18:57 13-05-2008
Зловещие бубенцы
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух:


Учиться никогда не поздно.
Tags: [ img ] [ lingua ] [ link ]
12:41 15-04-2008
Cлон и Моська
«ПриватБанк — это такой деревенский банк, типа Сбербанка, только еще хуже и частный.»

«Портмоне — это такой гигантский сервис, через который в Украине можно получить практически ВСЕ счета за ком. услуги в одно место и скопом оплачивать.»

Клиент ПриватБанка отжигает. It's funny because it's true.
Tags: [ job ] [ link ] [ money ]
14:00 27-07-2007
Большой Dirty * FV Generation
Через два года после регистрации я написал свой первый пост на Большом Dirty. Совершенно импульсивно прыгнул, потому, закономерно, не очень удачно. Ну, не ушёл в минус — и то хорошо.

Кстати, про «страх писать» я, кажется, беседовал только с Антоном, который понимает. Надо будет (ха-ха) написать.

* * *

Ещё про онлайн. Сначала были Башорг и аська:

caliban:
To: Алмаз, Ошка

У нас есть FV-рассылка? :)

«рабочую обстановку на новой работе я оценил только тогда, когда генеральный пошёл в сортир с ноутом...»
— http://bash.org.ru/quote/390914


В охватившей ностальгии (и по следам exFV Gathering 2.0), с играющей в голове «Юра, прощай! Юра, прости!», я при поддержке Алмаза и Ошки создал рассылку ‘FV Generation’ на Google Groups. Новых членов заманивал такой афишей:

Бывшие и настоящие сотрудники FutureVision
и им сочувствующие, не пропустите!
Ностальгия. Теперь с новым, онлайновым вкусом.

Мальчики и девочки, скучающие по «четверговым девишникам» и флуду в корпоративной рассылке.
Tags: [ geek ] [ link ] [ nostalgia ]
01:41 25-05-2007
«...в школе ты был тайком в меня влюблен. Но я не хотела посылать тебя...»
На Башорге сегодня невероятно прекрасное:

Olechka_lala:
Я помню, что в школе ты был тайком в меня влюблен. Но я не хотела посылать тебя тогда нахуй, потому что ты был маленьким и милым, добрым и ненавязчивым, убедительным и честным, справедливым и забавным, умным и оригинальным, в очках и пухленький и низенький. А сейчас ты мужественный, брутальный и сексуальный мужчина в расцвете сил ^_^, я влюбилась и знаю это.
Dimko:
Иди нахуй.
Цитата на Башорге
Настолько, что затмевает даже «Косвенную речь» Линор Горалик.

Настолько, что вообще непонятно, откуда на «ржачном» Башорге у цитаты столько плюсов.

Ну, или это только мне так.
Tags: [ inside ] [ link ] [ quote ] [ woman ]
19:34 26-04-2007
Portmone.com 2.0
Tags: [ cv ] [ job ] [ link ]
14:00 12-04-2007
Монитор
Вся история мучительного выбора (целых четыре дня) есть на Лепре, если имеется доступ. Там о том, как я хотел купить 940Fn (19", 5:4), как леперы заразили меня идеей широкоформатности, о предложении VeiwSonic VX2025wm и Samsung SyncMaster 215TW, и даже о том, как я боялся битых пикселей, прячущихся под кроватью. О результате писал прошлой ночью (скопировал с минимальной редакцией оттуда же, простите за мат и непонятные не-леперам шутки).

Итак, 215TW. Тщательно осмотрел моник перед покупкой в КМ, стирая пылинки, похожие на пиксели. Нашёл один битый субпиксель. Красный. На белом он красный, на зелёном — чёрный, на ярко–синем и красном :) невидим. Очень мелкий такой, не знаю, как разглядел. Находится сверху посредине, в десяти пикселях от края. Так как там всё равно обычно рамка окошка, решил не выёбываться и брать. Я идиот!!! Убейте меня, кто–нибудь!!!

Я купил Samsung SyncMaster 215TW!


Читать дальше
Tags: [ link ] [ stuff ]
17:17 04-04-2007
Пабабам
Ха-ха-ха. Ёлка. Многословно, но верно:

Не люблю я этих псевдо-эмансипе, которые сначала вопят о том, что женщина вольна сама решать, сидеть ей дома-растить детей и хозяйством заниматься или идти работать, заниматься творчеством, развлекаться и самореализовываться - а потом заявляют, что мужчина ДОЛЖЕН их обеспечивать.
[...]
если он должен тебя содержать, то ты обязана его кормить-поить, обеспечивать уютом и растить его детей. Что? Ты свободна от гендерных стереотипов? Ты никому ничего должна как женщина? Так и он никому ничего не должен потому, что мужчина. Что? Твоя женская работа заключается в том, чтобы быть красивой-женственной и нравиться ему? Тогда его мужская работа заключается в том, чтобы на это вестись и тебя трахать.


