Land of the Rising Sun
Yamato
клуб заведен 19-08-2009
постоянные читатели [23]
хранители [3]
Seraya, Sunako, The Grey Owl
участники [19]
Artemis, Dark_Moon, Fandorin, Krabich, LinKway, luna-ta, Mage, MaryAnn, Matintidia, My3a, Neul Nightline, Seraya, Slow Bomb, Sunako, The Grey Owl, Zwei, Весенняя гроза, жизнь после, С а т о р и
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [19]
J-Rock, игры, Япония, оружие, техника, anime, Икебана, manga, японское кино, Басё, мото, Японская кухня, японские сказки, бонсай, японская музыка, sakura, ost, национальные традиции Японии, Японские легенды
Четверг, 8 Октября 2009 г.
14:08 Seraya » Странники

Аниме: Странники (Planetes)
Производство: Япония
Год: 2003
Жанр: фантастика, драма, комедия, повседневность
Тип: ТВ (26 эп. + спэшл), 25 мин.
Режиссёр: Танигути Горо
Снято по манге: Странники
Автор оригинала: Юкимура Макото

читать подробнее
Четверг, 1 Октября 2009 г.
10:31 Seraya » КсамД: Позабывший невзгоды

Аниме: Bounen no Xamdou (Xam'd: Lost Memories)
Производство: Япония
Год: 2008
Жанр: приключения, фантастика
Тип: ONA (26 эп.), 25 мин.

читать подробнее
Среда, 23 Сентября 2009 г.
15:37 Sunako » Девочка, покорившая время / Toki wo Kakeru Shoujo / 2006 /

Название: Девочка, покорившая время
Оригинальное название: Toki wo Kakeru Shoujo
Год выпуска: 2006
Жанр: Приключения, фантастика, романтика, драма
Выпущено: Madhouse Studios
Режиссер: Хосода Мамору

О фильме: Что бы вы сделали, обнаружив способность перемещаться в прошлое? Семнадцатилетняя Макото Конно начинает с исправления школьных оценок и налаживания «сложных личных взаимоотношений»… Но очень скоро становится понятно, что ей нужно нечто большее, чем власть над временем, чтобы устроить свою жизнь и вдохнуть надежду в будущее близких друзей.
Пятница, 4 Сентября 2009 г.
11:32 Deprave


Эрго Прокси [2006]
Ergo Proxy
エルゴ プラクシー
エルゴプラクシー

Производство: Япония Япония
Жанр: драма, киберпанк, приключения, фантастика
Тип: ТВ (23 эп.), 25 мин.

читать подробнее
Воскресенье, 30 Августа 2009 г.
23:11 Neul Nightline » Vampire Hunter D: Bloodlines.
Жанр: боевик, фантастика, ужасы.
Режиссёр: Асида Тоё.
Студия: CBS Sony Group Inc.
Премьера: 2001 год.

Сразу поясню - я не любитель анимэ и данный фильм единственный, который я смог досмотреть до конца
Но независимо от этого он произвёл на меня положительное впечатление. Фильм обладает своей атмосферой, знакомой нам по хорошим экранизациям вампирических романов.
Типичная картина: вымирающие вампиры, охотники на вампиров, среди которых есть дампир (полу-вампир, полу-человек) и обычные люди, которые бояться и первых и вторых
Отлично обрисовали главного героя, его поведение, хоть от него и веяло типичным анимэшным пафосом:

Он берёт своей уверенностью, хладнокровностью (в обоих смыслах), флегматичностью.
Остальные персонажи так же порадовали. Среди них выделяется охотница на вампиров Лейла, она эмоциональна, своенравна и обладает очарованием, отличным от маленьких анимэшных девочек, которых я видел в иных фильмах.


