23:07 17-08-2008
Неделя в М.

Я приехал в Москву 8.08.08. В восемь утра по моим киевским часам. В восьмом купе восьмого вагона.

Это ничего не значит.

* * *

В понедельник я многое сделал впервые: пришёл на новую работу, уронил любимый ноутбук на камни и сходил на классическое свидание (ужин, кино, всякое такое).

Остальная неделя была гораздо круче.

* * *

Я работаю в Финаме, в команде Е-генератора.

Уже выздоровел и более-менее обустроился.

* * *

Я не люблю жару.

Tags: [ coincidence ] [ lytdybr ]
17:58 29-08-2007
Загранпаспорт * Автобус
Неожиданный звонок — и я сорвался с братом на машине в Николаев. Успели еле-еле до закрытия ОВИРа. Наконец-то эпопея с загранпаспортом закончилась, ура. Я в нём смешной: лохматый, бородатый и глупо улыбаюсь. (Да, в общем, что объяснять, все же знают, как я выгляжу.)

Все поезда выкуплены студентами, так что возвращался в Киев на автобусе. Теперь я знаю, что чувствуют все эти люди, летящие зайцами в отсеке для шасси. Осталась мелочь — походить по углям, поспать на гвоздях, пару раз жениться — и можно умирать просветлённым.
Tags: [ lytdybr ] [ travel ]
17:01 23-08-2007
Мизантропия * Творчество * Жара и сервер
Мизантропия — это чудесно. Всех по-прежнему ненавижу, превед.

В режиме М. чудесно получается создавать. Давно я не засиживался до пяти утра, творя для души. Пока никаких анонсов, впрочем. Суприз буит.

(Делая очередной шедевр, за последнюю неделю выжрал на своём сервере много денег лишнего входящего трафика. С ужасом вчера обнаружил и сразу перепрыгнул на тариф подороже. (При первом прочтении абзаца логика совершённого впечатляет, знаю.) Кстати, менеджеры там — просто лапочки.)

[...] таскали две дуры [...] дна побольше, килограмм сто пятьдесят, другая поменьше, килограмм трист [...] олнце жарит, но температура нормальная, 36,6° [...] моргает свет (видимо, от жары) [...] хостер (раз уж я упомянул сервер) тоже страдает, прислал письмо:


From: Воля Дата-центр
Subj: *** Авария


[...] Уважаемые абоненты! В связи с крупной аварией электропитания в Печерском районе, питание серверов в настоящий момент осуществляется от аварийной ситемы электропитания. Также в связи с этим система кондиционирования работает не в полном объеме, из-за чего возможно нарушение теплового режима. Существует определенная вероятность прерывания электропитания серверов. [...]



Ребята, кто там в Печерском, занесите льда в дата-центр, положите на сервер, а? Мой — налево от входа в гермозону, оранжевый такой, с восьмидюймовым дисководом.


Update 16:30. А, отбой, не успели. Дата-центр того, серверы не отвечают.


Update 18:30. Всё включили, ура. Итого, два часа даунтайма.
Tags: [ geek ] [ inside ] [ lytdybr ]
00:00 25-07-2007
Жаркий вторник (тезисно)
Опять жара. Привычной лужицы, около здания, под кондиционером, нет. Капли испаряются ещё в воздухе.

* * *

Абитуриентики. Полдня селил племянника с товарищами в общежитие. Описывать четырёхчасовую беседу с комендантшей нет сил.

* * *

После трёхмесячного перерыва вернулся в большой футбол.
Tags: [ health ] [ lytdybr ]
00:10 04-06-2007
Уикенд во грехе
Встреча выпускников школы жизни FutureVision (известная по пресс-релизам как «Ex-FV Party») прошла масштабно, несмотря на двух динамщиц. Сначала в одном заведении, потом в другом, третьем... Домой вернулся чуть живой, к полпятого утра, и, да: «Ой... да чтобы я!.. ой-ой... ещё хоть раз!.. ой-ой-ой...»

Есть и положительные итоги: например, теперь я знаю, в каком состоянии нужно смотреть Comedy Club. И я не о тридцатисемидюймовой ЖК-панели.

* * *

Посчитал, сколько я сэкономил денег за месяц гипсового домашнего ареста. Сравнил с суммами, потраченными на греховные развлечения за восемь дней двуногости.

Сломайте мне её обратно кто-нибудь, а?