Всё правильно, в жопу двойные стандарты. А то, значит, в трамвае ей — место уступай, а вот когда выйдет из трамвая — тогда «равные права» подавай.

Определяемся, девочки. Левые — налево, правые — направо. Посредине не топчемся, туда-сюда не мечемся.
Tags: [ link ] [ quote ] [ woman ]
20:42 01-12-2006
«300 томов фантастики»
Ах, он великолепен!

Есть 300 томов фантастики.
В Москве. Лукьяненки всяческие, Васильевы, Лазарчуки и т.д.)))))

Хотелось бы поменять на что-нибудь нормальное.
Не хочу что бы ребенок рос на фантастике.


Комментарии. Комментарии!
Tags: [ link ] [ nudnik ]
19:55 20-11-2006
Полоса прокрутки
Прекрасное, прекрасное.

Несколько недель назад (Фурл уточняет: 9 октября) читал о Новой жизни полосы прокрутки с правильными мыслями и даже красивыми картинками. А недавно, непонятно как оказавшись на сайте Артёма Горбунова, увидел флеш-реализацию этих идей: Инфоскроллер Великолепный. Не могу оторваться. Не могу оторваться.


P.S. Видимо, по поводу возникшего в Интернете шума «кто у кого перепёр» сегодня в вышеуказанной статье Usethics появилось дополнение:

Идея усовершенствования стандартной полосы оказалась настолько популярной, что мы получили множество откликов по нашей статье. [...] наши коллеги из Студии Артемия Лебедева сообщили, что опираясь на собственные изыскания, даже запатентовали полосу прокрутки с представлением содержания в виде графических символов около года назад, но до недавнего времени не афишировали изобретение. Мы поздравляем наших коллег с получением патента и считаем, что это служит прекрасным подтверждением того, что модифицированная полоса прокрутки хороша (хотя, учитывая давность публикации Шнейдермана, мы сомневаемся в разумности такого патентования).


P.P.S. Никак не налюбуюсь.
Tags: [ geek ] [ link ] [ outside ] [ quote ]
13:41 09-11-2006
Мяу
Держаться нету больше сил.

Новый сервис, вот: music.in.ua. Кодовое имя: Miu. Версия: глубокая альфа.

Делают его caliban и Тварь.

Это сайт. Про концерты ваших любимых музыкантов. Кто, где и когда выступает. Как, где и с кем отрываться. Вы сами можете добавлять события и прочий контент (ну и комментарии там очень красивые).

«Глубокая альфа» подразумевает, что мы знаем о миллионе ошибок и недоделок (не говоря уже о страницах андер констракшн), которые сразу бросаются в глаза (даже логотипа пока нет). Но все сообщения о багах всё равно будут приниматься со слезами радости на глазах, пишите.

В общем, ура.
Tags: [ cv ] [ link ]
19:23 07-11-2006
Письмо счастья
А вот кому пародию на обожаемые мной дебильные письма счастья? Избранное:


1. В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые ненавидят тебя так сильно, что способны убить.

5. Каждую ночь ты снишься кому-то в кошмарных снах.

6. Для кого-то ты — шило в жопе.

10. Когда ты делаешь что-то хорошее, всегда будут те кому ты наступаешь на хвост. Они готовы задушить тебя.



Эй, это точно пародия? Да ведь к этим пунктам только стремиться можно! (смайлик)

Те лемминги человеки, у которых нет ни одного врага, зачем они вообще, а?

Построить дом. Посадить дерево. Родить сына.