Так же, на свой неопытный взгляд, я могу заметить, что фильм отличается логичностью действий персонажей - все преследуют свои цели и у всех сторон (коих можно насчитать 4) есть мотив для тех действий, которые они совершают.
В иных анимэ я сталкивался с тем, что фильм отталкивал неправдоподобностью действий и бессмыслием совершенных главным героем поступков.
Так же я не соглашусь с заявленным жанром. Боевик и фантастика оправданы, но вместо ужасов сюда более подходит драма.
Поясню - в фильме большой упор идёт на чувства героев. Охотница на вампиров Лейла рассказывает о своём детстве и том как она стала охотницей, главному герою дампиру и мы начинаем гадать - права ли Лейла, что Д не понимает её или же за его флегматичностью скрываются чувства присущие человеку, а не вампиру.
Так же есть вампир в которого влюблена человеческая девушка в их чувствах всё очень сложно и им предстоят тяжелые испытания, ибо они оказались между двух огней.
Страшных моментов в фильме нет, их заменила вампирическая эстетика и экшен.
Приятного всем просмотра
Пятница, 28 Августа 2009 г.
14:23 Sunako » Appleseed Ex Machina[2007]
Яблочное зернышко (фильм второй) [2007]

Appleseed Saga Ex Machina
Appleseed: Ex Machina
エクスマキナ
アップルシード エクスマキナ
EX MACHINA-エクスマキナ-

Производство: Япония
Жанр: приключения, боевик, фантастика, меха
Тип: полнометражный фильм, 105 мин.
Режиссёр: Арамаки Синдзи
Снято по манге: Appleseed
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Описание
В 2133 году, после глобальной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп — утопия, которой управляет суперкомпьютер Гея (Gaia), а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди — биороиды — которым неведомы эмоции злости или ненависти, созданные посредством генной инженерии.

Дюнан Нут — молодая, но профессиональная военная, и Бриариус — элитный солдат с телом киборга — напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего.

Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея — экспериментального биороида-воина, созданного на основе ДНК Бриариуса и как две капли воды похожего на его настоящее тело.


14:15 Sunako » Appleseed (2004)(фильм первый)
Яблочное зернышко (фильм первый) [2004]
Appleseed 2004
Яблочное семя
APPLESEED アップルシード
アップルシード

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: полнометражный фильм, 103 мин.
Режиссёр: Арамаки Синдзи
Снято по манге: Appleseed
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Сюжет

В разрушенном от непрекращающихся боёв городе идёт перестрелка между двумя неизвестными сторонами. В решающий момент, от которого зависит судьба главной героини, появляются специальные подразделения государства-утопии Олимп. Они уничтожают противников главной героини, а её саму берут в плен.
Оказавшись в том самом государстве, в котором нет войн, но которое хорошо защищено от внешней опасности, она встречает своего бывшего возлюбленного и командира Бриарея (в некоторых переводах - Бриариуса), который после ранений стал киборгом.
Основной сюжет развивается вокруг искусственно созданных людей, лишённых агрессивности, но вынужденных постоянно проходить процедуры для поддержания жизни. Государством управляет суперкомпьютер, но в политике участвуют несколько сторон, по-разному желающих решать положение и судьбу того вида граждан.
К прибытию главной героини, являющейся ключом к решению проблемы, начинает происходить вооружённое противостояние военизированных структур (одна под контролем настоящих, а другая - из искусственных людей).

читать подробнее
11:36 Deprave
Развесили тут сопли любители седзе. Надо чо-нить сурьозного и сурового чтоль. Встречайте гениальнейший мистический триллер.



"Фантом Бугипоп"


У некоторых детей в небольшом японском городке после странной вспышки начинают проявляться удивительные, а зачастую и пугающие способности... Маньяк, который, казалось, исчез несколько лет назад, снова возвращается на улицы... Ходят слухи о похищающем людей ангеле смерти: призраке Бугипопе...

Это не похоже ни на что, на Кинга, может, только слегка, но даже у него не встречается таких шизофренически замороченных сюжетов. Скажу сразу, это не тот сериал, где можно посмотреть только первую серию и последнюю, и все происходящее станет понятным. Отнюдь. И на это есть ряд причин.