* * *

Украл в супермаркете шоколадку. Она прижалась к дальней стенке тележки и проехала мимо кассы незамеченная. Обнаружил я её уже на выходе, доставая оплаченные пакеты из тележки. Сунул в пакет и ушёл, а дома проверил чек. Так и есть, спиздил сладенького.

Мучаюсь. Она ещё и невкусная какая-то. Нет-нет, никакой связи.

* * *

И, на закуску, выложил отличный отрывок из Tripping the Rift:
Tags: [ lytdybr ] [ money ] [ party ] [ video ]
17:03 02-05-2007
Костяная нога
В субботу утром я ударил дверь ногой, умылся и пошёл, хромая, на работу. Там выиграл пару партий в теннис и вечером уехал в Николаев. Был на даче, жарил шашлыки, гулял по берегу Ингула, спасал микро-черепашку, копал огород и ходил в гости. И собирался, во вторник утром, купить новые туфли, только по дороге к магазинам решил заглянуть в травмпункт (нога стала какой-то уж совсем разноцветной).

Сделав рентген, доктор сообщил,что у меня перелом, и если у меня нет планов на ближайшие десять минут, то мне наложат гипс и недели за четыре я буду как новенький.

«Субкапитальный перелом второй плюсневой кости левой стопы».

Первый раз в гипсе, никогда ничего себе не ломал.

Вечером, на костылях, укатил обратно в Киев.

Покупку обуви отложил.
Tags: [ health ] [ lytdybr ]
14:16 02-04-2007
Выходные / 300 / Хауз / Про бабло / Мяу
Выходные прошли скучно. Вот некоторые умеют смело встретить День дурака лицом к лицу. Арина, например, провела Первое апреля совсем бесстрашно — в парикмахерской.

Я же в основном спал и ничего геройского, кроме просмотра кинофильма «300», не совершил. «300» — отличный живой комикс, картинки как на подбор. Я так понимаю, это десятилетие — Фрэнка Миллера. (Визг прыгающих девочек-фанаток: «Фрэнк — ты лучший! Ещё, Фрэнки! Фрэнк, я хочу от тебя ребёнка!» Мальчиков фанатки оттеснили от ограждения, и им остаётся тихо ждать «Син Сити 2».)

.

Раз уж про фильмы. 21-я серия House M.D. («Три истории») — ещё круче, чем предыдущая. Вообще, волшебно.

А, вспомнил. В перерывах между сном и сериалами случайно сделал новый суперсервис под кодовым именем «Про бабло». «Непонятно, как случилось»: всего за двое суток, с нуля, готова версия Personal (БД со связями, серверная логика и гениальный UI — в комплекте), которой я уже пользуюсь в штатном режиме. Вам тоже понравится. Скоро.

И, да, бета-релиз Мяу — через неделю. Не переключайте.
Tags: [ cinema ] [ comics ] [ cv ] [ lytdybr ] [ woman ]
01:39 23-01-2007
Корпоративное
Про спорт. На позапрошлой неделе я начал играть на работе в теннис. Во второй лиге, потому что лучше не умею. Но пять-десять игр в день делаю, чтоб к стулу не прирасти. А на прошлой неделе наконец пошёл с сотрудниками на футбол. Я имею в виду, играть, а не по ящику смотреть. Двухчасовая игра счастливо завершилась как раз с ударом мяча в челюсть. Бомммммм. Два дня еле ходил, и ещё колено вот, и пальцы рук. Это кроме всего остального. В эту среду опять иду играть. Live fast, die young.

Про сертификацию. Portmone.com первой в Украине прошла сертификацию PCI DSS. Если резюмировать то, что написано по ссылке: «Мы страшно клёвые во всём, что касается оплаты карточками в Интернете». Ну, или вот цитата: «Теперь мы получили экспертное подтверждение, что платежи в Интернете не только быстрый и удобный способ расчета, но и надежный», — отмечает Игорь Горин, президент компании Portmone.com. [Конец цитаты] Вот, ура.

Про нового клиента. Антон Н., олигарх успешный предприниматель и мой давний друг, поклялся своим Hummer H2, что завтра он лишится девственности станет клиентом Портмоне и будет оплачивать через нас счета четырёх своих киевских квартир. Перед этим событием какая-то там сертификация, понятно, меркнет. Я уже запланировал на завтра многочисленные сбои и неполадки в системе регистрации, благодаря которым я стану обладателем Хаммера.

