17:03 05-06-2008
ДР и подарки
— Где лежит твой виш-лист? =)
А то я в календарь посмотрела... =))
— Ща пост выложу.

Из аськи

Напомнили, у меня же всего через неделю день рожденья. Ой-ой.

Есть несколько людей, с которыми я хотел бы встретиться и, может, съесть что-то или там, не знаю, выпить. Всех двух собирать в одном месте безнадёжно и бессмысленно. Но можно в течение недели отдельно договориться — дома или в кабаке каком или в переходе по дороге на работу. Ну, у кого как получится.

Да, ещё. Я никого никуда не приглашаю заранее, получится где-то посидеть — и ладно. И не несите мне подарки, пожалуйста, у меня от них будет праздничная депрессия и всё плохо. А если так, выпить в кабаке — то не будет. Я серьёзно.
Tags: [ party ]
14:40 23-07-2007
Безалкоголь
Кстати, солнце, когда мы в последний раз
Пили что-то безалкогольное?

Вера Полозкова


Ну да, где-то вот с 10 июня, ‘day before birthday’, и по сегодня. Странные шесть недель.
Люди-знакомства-поездки-люди-напитки-вечера-друзья-поездки-эмоции-люди-ночи.

* * *

Я поняла: высший пилотаж — это когда на тебя последние несколько месяцев, медленно, неумолимо, в рапиде падает какая-нибудь башня-близнец, а ты приходишь домой, открываешь окошко семаджика и пишешь: "Сегодня во дворе у театра "Практика" подрались два кота, маленький и большой. Визг стоял такой, как если бы одушевленную простыню раздирали надвое. Большой маленького загнал на дерево, и когда мы выходили со спектакля, он все еще сидел там, наверху. Хотели забраться и снять. Но смалодушничали".

Ну, как будто это самое важное событие за день; никто не начинает плакать тебе в плечо, едва ты его приобнимешь на прощание, никто не лежит у тебя дома с подозрением на воспаление легких, не кушает антибиотики по часам; никто не звонит и не сообщает тебе, что погиб красивый человек, твой давешний попутчик в Киеве, сварив какой-то неправильной наркоты; никто не болеет ушным клещом, маленький, рыжий, не поднимает на тебя усталых, воспаленных глаз; никто не живет у тебя в голове, как червячок в яблоке, и не прогрызает там себе затейливых ходов, и не пульсирует маленьким кольчатым телом, как отдельное сердце Дэйви Джонса.

В день, когда начинаешь подыхать от чувства вины, приходить и писать — "купила белую юбку с красной звездой. Маленький коммунизм в отдельно взятом гардеробе"...

Здесь и далее чудесная Веро4ка, ***

* * *

Переполнение чувствами, вве-ерх! вни-из!, мыслями, звуками, и, в итоге, временный отказ от личной истории. И, закономерно: «Штирлиц знал, что запоминаются только последние события».

Мои мальчики™. Блины, смех, официантки, Корона с лаймом. До ночи бродить по дворикам, улочкам, подворотням и переулкам, пока не начнут стираться ноги и слипаться глаза, и тогда вдруг оказаться на широком Крещатике и укатить домой.

Пятничная «Обжора», неожиданные Василина-Наташа-Юля, смех и «Дар Ирландии». Два «Бандитос» от смущающейся Лены, ночная дорога и «территория, несвободная от наблюдателей».

exFV Gathering 2.0, «Куба», FV generation™, безымянная девочка, вкуснейший телячий стейк и светлое пиво. Когда все разбегутся, говорить за жизнь с Алмазом, красиво отшить браслетного диско-мальчика, слушать чужую музыку в наушниках и живую гитару на Почтовой. Писать смски и кусать (свои) губы.

* * *

...Все равно ж ничего не изменишь в том, что айсберг сейчас с плотоядным хрустом впарывает брюхо твоему кораблю, ровнехонько по правому борту; думай же о том, какой отличный виски в твоем бокале. Ей-богу ведь, славный виски.
Tags: [ inside ] [ party ] [ quote ] [ woman ]
00:10 04-06-2007
Уикенд во грехе
Встреча выпускников школы жизни FutureVision (известная по пресс-релизам как «Ex-FV Party») прошла масштабно, несмотря на двух динамщиц. Сначала в одном заведении, потом в другом, третьем... Домой вернулся чуть живой, к полпятого утра, и, да: «Ой... да чтобы я!.. ой-ой... ещё хоть раз!.. ой-ой-ой...»

Есть и положительные итоги: например, теперь я знаю, в каком состоянии нужно смотреть Comedy Club. И я не о тридцатисемидюймовой ЖК-панели.