Хронология в сериале не выдержана. На самом деле "Бугипоп" - это цепь причудливо переплетённых событий, из которых ни одно не происходит просто так. В фильме нет лишних моментов или персонажей. Все на своих местах. Не будет одного - не будет всех, происходящее сразу потеряет смысл. В фильме нет четко выраженных главных персонажей, кроме самого призрака Бугипопа да противостоящей ей охотнице на чудовищ - девушке Наги. Поэтому смотреть надо внимательно, с серьёзным выражением лица, сидя в темноте в доме со скрипящими ставнями. Это обязательные условия, которые помогут лучше проникнуться жутковатой атмосфрой происходящего. В этом вам поможет музыка и звуки вообще: в сериале они подобраны очень качественно.

Резюме: Любителям незатейливых и простых, как унитаз, фильмов противопоказано.

http://www.world-art.ru/animation/
Четверг, 27 Августа 2009 г.
12:42 Seraya » Земная Дева Арджуна

Аниме: Земная Дева Арджуна (Earth Girl Arjuna)
Жанр: приключения, драма, фантастика, романтика
Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.
Год: 2001

читать подробнее
Среда, 26 Августа 2009 г.
14:06 Seraya » Dead Leaves
Мертвые листья: Звездная тюряга

Тип: короткометражный фильм, 53 мин.
Премьера: 17.01.2004
Режиссёр: Имайси Хироюки
Автор оригинала: Imaitoonz
читать подробнее




Четверг, 20 Августа 2009 г.
18:59 Sunako » Elfen lied (Эльфийская песнь)
Японское название: エルフェンリート
Английское название: Elfin Lied
Синонимы: Elfic Song, elven song,
Формат: TV
Серий: 13
Год выпуска: 2004
Cтудия: ARMS / GENCO / VAP
Жанр: драма, эччи, ужасы, научная фантастика, супер сила


Сюжет

Завязкой сюжета анимэ (манги) становится прибытие заместителя министра в тайную лабораторию, во время посещения которого проходит подготовка транспортировки опасного мутанта-убийцы по имени Люси. Руководитель исследований Курама изначально оправдывает свои негуманные действия необходимостью спасения человечества и последующего уничтожения всех подопытных мутантов после проведения необходимых исследований учёными.

В начале сериала зритель наблюдает, как та самая Люси, прикованная обнажённая девушка с металлическим шлемом на голове, непостижимым образом убивает двух охранников и при помощи их ключей покидает покореженную клетку. Освободившись, Люси спокойно идёт по лаборатории и хладнокровно убивает всех попадающихся ей на пути людей, то разрывая их тела на части, то метая в них с большой силой предметы, используя для этого свою нематериальную способность — «векторы».

Её не могут задеть пули, отлетающие от векторов, и она не останавливается ни перед чем, убивая и вооружённую охрану, и случайно попавшуюся перед ней помощницу директора лаборатории Курамы, Кисараги, причём прямо на его глазах. В сериале Кисараги умирает сразу, в манге же Люси берет её в заложники, но самоотверженная Кисараги требует убить и её, и Люси отрывает ей голову. Уничтожив охрану, Люси почти выбирается из лаборатории, находящейся на небольшом острове среди моря. Но в этот момент снайпер выстреливает в неё из противотанковой винтовки. Выстрел оказывается не очень точным — Люси повернула голову, и пуля вместо затылка попала в шлем. В результате Люси оглушило, но она осталась жива.

В это же время молодой человек по имени Кота после многолетней разлуки приезжает в город и встречается со своей двоюродной сестрой Юкой. Брат и сестра поселяются в старой заброшенной гостинице. Позже на пляже Кота и Юка встречают выходящую из воды обнажённую девушку с длинными розовыми волосами и «рожками» на голове, произносящую только непонятное «Ню-ю». Она ранена и беззащитна, поэтому Кота и Юка дают ей одежду и оставляют её жить у себя гостинице, в которую поселился Кота. Они дают ей имя "Ню", так как это единственное слово, которое произносит незнакомка. Ни Кота, ни Юка не подозревают, что подобранная ими девушка на самом деле — мутант, обладающий сверхъестественными способностями и чудовищной силой. Люси-Ню страдает раздвоением личности: Ню — девушка с сознанием трехлетнего ребёнка, Люси же убивает без сожаления. И та, и другая ипостаси поочередно сменяют друг друга.

читать подробнее
Среда, 19 Августа 2009 г.
18:59 Yamato
Закрыть