Про идиотов. Две недели наша Волшебная Служба Поддержки выслушивала крики и угрозы обманутых клиентов. Клиентов, естественно, не наших. Наши клиенты — довольны и счастливы. И волнуют их по ночам только воспоминания о голосах девушек из нашей Волшебной Службы Поддержки мысли, как бы получше вписать Портмоне в своё завещание. Так вот, о чём это я... А. Недовольные, да. Люди возмущались по поводу того, что ваучеры пополнения телефонов, якобы купленные ими на нашем сайте за тяжким трудом заработанные WebMoney, не работают (ну, или что-то в этом духе). Мы ваучеры для телефона и интернета, конечно, продаём, но не за полулегальные Вебмани, а за милые нашему сердцу Visa и MasterCard. Ну, и наши ваучеры работают.

Сегодня наконец удалось выяснить, что эти люди приходят с сайта компании Zeos, торгующей по мелочи инетом и доменами; вебмастер которой, «разрабатывая» сервис продажи ваучеров, просто спиздил текст описания покупки (интерфейс частично тоже, но кто считает!) с нашего сайта, даже не потрудившись изменить номер телефона. Наша Доблестная Служба Безопасности, привычная говорить в трубку фразы типа: «Ну что ж, если вы не хотите чистосердечно покаяться, я просто возвращаю это дело в службу безопасности банка X, которая дальше будет разбираться с помощью милиции. До свидания.» Так вот, наша доблестная СБ смешно перепугала чувака на телефоне Zeos'а — который, понятно, ни сном, ни духом, разве что гадал, почему им за две недели ни разу не позвонили по поводу палёных ваучеров.

Такие дела. Всем привет.
Tags: [ corporate ] [ game ] [ health ] [ lytdybr ] [ nudnik ] [ woman ]
02:10 07-01-2007
Говый нод
...

«Ты как встретил?»

...

«Ночь с 31-го на 3-е. В самом деле — приходил домой до рассвета, уходил после заката...»

...

«Собственно, Новый год встретили у Андрюхи... Застолье... облитые шампанским потолок и гости... множественный орг стриптиз... огненное самбука-шоу...»

«...к шести разболелась голова... домой... две таблетки Алка-Зельтцера и спать...»

...

«Первого января сидели в „44“... Риша, Тоша, Инна, Аля... что-то джазовое громкое в правое ухо играло...»

«...в „44“ вкусное мясо и Хугарден...»

...

«А второго в „Обжоре“ с Ошкой... Оксана и вообще все по нам соскучились...»

«...делала мне „Бандитос“... ставила на колени, заливала в рот ингредиенты и мешала их, тряся за голову...»

«...всем столикам развлекуха — Калибан на коленях...»

«...ха-ха-ха, мы ещё в Макдональдсе были!.. Вместо киевской перепички...»

«...и мы видели самую идиотскую главную ёлку страны... паранормальные картинки вокруг... А-ба-ба-га-ла-ма-га!..»

...

«Третьего наконец наступил день и работа, но я полуспал и не помню...»

«...зато вечером в гостях у Ска Сашки жарил блины...»

...

«...уф. Начало неплохое.»

...
Tags: [ lytdybr ] [ party ] [ woman ]
22:44 05-12-2006
Электро
Ну что. Лытдыбр «как я провёл последние 10 минут». Откиньтесь на спинку кресла и переключите окно браузера.

Вот. У нас тут свет выключили.

Три минуты я с непониманием смотрел тупо втыкал на абсолютно тёмный соседний дом. Потом пять минут переваривал Бесконечную Тоску по цивилизации. Потом попытался шевельнуться. Получилось. Руки, ноги, голова — ничего не болит. Сердце ровно стучит, кошка мирно храпит. Минуту искал спички, две минуты свечку. Я лыт-стиль выдерживаю? Минуту ходил кругами по комнате при мерцающем свете.

И тут мир ожил. Вселенную наполнили огни, звуки, запахи и вкусы.

Выдох.
Tags: [ lytdybr ]
16:11 18-11-2006
День студента
А ещё мы с одногруппниками вчера День студента отмечали. Давно всех не видел.
Tags: [ lytdybr ] [ party ]
16:08 18-11-2006
Книга про буквы
Tags: [ book ] [ lytdybr ] [ party ]
14:00 26-08-2006
Интернет, карточка, Портмоне
Неожиданно закончился Интернет.

Эти слова выгравируют на моём могильном камне.

Однако экстренная ситуация в условиях выходных дней заставляет соображать быстрее.
Голь на выдумку хитра.

