочется.. В Skyrim понравился мир и многообразие геймплеев, позавчера его купил, поиграл несколько часов.. явно буду проходить целиком )) Guitar Hero взял 5 разных - это скорее с друзьями под пивко.. или когда вечером хочется отдохнуть и послушать хорошую музычку.. Планета спорта и MOVE фитнесс - уже есть, но никак до них не дойдут руки и ноги.. надеюсь я таки себя пересилю )) Ну и Need For Speed: The Run.. он охрененный, как и большинство NFSок! ))
Суббота, 24 Декабря 2011 г.
17:38 Планшетег
Таки решил, что он мне нужен.. Перечитал и пересмотрел кучу всего, остановился на
Samsung Galaxy Tab 8,9" 16Gb с 3G



и он мне уже однозначно нравится!!!
все-таки планшет - это нифига не телефон))
Воскресенье, 12 Июня 2011 г.
22:24 музыкальное
Внезапно в доме появилось пианино.. Буду вспоминать молодость, а то в гостях иногда так хочется поиграть ))
Casio Privia PX-130
Суббота, 7 Мая 2011 г.
16:25 обновил своего дроида )
На замену старичку Desire приходит HTC Incredible S ))
http://market.yandex.ru/model-spec....23058&hid=91491
Пятница, 21 Января 2011 г.
21:31 замена на поле )))
21:31 замена на поле )))
Среда, 29 Декабря 2010 г.
19:59 предновогодняя суета ;)
купил самое необходимое для отмечания НГ - вспышка, коньки и зимние ботинки ))


http://foto.ru/canon_speedlite_580ex_ii.html


http://sportmaster.ru/catalog/190/25034/


http://merrell.ru/?a=item&b=170
Суббота, 4 Декабря 2010 г.
23:10 тепло и хорошо ;)

Радиатор De Longhi KR730715

подготовился к зиме.. 2 зимы уже собирался купить обогреватель а то задолбался простуженным ходить чото!
Понедельник, 15 Ноября 2010 г.
12:34 обновочки ;)))
Купил себе мыльницу для постоянного таскания и на игры, а то жалко убивать зеркалочку ))


http://i-on.ru/ProductInformation/13560/

и не смог побороть свое шило, неделю себя отговаривал, но таки взял в кредит

http://i-on.ru/ProductInformation/15922/

очередная попытка подружиться с макотехникой... но какой он блин мааааааленький и леееееегкий )))))
Понедельник, 8 Ноября 2010 г.
17:17 раутерчик
купил по наводке камрадов новый раутер, ибо старый Netgear несмотря на скорость работы, таки задолбал отваливающимся впном при активном юзании торрентов..

Asus WL-500GPremium V2
http://market.yandex.ru/model.xml?m...23087&suggest=1


Началось с того, что первый просто не заработал. По приезду домой и включению моргал весело всеми лампочками и инициализировался.. Пришлось ехать менять..
Второй заработал, но нихера не захотел коннектиться к Билайну/Корбине даже после перепрошивки на "олеговскую" прошивку..
Путем определенных шаманств и курения манов оно таки запахало.. но скорость на аплоад-даунлоад в 2 раза ниже, чем была с нетгиром.. ну посмотрим, может хотя бы отваливаться не будет
Четверг, 21 Октября 2010 г.
00:09 маски-шоу ;)
шобы было не жалко по лесам и катакомбам убивать нормальные шмотки, пошел и задешево набрал себе камуфляжу всякого ))

читать подробнее
Воскресенье, 17 Октября 2010 г.
23:50 видимо ;)
Таки собрался и купил седня нормальную вебкамеру (собирался уже полгода) и очередной винтик на 1.5ТБ, а то на предыдущих хранилищах уже место заканчивалось

Камера Logitech HD WebCam C510

http://market.yandex.ru/model.xml?m...023&hid=4684840

винтик уже не первый Seagate ST31500341AS
http://market.yandex.ru/model.xml?m...47734&hid=91033
Четверг, 14 Октября 2010 г.
14:38 схваточное
Ну и по традиции напишу об обновках, в этот раз предназначенных для игрищ ))

читать подробнее
Суббота, 4 Сентября 2010 г.
08:21 читалка ;)
Так как читать я люблю, а коммуникаторы в последнее время долго не живут и лишний раз сажать его не хочется, то решил попробовать что такое электронная книжка. Остановился на этом экземпляре Digma e500.
Приличная сборка, небольшая в габаритах, долгоживущая, читает все нужные форматы и умеет кучу всего, в т.ч. музыку и радио, есть вполне нормальный чехольчик. И при этом очень недорогая
Читаю вот уже несколько часов и пока нравится..