Стать шилом в жопе для N человек.
Tags: [ link ] [ quote ]
20:46 05-10-2006
Компания «Неограниченные услуги»
В МоёмКруге на полном серьёзе обсуждают бизнес-идеи:

Это будет инновационная компания. У неё будет не один большой офис, а множество распределённых офисов. Основная часть сотрудников должны быть универсалами. Их должность будет называться "Problem Solver". [...] Девочки из call-центра должны будут не просто регистрировать обращения, а сразу решать проблему и назначать ответственных. [...] При приёме звонка клиента оператор call-центра будет осуществлять поиск в БД доступных исполнителей с необходимыми skills. [...] Problem Solver'ы должны общаться с клиентами, понимать суть их проблем. [...] Обслуживание VIP-клиентов будет отличаться более быстрой скоростью и большим финансовым диапазоном. [...] Для этой компании необходима хорошо налаженная логистика. [...] Для такой компании легко организовать рекламную компанию на телевидении. Примеры слоганов: "Мы решим Ваши проблемы!", "У Вас есть проблемы? Позвоните нам!".

Да-да. И, мелким шрифтом: «Р.S. А ещё мы выгуливаем собак».
Tags: [ ad ] [ book ] [ link ] [ quote ]
02:13 01-10-2006
Google Reader // Geek
На днях Google Reader полностью сменил интерфейс. Теперь им можно пользоваться.

Когда он появился в первый раз, я пытался работать с ним целых полчаса. Из уважения к Гуглу. Но даже бренд не спас. Это было говно очень неудобный и некрасивый RSS-агрегатор. Бе.


Но теперь — честно! — им, кажется, можно пользоваться и, кажется, очень удобно. Если вдруг не найду шокирующих ужасов-недостатков (типа отсутствия поиска (да, по-ис-ка), но это же не может быть надолго, у Гугла-то, м?)... Так вот, если не найду ничего такого — перенесу в Google Reader всю подписку из Bloglines.

* * *

Да, ага, так вот, о Гугл-сервисах. Вот мои:

Gmail, Analytics, AdSense, Reader.

Ну и так, изредка: Calendar, Groups, Notebook, Personal Homepage, Search History, Talk, Sitemaps.
Tags: [ geek ] [ link ] [ outside ]
17:59 23-09-2006
Google Calendar: SMS в Украину
В Google Calendar появилась возможность посылать напоминания о событиях на украинские телефоны. » (Сейчас в списке операторов — life:) и UMC.)


Я не то чтобы в шоке, но сотрудничество Google с UMC и life:) не укладывается в голове. Разве эти имена не из разных вселенных?

(Нет. То, что я существую в обеих вселенных, меня не удивляет. :)

Интересно, Verification Сode пришёл мгновенно после нажатия кнопки. А вот напоминание о событии пару минут назад алертом всплыло, но СМСка не пришла. Может, они не посылают SMS, если «уверены, что я прочитал алерт»? Чтоб лишние деньги с меня не снимать.

Кстати, эта фраза, ‘Std charges apply for each reminder’. Для Украины это ведь ноль? Теоретически ноль, но, на всякий случай, нужно будет последить за счётом.

А вообще — классно.
Tags: [ geek ] [ link ]
18:19 21-09-2006
LenaRevenko.com
Если кто ещё не видел свёрстанного мной на днях сайта Нашей Талантливой Тигры, скорее бегите смотреть. Рекомендуется большой экран, в маленький такой талант не помещается.


Она сейчас на выставке в Японии, в Киото. Мы не забываем желать ей там огромной удачи, правда ведь?
Tags: [ cv ] [ link ]
23:28 02-08-2006
Калибан, часть вторая
(Предыдущая серия »)

Опять про Калибана.

Безответственный? Нет. Ребёнок - да. Причём в данном случае определение "ребёнок" - не отрицательное. Его психологический возраст - лет семь. Он достаточно искренен, открыт всему новому, не разучился удивляться, смотрит на мир широко открытыми глазами и умеет видеть его красоту, его юмор, его нелепости. Он не безответственный, нет. Он любит свою золотую рыбку, ухаживает за ней, беспокоится о ней. Но может взять в банку и понести показать другу. Или уехать на дачу - или заморочиться своими проблемами - и забыть покормить. Дня так три. При этом если рыбка таки сдохнет - он будет плакать громче всех, и искренне переживать и расстраиваться. Он добрый. Когда он вместо рыбьего корма сыплет в аквариум то манку, то мух, то бульонный кубик - он не хочет отравить рыбку. Он искренне желает угостить её чем-то новым, сделать ей приятно. »

О как.
Tags: [ inside ] [ link ] [ quote ]
12:36 24-07-2006
Москва-Москва-Москва...
Московский акцент исчезнет за пару дней. События кажутся полусном. Пятница была о-очень давно и длилась не меньше недели... А суббота точно приснилась, потому что... ну, приснилась, да.

Как можно описать все мысли, слова, диалоги, если краткий перебор событий одной только пятницы занял два часа?