* * *

Посчитал, сколько я сэкономил денег за месяц гипсового домашнего ареста. Сравнил с суммами, потраченными на греховные развлечения за восемь дней двуногости.

Сломайте мне её обратно кто-нибудь, а?

* * *

Украл в супермаркете шоколадку. Она прижалась к дальней стенке тележки и проехала мимо кассы незамеченная. Обнаружил я её уже на выходе, доставая оплаченные пакеты из тележки. Сунул в пакет и ушёл, а дома проверил чек. Так и есть, спиздил сладенького.

Мучаюсь. Она ещё и невкусная какая-то. Нет-нет, никакой связи.

* * *

И, на закуску, выложил отличный отрывок из Tripping the Rift:
Tags: [ lytdybr ] [ money ] [ party ] [ video ]
20:57 17-05-2007
Гора
— А послезавтра друг придёт ко мне праздновать свой день рождения.
— Если Калибан не может идти на ДР, ДР придёт к Калибану!
— «Почувствуй себя Магометом», игра для младшего и среднего школьного возраста.


Upd. Тьфу ты, ну конечно, «горой». :)
Tags: [ party ]
21:38 06-02-2007
Николаев. Первая суббота февраля. Пьянка выпускников
Всё было чудесно.

«Ко'о-о-олька?! Я всё ещё думал, что у меня есть шанс!»

Вместе с Ирой Ха., как прометеи, принесли людям огонь, в смысле самбуку. Даже А. В.

«Четыре... а?.. го-о-ода?! Так чего вы не женитесь?!»

Вот за что я люблю хороший виски и самбуку. Любимый тип похмелья — когда весь следующий день просто хочется пить.

Всё было чудесно. После этой встречи Делом Жизни Лапки стало допытываться, в кого из одноклассниц я был влюблён.
Tags: [ party ] [ woman ]
02:10 07-01-2007
Говый нод
...

«Ты как встретил?»

...

«Ночь с 31-го на 3-е. В самом деле — приходил домой до рассвета, уходил после заката...»

...

«Собственно, Новый год встретили у Андрюхи... Застолье... облитые шампанским потолок и гости... множественный орг стриптиз... огненное самбука-шоу...»

«...к шести разболелась голова... домой... две таблетки Алка-Зельтцера и спать...»

...

«Первого января сидели в „44“... Риша, Тоша, Инна, Аля... что-то джазовое громкое в правое ухо играло...»

«...в „44“ вкусное мясо и Хугарден...»

...

«А второго в „Обжоре“ с Ошкой... Оксана и вообще все по нам соскучились...»

«...делала мне „Бандитос“... ставила на колени, заливала в рот ингредиенты и мешала их, тряся за голову...»

«...всем столикам развлекуха — Калибан на коленях...»

«...ха-ха-ха, мы ещё в Макдональдсе были!.. Вместо киевской перепички...»

«...и мы видели самую идиотскую главную ёлку страны... паранормальные картинки вокруг... А-ба-ба-га-ла-ма-га!..»

...

«Третьего наконец наступил день и работа, но я полуспал и не помню...»

«...зато вечером в гостях у Ска Сашки жарил блины...»

...

«...уф. Начало неплохое.»

...
Tags: [ lytdybr ] [ party ] [ woman ]
23:18 30-12-2006
Новогодний корпоратив
Можно, я выбьюсь грязно-белой вороной из стайки нытиков и скажу, что у меня был отличный новогодний корпоратив?

Удивительно, но от многочисленных порций сначала виски, а потом «Огней Москвы», наутро не болит голова. Это у меня-то.

Узнал много всякого про людей. То есть ощущения, после такого количества спиртного, были примерно: «По собственной воле я эту компанию никогда не брошу».

А ещё мы запускали фейерверки с крыши.

Там было холодно, Новый год скоро.
Tags: [ corporate ] [ party ]
16:11 18-11-2006
День студента
А ещё мы с одногруппниками вчера День студента отмечали. Давно всех не видел.
Tags: [ lytdybr ] [ party ]
16:08 18-11-2006
Книга про буквы
Tags: [ book ] [ lytdybr ] [ party ]
01:54 05-11-2006
Снег
Первый снег — это клёво.

И Киев.

И москвичи.
Tags: [ outside ] [ party ]
12:36 24-07-2006
Москва-Москва-Москва...
Московский акцент исчезнет за пару дней. События кажутся полусном. Пятница была о-очень давно и длилась не меньше недели... А суббота точно приснилась, потому что... ну, приснилась, да.

Как можно описать все мысли, слова, диалоги, если краткий перебор событий одной только пятницы занял два часа?