Воскресенье, 15 Августа 2010 г.
22:28 свадебно-уставшее
Быть приглашенным на тематическую свадьбу - это я вам скажу..
Мне в следующую пятницу гулять в Питере на гангстерской свадьбе.. сколько ж я мозгов уже сломал, как туда одеваться, какие туда надо причиндалы.. Спасибо Орешечке, помогла идеями и фотками, чем вывела меня таки из творческого ступора Сегодня потратил часов 5, облазил 3 торговых центра, совместил несовместимое, нашел несуществующее, потратил кучу денег, но таки стал немножко похож на персонажа тех времен.. С моей толстой и низкой фигурой искать что-то костюмоподобное - то еще удовольствие, все шьют на длинных и худых
Итого:
- Глянцевые черные туфли с длинными носами
- Черные почти классические брюки
- Ремень с огномной черной пряжкой с надписью Jack Daniels
- Темносиреневая шелковая рубашка в белую вертикальную полосочку (к огромной радости ее не надо заправлять в брюки)
- Белый неклассического кроя пиджак с внешними карманами под тип куртки (ну в нем я думаю тока на улице буду и то, если будет холодно, что вероятно)
- Бело-серо-черный шейный платок, веселенький такой, с клеточками, черепушечками (которых к счастью почти не видно, когда его завязываешь) и узелочками по краям-углам..
- Черная шляпа, опять же в белую полосочку
- Ну и до кучи клетчатый дорожный саквояжик, не с рюкзаком же мне ехать, со всей этой фигней ))

еще на работе валяются стильные запонки, где-нибудь по пути к свадьбе будут куплены черные очки в гангстер-стиле и что-нибудь похожее на пистолет или автомат тех времен, сигары думаю будут выдаваться на месте, пачки банкнот предусмотрительно печатать не стал )))

Фоток не дам - мне банально лениво фотаться дома на фоне стенки, это скучно и нудно, будут попозже фотки со свадьбы, в антураже так сказать

ЗЫ: Ну а харьковчане и харьковчанки может и увидят вживую, ибо пересадка в Москве чуть больше часа - домой заскочить переодеться ну никак не успеваю Да, в Драйве меня с радостью примут

UPD: знал же, что фотки - это плохая идея..
Четверг, 1 Июля 2010 г.
13:55 Мыша
В связи с возвратом обратно на платформу винды решил обзавестись нормальной мышой, а то дома хорошая, но большая, с собой не потаскаешь

Выбор пал на Logitech Anywhere Mouse MX


Из достоинств:
- два режима прокрутки.. после макбуковской свободной прокрутки сидеть и методично крутить колесо - как-то не хочется, а тут переключил в инерционный и кайф
- хорошее качество исполнения.. вся такая приятно лежит в руке, материалы хорошие, клик четкий такой..
- ну и бонусом то, что типа по всем поверхностям ездит (пока не очень актуально) и чехольчик клевый для переноски (а вот это актуально)..

В общем клевая она, я рад ))
Четверг, 15 Апреля 2010 г.
11:34 HTC Desire
дизайр - такой дизайр! экран офигенный, все летает и даже флеш в браузере работает (в ферму вчера смог зайти)! да здравствует андроид 2.1 ))



зы: моя довольна )) даешь уже наконец-то флеш во всех телефонах!
Среда, 7 Апреля 2010 г.
01:25 стань мобильным к лету ;)
Так как лето уже не за горами, гулять хочется уже много, долго и с фотоаппаратом, а необходимость в крайних случаях вылазить в инет и работать никто не отменял.. то вчера после долгих чтений, размышлений и ощупываний был выбран новый нетбучик.. ну точнее совсем уже ультрабук

встречайте, тадааам - Sony VGN-P39VRL/N

http://www.notik.ru/goods/7985.htm

весом ~600 грамм, на последнем атоме 550 2ггц, 2 гига памяти, 128Гб SSD, все коммуникации, включая 3G-модем и GSM. живет на двух своих батарейках около 10 часов (на легкой часа 3 и на усиленной 7)..
экран маловат 8", но при этом разрешение 1600х768.. мелковато конечно, но в принципе все настраивается и масштабируется.. позволяет крутить хд-рипы 720p и 1080p..
в общем сказка и мячта.. цвет был выбран золотистый, так как на нем значительно меньше видно отчепятки пальцев, которые на черном просто ужасают )

ну и ессно как все ноуты сони начинает нормально работать только после конкретного такого шаманства по установке нормальных драйверов и сноса левого софта.. но зато в техническом плане железки отменные )) а как замечательно на нем идут третьи герои - ммм.. ))
Закрыть