Я нашёл на сайте Воли (который доступен даже при отключённом Интернете) страничку
«Как оплатить, не выходя из дома» и увидел там логотип Portmone.com. И этот сайт тоже оказался доступен! (Что, в общем-то, логично. Как же мне иначе заплатить, если счёт уже отключён? А вот нелогично то, что остальные три сайта оплаты наоборот, не доступны. Ну да ладно.)

Пять минут на чтение мануала, пять минут на регистрацию, минута на звонок банку, чтоб узнать CVV2, минута на пополнение счёта Воля-Бродбенд с помощью Visa Electron. Через десять минут страница статистики Воли мне показала, что у меня на счету появились деньги, и ещё минут через пятнадцать Интернет заработал.

Во-о-от. Вопрос, собственно, один. Почему я больше года платил за Волю через банк (снять деньги с карточки в банкомате — напечатать квитанцию — сгонять в отделение банка и заплатить — подождать неделю, пока деньги дойдут)? Почему, почему, почему?

Однако это я первый раз заплатил в Интернете карточкой. Ура.

Portmone.com мне уже нравится. ;)
Tags: [ lytdybr ] [ outside ]
17:51 14-06-2006
Футбол
Знакомые знают моё... эм... отношение к футболу. Сейчас весь офис следит за игрой Украины с Испанией, а я тут, на галёрке, в третьем ряду болельщиков, как бы работаю.

«Го-о-о-о-о!!!..» А, нет. «Судью на мыло-о-о!»

Но это мне смешно, а вот пришедшему на собеседование верстальщику, который в метре от футбольного экрана выполняет тестовое задание (и при этом, в отличие от меня, болеет футболом) действительно не позавидуешь. :D
Tags: [ job ] [ lytdybr ] [ outside ]
00:24 24-05-2006
11 дней
За полторы недели, прошедшие после возвращения в Киев, со мной произошло много разных событий. Некоторые я даже помню.


• Я капитально отпраздновал Ошкин день рождения.

• Я познакомился с удивительным человеком.

• За четыре дня я потратил на SMS не-скажу-сколько карточек.

• По крайней мере, один вид алкогольных коктейлей я записал в favorites.

• Я был на концерте «Крихітки Цахес» и «Димної Суміші».

• Я полночи красил девушке волосы.

• Я снимал кошке-сфинксу швы от кесарева сечения.

• Меня укусила неблагодарная оса.

• Наша Лиса неожиданно повзрослела и захотела замуж («Лиса орёт некошковым голосом» — «Мальчика хочет...» — «От этого дети бывают, нельзя»).



«Их жизнь уже никогда не бyдет пpежней...» © Линор Горалик, ‘Высокое искусство аннотации’.
Tags: [ lytdybr ] [ music ] [ nudnik ] [ party ] [ quote ] [ woman ]
03:21 27-03-2006
А
А мы с А. Были в гостях у А. и А. Разговаривали, пили, готовили, ели, курили кальян и вообще!

P.S. Если у меня н клави туре слом ется кл виша « », о скольких чудесных человек х
я не смогу пис ть!
Tags: [ inside ] [ lytdybr ] [ party ]
12:08 22-03-2006
Betty Boop
Сегодня ехал в метро с Бетти Буп.


Она переехала в Киев, чуть-чуть отрастила кудряшки и стала блондинкой.
Tags: [ cinema ] [ link ] [ lytdybr ] [ woman ]
01:29 18-02-2006
Соседка
Только что заходила соседка, пьяная в дым, просила «подключить мобилу к зарядке, а то у неё не получается». Я, как новичок в доме, да по доброте душевной, пошёл смотреть, чего там.

В квартире — бардак, в комнате дрыхнет упитый муж, на кухне среди завалов хлама валяется мобила и две разные зарядки. И странная штука, вроде трансформатора, втыкнутая в розетку.

Узнал, что это они «позавчера праздновали» (День святого Валентина, покровителя влюблённых?!), потому до сих пор вот немного выпимши. Ещё узнал, что у них есть дочь-первоклассница, и они как раз раздумывают о подарке ей (на день рожденья?).

Дочь. Первоклассница.

Пиздец. Такие дела.
Tags: [ lytdybr ] [ nudnik ]
23:55 16-02-2006
Бо. Бо-бо.
После вчерашнего боулинга всё болит.

Надо купить абонемент.
Tags: [ lytdybr ]
Закрыть