Land of the Rising Sun
Yamato
клуб заведен 19-08-2009
постоянные читатели [23]
хранители [3]
Seraya, Sunako, The Grey Owl
участники [19]
Artemis, Dark_Moon, Fandorin, Krabich, LinKway, luna-ta, Mage, MaryAnn, Matintidia, My3a, Neul Nightline, Seraya, Slow Bomb, Sunako, The Grey Owl, Zwei, Весенняя гроза, жизнь после, С а т о р и
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [19]
J-Rock, игры, Япония, оружие, техника, anime, Икебана, manga, японское кино, Басё, мото, Японская кухня, японские сказки, бонсай, японская музыка, sakura, ost, национальные традиции Японии, Японские легенды
Пятница, 23 Июля 2010 г.
07:35 Yamato » Цукина Вагума
В лесу, напоенном ароматом сосны, жила молодая женщина. Её муж много лет воевал, а когда, наконец, срок его службы вышел, он вернулся домой в ужаснейшем настроении. Он отказался войти в дом, потому что привык спать на камнях. Он ни с кем не разговаривал и день, и ночь проводил в лесу. Узнав, что её муж, наконец, возвращается, молодая жена заволновалась, захлопотала. Она накупила продуктов, наготовила угощений: вкусный белый соевый творог, три вида рыбы, три вида водорослей, рис, осыпанный красным перцем, крупные оранжевые креветки.
Робко улыбаясь, она отнесла еду в лес, опустилась на колени перед своим уставшим от войны мужем и предложила ему угощение, которое для него приготовила.
07:04 Yamato » Волшебное слово "кусукэ"
Случилось это давным-давно. Как-то раз поздним дождливым вечером шла девушка по имени Ямато с поля домой. А дорога её вдоль деревенского кладбища пролегала. Шла Ямато, шла, как вдруг послышалось ей, будто где-то младенец плачет. Огляделась она вокруг, видит - лежит на заброшенной могиле ребёнок, пригляделась получше - а это и не ребёнок вовсе, а большая чёрная кошка.
Не успела Ямато испугаться, как раздался тут из заброшенной могилы хриплый страшный голос:
- Эй, кошка, что ты здесь распищалась?!
Четверг, 22 Июля 2010 г.
21:46 Yamato » Меч-людоед
На острове Хоккайдо, неподалеку от местечка Асахикава, в доме старосты одного из поселений айну хранился старый-престарый сверток из рогожи, закоптившийся от времени. Несмотря на это, вывешен он был на самое почетное место, рядом с алтарем, посвященным божествам. А все потому, что из поколения в поколение передавался
такой завет:
"Внутри этого свертка лежит необычный меч, и не поздоровится тому, кто осмелится открыть его".
Когда в старые времена...
Суббота, 26 Декабря 2009 г.
19:49 The Grey Owl » Жена, которая ничего не ела
Жена, которая ничего не ела

Давным-давно в одной деревне жил жадный молодой парень. Настала ему пора брать в дом жену. Но жадность его не знала границ, хочу, говорит, жену, чтобы и маковой росинки в рот не брала. Идет время, а жены, которая бы ничего не ела, ему никак не сыскать.
читать подробнее
Понедельник, 16 Ноября 2009 г.
19:34 Sunako » очень добрая детская сказка *^_^*
Благодарность лягушки


читать подробнее
19:26 Sunako » Акико
За кладбищем при храме Сёцанийи, в пригороде столицы, когда-то стоял одинокий маленький домик, в котором жил старый человек по имени Такахама. По причине его спокойного дружелюбного характера все соседи любили старика, хотя и считали его слегка тронувшимся. Ибо от человека, который выполняет все буддийские церемониалы, ожидают, что он женится и даст продолжение своему роду. Но он жил здесь совершенно одиноко уже более двадцати лет. Ни одному человеку не удалось убедить Такахаму взять в свой дом жену. И никто ни разу не заметил, чтобы у него возникли любовные отношения с какой-либо особой.

читать подробнее
Воскресенье, 25 Октября 2009 г.
12:46 The Grey Owl » Знаменитый меч Токагэмару
В глухих горах старинной провинции Этиго располагалась деревня Акияма. Говорили, что давным-давно там тайно поселились потерпевшие поражение воины рода Тайра. читать подробнее
12:39 The Grey Owl » Оборотень Топпотэн
Случилось это давным-давно. В одной старинной усадьбе по ночам стал появляться оборотень, который расхаживал по округе и завывал, наводя ужас на хозяев:
читать подробнее
Понедельник, 12 Октября 2009 г.
23:01 The Grey Owl » Как впервые выпал снег.
В глубокой древности страна Аидзу не знала ни снега, ни зимнего холода. Круглый год там было тепло.
Однажды пришёл туда с севера какой-то бродячий монах. читать подробнее
Четверг, 17 Сентября 2009 г.
22:42 Sunako » Японская сказка
Послушная дочь


На Востоке в женщинах больше всего ценились послушание и покорность. Каково бы ни было ее социальное положение, каждая девушка или женщина, покорно подчиняющаяся этим правилам, могла получить невиданную награду. Старая японская сказка приводит тому пример, рассказывая о молодой крестьянской девушке.
читать подробнее
Среда, 19 Августа 2009 г.
18:59 Yamato
Закрыть