14:29 11-08-2008
<3M

Москва, Финам.

«Придурошный, да?»

Финам

Да.

Tags: [ job ]
11:12 18-07-2008
Портмоне * Москва
Всем привет. С утра в аське Женя сказала комплимент: как, мол, всё-таки удобно всё в этом нашем Portmone.com. А то. Но я вспомнил, что хотел объявить.

Я увольняюсь из Портмоне. Последний рабочий день — следующая пятница, 25 июля.

* * *

Вечером 25-го уезжаю в Москву.

* * *

Что?
Tags: [ job ] [ travel ]
12:41 15-04-2008
Cлон и Моська
«ПриватБанк — это такой деревенский банк, типа Сбербанка, только еще хуже и частный.»

«Портмоне — это такой гигантский сервис, через который в Украине можно получить практически ВСЕ счета за ком. услуги в одно место и скопом оплачивать.»

Клиент ПриватБанка отжигает. It's funny because it's true.
Tags: [ job ] [ link ] [ money ]
21:06 09-04-2008
Фишинг
Сколько ни напоминай людям, что кофе в картонном стаканчике может быть горячим, кто-то всё равно попытается им умыться (пока в микроволновке сушится кот). А потом в суд: мол, нос в ожогах и кот стал каким-то вялым. Есть «дурацкие» предупреждения крупным шрифтом — «КОФЕ ГОРЯЧИЙ!», «КОТА НЕ СОВАТЬ!» — но работают они только для формальной защиты производителей от претензий. Защита же от кофейных ожогов — по-прежнему забота клиента.

* * *

Вообще-то, я хотел написать про воровство платёжных карт в интернете. Несколько абзацев очевидных истин, я сегодня Captain Obvious.

Итак, все знают, что дом нужно закрывать, а в троллейбус не лезть с торчащим из заднего кармана бумажником. Но куда можно совать зарплатную карту, а куда нельзя — большинство людей не представляет. А потом жалуются, что деньги исчезают.

Работают мошенники-фишеры очень просто — создают сайт, на котором вас побуждают ввести номер платёжной карты и CVV2-код, эту информацию записывают и используют потом ваши карты для покупок. Разница лишь в способах заманивания доверчивых колобков — подсунуть клиенту муляж Честного Сайта (например, его банка) или сыграть на жадности.

Вот вам пример второго способа: мошенники создали на бесплатном хостинге сайт ukrautoserf.110mb.com и предложили всем зарабатывать Бешеные Бабки Из Ничего. Только при регистрации нужно ввести реквизиты карты, «куда вам будет перечисляться заработок».


Конкретно эти мудаки ещё и написали «Portmone.com наш партнёр, честно!», что подняло им кредит доверия.

На что обратил бы здесь внимание недоверчивый посетитель. Во-первых, спрашиваются реквизиты для снятия денег с карты. Зная только номер карты и CVV2 пополнить карточный счёт невозможно. Во-вторых, логотип Портмоне не показатель, на заборе тоже написано. Ни один магазин, который действительно обслуживается Портмоне, не просит ввести реквизиты карты на своём сайте. Реквизиты вводятся, после перенаправления, только на сайте portmone.com*, и только с безопасным соединением (https). И если браузер говорит что-то про неправильный сертификат безопасности, то нужно внимательно прочитать, что именно, а не кликать «Окей, окей». Чтоб сайт не оказался подделкой, типа ‘pportmonne.com’ (это пример).

* У некоторых магазинов, обслуживаемых Портмоне, реквизиты вводятся на сайте Украинского Процессингового Центра.

Ну и, в-нулевых: Бешеных Бабок Из Ничего не бывает. Думайте головой, не суйте ваши деньги куда попало.

Кофе горячий! Не обижайте кошек.


Update.
Их хостер отреагировал меньше, чем за час. Сайт фишеров убили.
Tags: [ cat ] [ img ] [ job ] [ money ] [ nudnik ]
18:28 10-12-2007
«УШЁЛ В ОТПУСК»
Я же на неделю в отпуске. Без пляжа. Просто чтоб отоспаться (в меньшей степени) и заняться вещами, которые нравятся (в большей).

Весь первый день отпуска болит голова: то ли похмелье (атипичное), то ли переспал (более вероятно). Я говорю, спал слишком долго. Долго спал, ну.

Сейчас, к вечеру, самочувствие и настроение улучшаются. Начинаю планировать и решать чего-то.

Всем привет.
Tags: [ inside ] [ job ]
13:52 06-11-2007
Portmone.com, крупнейший MP3-архив
Финансовые новости: Portmone.com стал крупнейшим музыкальным архивом.


Коллектив компании приступил к работе над игровым и видео-архивом.
Tags: [ img ] [ job ]
23:58 16-10-2007
О.

Товарищи, я такая отсталая. Это что-то. Только что открыла для себя творчество группы Порт Моне. Какой-то бесконечный оргазм!


А теперь представьте, каково здесь работать.
Tags: [ job ] [ quote ]
18:33 20-09-2007
6,90
Последние два года абонплата в Портмоне составляла 4 гривны 20 копеек. И вот, грядут перемены:


С 01.10.2007 в системе будет установлена абонентская плата в размере 6,90 грн. (включая НДС).
Счета с новой абонплатой будут выставлены 01.11.2007.
Новость @ Portmone.com


Я не против, только не понимаю, откуда взялось это смешное число «6,90»? И это в то время, когда есть такие красивые числа, как «9,99», «10,00» или «11,11».
Tags: [ job ] [ money ]
19:27 04-06-2007
«Новое чучело»
Избранные отзывы восхищённых клиентов Портмоне.