Я помню Кубика на перроне и тирамису в «Шоколаднице». Спинной мозг в метро и SMSку «Интересно, на каком расстоянии будет ещё слышен ваш хохот?» Стену Цоя, особую юбку и горький мате на мягких диванах. «Ты не объяснила, ты повторила то, что она сказала!» Энжи в синем платьице, разноцветных коров и все изобретения Дикаприо. Помню «Сбарра», голодных жадин и как с помощью двух друзей и фонарика увидеть свой язык. «Чёрную каракатицу» и четвёртое «Только я... ещё раз, на всякий случай, хотела уточнить...» Помню сладкое австрийское пиво и аквамариновые глаза. Помню объятия Шушика и Светки; и что «сон пьяницы краток и тревожен».

Я помню тёмный английский эль, диски с искренними подписями, имена смеющихся людей вокруг, которые очень быстро стали давними знакомыми. Помню глаза официантки, осторожно убирающей пустые пивные бокалы вокруг перевёрнутой салфетницы, на гладкой поверхности которой насыпаны две аккуратные белые дорожки; кредитку и свёрнутую долларовую купюру в руке.
Я помню «Ягуар», прогулку в парке, скамейки и беседку. Помню, что соль для текилы можно сыпать не только на руку, а москвичи надолго запомнят фразу: «У меня есть план. На счёт три.» Я думаю, что помню отключившееся время, но на самом деле... сны я почти никогда не запоминаю.

Я помню, с кем договаривался съездить в Питер. И что не нужно говорить таксисту, когда едешь через полгорода неизвестно куда. Помню Алису и роллы в «Планете Суши» в два часа ночи. И поездку по ночной Москве на 180 км/ч, когда всё-таки обогнавшего нас парня («Так нечестно! Он один, а нас пятеро!») сразу после победы остановили доблестные бойцы ГИБДД.

Я помню, где находится центр Европы и что случится с памятником из лапши, если попасть в него монеткой. Для чего предназначены площадки на стеклянном мосту, что именно нужно говорить в камеры турецкого посольства и как сидеть на зелёной лужайке над Москвой-рекой. Помню, что я должен делать, когда вижу Ташу и чем страшен «МегаШоколад». Помню вопросы о сдаче билетов и помню прощание.

Мы были в мегаполисе с сумасшедшим ритмом жизни, но ни секунды не напрягались и никуда не торопились. При этом впечатления трёх суток перехлёстывают через край и не помещаются в слова. Может, некоторые из этих слов здесь станут ссылками на фотографии (горизонт завален, задник мятый). А может, и нет.

Чуть не забыл. »
У нас с Ошкой: 1) разные фамилии, 2) мы не пара, 3) не «вместе», 4) не «жених-и-невеста», 5) не «молодята», 6) не студенты и даже 7) не брат и сестра. И нужно, видимо, сделать соответствующие бейджики (вариант: наклейки для бамперов). Потому что «у меня своя невеста, а у неё своя». :) Просто нам достался один мозговой слизень на двоих, вот и всё.


Был в Москве.

Счастлив.
Tags: [ lingua ] [ link ] [ outside ] [ party ] [ subculture ] [ woman ]
00:24 24-05-2006
11 дней
За полторы недели, прошедшие после возвращения в Киев, со мной произошло много разных событий. Некоторые я даже помню.


• Я капитально отпраздновал Ошкин день рождения.

• Я познакомился с удивительным человеком.

• За четыре дня я потратил на SMS не-скажу-сколько карточек.

• По крайней мере, один вид алкогольных коктейлей я записал в favorites.

• Я был на концерте «Крихітки Цахес» и «Димної Суміші».

• Я полночи красил девушке волосы.

• Я снимал кошке-сфинксу швы от кесарева сечения.

• Меня укусила неблагодарная оса.

• Наша Лиса неожиданно повзрослела и захотела замуж («Лиса орёт некошковым голосом» — «Мальчика хочет...» — «От этого дети бывают, нельзя»).



«Их жизнь уже никогда не бyдет пpежней...» © Линор Горалик, ‘Высокое искусство аннотации’.
Tags: [ lytdybr ] [ music ] [ nudnik ] [ party ] [ quote ] [ woman ]
03:21 27-03-2006
А
А мы с А. Были в гостях у А. и А. Разговаривали, пили, готовили, ели, курили кальян и вообще!

P.S. Если у меня н клави туре слом ется кл виша « », о скольких чудесных человек х
я не смогу пис ть!
Tags: [ inside ] [ lytdybr ] [ party ]
02:26 15-02-2006
FV 5: фото
Фотоотчёт о вечеринке подоспел оперативно.

Всё было примерно так
Tags: [ corporate ] [ img ] [ lytdybr ] [ party ] [ woman ]
04:21 28-01-2006
FV 5
Пятилетие FutureVision удалось.
Tags: [ corporate ] [ lytdybr ] [ party ]
04:32 22-11-2005
Уикенд: пятница
В пятницу я отправился на внеочередную встречу одногруппников в честь Дня студента. Оу.