Я помню Кубика на перроне и тирамису в «Шоколаднице». Спинной мозг в метро и SMSку «Интересно, на каком расстоянии будет ещё слышен ваш хохот?» Стену Цоя, особую юбку и горький мате на мягких диванах. «Ты не объяснила, ты повторила то, что она сказала!» Энжи в синем платьице, разноцветных коров и все изобретения Дикаприо. Помню «Сбарра», голодных жадин и как с помощью двух друзей и фонарика увидеть свой язык. «Чёрную каракатицу» и четвёртое «Только я... ещё раз, на всякий случай, хотела уточнить...» Помню сладкое австрийское пиво и аквамариновые глаза. Помню объятия Шушика и Светки; и что «сон пьяницы краток и тревожен».

Я помню тёмный английский эль, диски с искренними подписями, имена смеющихся людей вокруг, которые очень быстро стали давними знакомыми. Помню глаза официантки, осторожно убирающей пустые пивные бокалы вокруг перевёрнутой салфетницы, на гладкой поверхности которой насыпаны две аккуратные белые дорожки; кредитку и свёрнутую долларовую купюру в руке.
Я помню «Ягуар», прогулку в парке, скамейки и беседку. Помню, что соль для текилы можно сыпать не только на руку, а москвичи надолго запомнят фразу: «У меня есть план. На счёт три.» Я думаю, что помню отключившееся время, но на самом деле... сны я почти никогда не запоминаю.

Я помню, с кем договаривался съездить в Питер. И что не нужно говорить таксисту, когда едешь через полгорода неизвестно куда. Помню Алису и роллы в «Планете Суши» в два часа ночи. И поездку по ночной Москве на 180 км/ч, когда всё-таки обогнавшего нас парня («Так нечестно! Он один, а нас пятеро!») сразу после победы остановили доблестные бойцы ГИБДД.

Я помню, где находится центр Европы и что случится с памятником из лапши, если попасть в него монеткой. Для чего предназначены площадки на стеклянном мосту, что именно нужно говорить в камеры турецкого посольства и как сидеть на зелёной лужайке над Москвой-рекой. Помню, что я должен делать, когда вижу Ташу и чем страшен «МегаШоколад». Помню вопросы о сдаче билетов и помню прощание.

Мы были в мегаполисе с сумасшедшим ритмом жизни, но ни секунды не напрягались и никуда не торопились. При этом впечатления трёх суток перехлёстывают через край и не помещаются в слова. Может, некоторые из этих слов здесь станут ссылками на фотографии (горизонт завален, задник мятый). А может, и нет.

Чуть не забыл. »
У нас с Ошкой: 1) разные фамилии, 2) мы не пара, 3) не «вместе», 4) не «жених-и-невеста», 5) не «молодята», 6) не студенты и даже 7) не брат и сестра. И нужно, видимо, сделать соответствующие бейджики (вариант: наклейки для бамперов). Потому что «у меня своя невеста, а у неё своя». :) Просто нам достался один мозговой слизень на двоих, вот и всё.


Был в Москве.

Счастлив.
Tags: [ lingua ] [ link ] [ outside ] [ party ] [ subculture ] [ woman ]
15:12 18-07-2006
‘Refreshing summer taste of Last.fm!’
У Last.fm случился глобальный summer update.

Новая функциональность, разные полезные штучки — всё это интересно. Но дизайн! Чёрт, как можно было из визуальной конфетки сделать такое говно эту градиентную какашку?

Кусочек какашки под катом

Может, при взгляде на обновлённый сайт тошнило бы не так сильно, если бы я не помнил простой, лёгкий, чудесный прошлый дизайн.
Tags: [ link ] [ nudnik ] [ outside ]
22:16 04-07-2006
Калибан
Непосредственный, прямой и искренний.
Честный и открытый.
Умный, образованый, визуал-эстет.
Твёрдо стоящий на земле и обожающий хорошую фантастику.
Привлекательный.
Настоящий, жизнерадостный и оптимистичный, чувство юмора большей частью совпадает с моим.
Друг, которого взяла бы на необитаемый остров (при условии, что там не будет линеек, транспортиров и майонеза в пакетах :)
»

Сумасойти.
Tags: [ inside ] [ link ] [ quote ]
17:02 25-06-2006
‘Imagine’
Принт Lego взял гран–при в номинации ‘Press’ Каннских Львов 2006.
Нет слов.
Tags: [ img ] [ link ]
Закрыть