* * *

Пользуюсь вашими услугами давно и постоянно. Огромное спасибо за ваш профессионализм и работу. Пишу по поводу вашего нового сайта, точнее его дизайна и функциональности. Извините конечно, но это отвратительно.

* * *

1. Темно синий цвет - смотрится ужасно и утомляет. На синем цвете белые буквы???? Их же не видно просто!!!
2. В сочетание с синим у вас идут дикие грязные цвета - грязно оранжевый (если не сказать хуже), грязно зеленый или рвотный. Выглядит отвратительно.
К тому же такие цвета ну никак не могут сочетаться с темно-синим.
3. Необработанные картинки. Их сначала рисуют в крупном формате, а потом уменьшают - чтобы выглядели красиво, а не как у вас детские кривенькие рисуночки на асфальте.
4. На темно синем - ярко ядовитая надпись PORTMONE. Это верх безвкусия. Как знак кирпич у ГАИ, но у них он и то не на темно-синем фоне.
5. Эти закругленные кнопочки - это даже не вчерашний, а позавчерашний дизайн. Где вы откопали такоооооееее....
6. В самом клиенте - просто кошмар. На цвете бледной поганки, какие-то белесо-зеленоватые надписи о счетах. Их не видно вообще! Это вырви глаз называется.
7. Зачем там вообще справа постоянные подсказки? Подсказка должна быть контекстная по вызову. Зачем мне созерцать вечно эти подсказки? И тратить на них трафик?
8. Зачем вы накалякали справа мое имя и фамилию рядом с кнопочкой - а-ля вход в мужской туалет? Во-первых я не хочу сидеть в финансовом сайте с конфиденциальной информацией - с моей фамилией в полэкрана! Во-вторых выглядит это отвратно. "Выйти" надпись - куда выйти? Из туалета? вы бы еще Выйди Вон написали... Анекдот просто.
9. В целом дизайн выглядит - как сайт первоклассника, сляпанный из бесплатного подручного материала. Смотрится как какой-то игровой сайтик, а не серьезный финансовый инструмент.
10. Не ожидал от вас такой экономии на хорошем дизайне и дизайнерах, вероятно. Если он вообще присутствовал при создании этого чудовища. ОСТАВЬТЕ ДИЗАЙН СТАРОГО САЙТА, если не можете потратить 30 тыс дол. на новый (а судя по тому что сделали, вы наверное ни копейки не потратили, небось програмера заставили это чудо склепать)!!!! К НОВОМУ ЧУЧЕЛУ НЕ ПРИВЫКНЕТ НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ!

Надеюсь, на критику вы не обиделись. Дизайн не главное в вашей работе, но все-таки: от добра добра не ищут (оставьте старый солидный дизайн) или вложите деньги и труд профессионалов в новый (поверьте, в таком случае, это не будет иметь ничего общего с тем что вы предложили).


* * *

С точки зрения канонов дизайна оформление стало более правильным. Но сама концепция стала несерьёзной, "мультяшной". Не вызывает доверия. Это же не онлайн-чат на вольные темы - а серьёзная вешь, связанная с деньгами и определённым риском, в конце концов.

* * *

Старый дизайн был лучше, этот похож на новые дизайны студии Артемия Лебедева, несколько "пацаватый".

* * *

Очень симпатичный дизайн второй версии, вы молодцы!
Tags: [ job ] [ nudnik ] [ quote ]
17:30 29-05-2007
Портмоне 2.0: уже не бета
Свершилось, мы сделали новый сайт. (Кстати, прошло ровно девять месяцев с моего прихода в Портмоне. :)

Теперь клиенты, набирая www.portmone.com и прочие наши адреса, перенаправляются на v2.0.


Звонки уже раздаются. Волшебная Служба Поддержки, крепись.
Tags: [ cv ] [ job ]
21:13 07-05-2007
Удалённый рабочий день

Tags: [ img ] [ job ]
11:47 07-05-2007
Status please
Мне настроили удалённый доступ к рабочему месту и теперь я с девяти до шести виртуально работаю. Неплохо бы ещё удалённый рабочий телефон. И удалённый настольный теннис.

За эти пару дней два человека пытались вытащить меня на шашлыки в лес. Трое — на пиво
в кабак. Один позвонил и спросил, почему я в такую чудесную погоду не совершаю полезные пешие прогулки. Лапочки.

Надо заказать стул поудобней.
Tags: [ health ] [ job ] [ people ]
14:16 28-04-2007
ТВ
На меня сейчас смотрит камера телеканала «Интер».

Сижу, делаю серьёзное лицо, «работаю».
Tags: [ job ]
19:34 26-04-2007
Portmone.com 2.0
Tags: [ cv ] [ job ] [ link ]
02:08 17-01-2007
Фриланс
С фрилансом завязываю. На неопределённый срок. Беру, можно сказать, творческий отпуск.

Некоторых товарищей уже огорчил, других ещё предстоит. Ближайшие дни-недели закрываю всё незакрытое и доделываю мелочи, которые совсем уж небольшие. Возможно, стану высыпаться и, вероятно, эффективней работать днём. И, наверное, будет время заняться чем-то не за деньги, зато интересным. C, Мяу, Джоу, ЛР. (И, совсем тихо: Пипл, ДБ.)

На самом деле просто хочется по ночам спать, а в выходные дни отдыхать. И в свободное от безделья время делать что-то приятное.
Tags: [ cv ] [ job ]
Закрыть