Началось всё с культурного употребления коньяка и всяких вкусных блюд в банкетном зале местного кафе «Автопилот». Продолжилось в час ночи на другом конце города, в клубе «Пивная бочка», куда мы с Андреем, несмотря на полночь, отправились за билетами на завтрашний Flёur, ну и там, раз уж зашли, хлебнули пива. Потом решили поехать обратно, через весь Киев, на поиски инициативной группы, осевшей в квартире сокурсника, дабы продолжить банкет. Мы их нашли, у них было мало еды, зато много коньяка. А к четырём утра и они сдались, а мы с Андреем, как самые стойкие, отправились домой. Пешком, благо было недалеко. Как получилось, что мы купили в круглосуточном алко-киоске бутылку вина и плавленные сырки, я не знаю. Зато после этого стало понятно, что вино следует немедленно распить на аллейке под корпусом родного университета, благодаря которому, в общем-то, и начался наш вечер. Потому к шести утра я вернулся домой вполне довольный собой. А когда проснулся — мне открылась истина. Ни на концерт, ни вообще куда-то, я сегодня не пойду.
Tags: [ lytdybr ] [ party ]
02:27 11-10-2003
Благодарности
Как хорошо провести вечер со старыми и новыми замечательными знаковыми... То есть знакомыми... (З.Ы. Случайных опечаток не бывает? )
Спасибо вам, Ирис и Валерия, Fonarev и 3 СаНиТаРа, Преданный и Yell, идиот и Мата Хари, Эль и Киса, Нимрод и Тварь. Мне было очень приятно провести с вами время. Надеюсь, не в последний раз...
Tags: [ journals.ru ] [ party ]
11:36 01-09-2003
Первое сентября — красный день календаря!
Тэ-э-экс... Первая пара уже кончилась, вторая началась... Может, к третьей схожу в универ, узнаю расписание... Ну и как мы докатились до этого? Значит, по порядку.

Вчера (читайте позапрошлый постинг "Клуб") сидели мы... сидели... К часам семи вечера все разошлись, наконец (). Я уселся работать — заниматься тем, чем должен был весь день, а вместо этого "клубился" ...
Досидел до пол-второго ночи, почти всё сделал, и тут услышал смех и разговоры всякие где-то за дверью, на секции — вероятно, на кухне... Похоже на звонкую Yell... Ага. Думаю — ни фига, не дамся... Сначала — работа... Почти час ещё мучался, слыша разговор снаружи, пока не закончил, наконец.

Выхожу — ага! Сошлись тут, значит, за моей спиной и на моей же кухне — а меня не позвали?! Негодяи! Сделал всем кофе — "ладно, прощаю, нехорошие вы люди".

Компания: Yell, идиот, caliban, Штиль, DementoR. За-ме-ча-тель-но! Играем в "Зеваки" на раздевание, !
Я этим не развлекался лет с четырнадцати, наверное. В пионерлагере ещё.
Ну вот... Остались все в одних трусах (кроме меня — я ещё и в джинсах, ха-ха). Елл, кстати, тоже, как все, ага . Особенно занятно, что всё это дело происходит на кухне секции, без дверей всяких, на секцию выходят восемь комнат, да и дверь на секцию (с лестничной площадки) не закрыта как бы... Если б кто-то из живущих в одной из этих комнат (человек где-то 15) вышел в четыре утра пописать... Отвисшая челюсть гарантирована...
Короче — билеты можно продавать на пип-шоу.
Игра закончилась, когда все решили, что Штилю не обязательно снимать трусы (хотя он даже вроде порывался, предварительно прикрывшись банданой, хи ).
Лапка проснулась и к нам присоединилась... Девчонки чего-то там нам гадали по "Книге перемен"... Ну, а потом, как всегда под утро — философские дискуссии, перешедшие в игру "Правда" с очень простыми правилами — каждому участнику все остальные задают по вопросу (любому), а тот на них отвечает. Правду. Очень занятно... Вот, до сих пор сидим, только ко мне в комнату переместились...

Вот поэтому я на пары и того...
Tags: [ lytdybr ] [ party ]
16:43 31-08-2003
Клуб
В мою комнату-двушку набилось 9 человек (о, уже только семь, двое ушли). Конверсейшн, блин... Клуб прямо... Типа чай пьём. Хорошо. Жалко, всего 2 компа в комнате (синхронное журналоведение, ага ). А вообще, интересно так... Yell приехала — вот кто катализатор у нас, видимо... Старые добрые времена... Я доволен, как слон
Tags: [ lytdybr ] [ party ]
Закрыть