23:07 17-08-2008
Неделя в М.

Я приехал в Москву 8.08.08. В восемь утра по моим киевским часам. В восьмом купе восьмого вагона.

Это ничего не значит.

* * *

В понедельник я многое сделал впервые: пришёл на новую работу, уронил любимый ноутбук на камни и сходил на классическое свидание (ужин, кино, всякое такое).

Остальная неделя была гораздо круче.

* * *

Я работаю в Финаме, в команде Е-генератора.

Уже выздоровел и более-менее обустроился.

* * *

Я не люблю жару.

Tags: [ coincidence ] [ lytdybr ]
12:40 18-04-2008
Или умные, или красивые
Вчера — день-совпадение по поводу этой темы. Всё независимо.

* * *

16:00 — 17:00
Аська с М.
«Умные versus красивые». Много всякого смешного. Лог не покажу, порнография.

19:30
Лепра
Заглянул на секунду. Рандомное приветствие вверху: «У нас тут все либо умные, либо красивые, а вы хоть разорвитесь, caliban».

21:00
Твиттер-смска от К.
«Так она и металась — от красивых к умным».

21:30
Урок английского
Про принцев и красавцев всякое. Учебный диалог с новенькой И.:

[...]
— Если бы я был красивым, я бы [что-то серьёзное, не помню]
— Эй! «Красивым», а не «умным»!
— Ах, вот как?! Или-или?!
— Да-а-а-а!.. :D

* * *

*смотрит в небо*
Га?!
Tags: [ coincidence ] [ log ]
12:40 29-09-2007
Комиксы обо мне
19 сентября. Утром выходит стрип Синфеста под названием ‘Intervention’:


Вечером приходит Андрюха с пивом, смотреть футбол. Пиво вкусное, с трезвостью покончено. На следующий день в «Обжоре» я уже поднимал тосты с Джемисоном за выздоровление.

* * *

25 сентября. «15 минут» «45 минут», говорю с Ариной о работе. Она много рассказывает, тем не менее весь наш разговор помещается в трёх квадратиках полоски Дилберта, вышедшего следующим утром:


* * *

Устал, стресс, кругом пиздец.


Update: Перечитал — чудесная запись, misleading and provocative. Даже не нужно прятать под замок — подсказки понятны только мне, а читатели могут выбирать любую из ложных реальностей.
Tags: [ coincidence ] [ inside ] [ woman ]
02:53 19-09-2007
Синфест: ЧВ™ в квадрате
Причины «поломанного года» мне называли разные: от «сам же просил» до «тебе явно Бог намекает: остановись, подумай».

Между тем, я, например, уже полтора месяца не пью и не курю. То есть вообще. Стал, практически, ангелом во плоти. (Кстати, почему люди на ответ «просто так» недоверчиво смотрят? Это несложно, не вредит здоровью и выглядит загадочно или необычно, когда без причины. Так почему бы и нет? Впрочем, я отвлёкся.)

Ниже — стрипы Синфеста* за 29.08—2.09. То есть, за два дня до перелома. Как предупреждение. Я их тогда прочитал, конечно, но только вот сейчас вспомнил и до меня дошло.

Нет-нет, вы посмотрите, это же натуральный пиздец.


У кого-то ещё есть вопросы о причинах моих несчастий? И где, блядь, моя защита?


* Sinfest, один из моих любимых ежедневных комиксов. Там есть парень Слик, главный герой вышеприведённых стрипов, он небольшого роста, не воспитан и потому не получает взаимности от девушки Моник. У Слика есть свиноподобный товарищ Сквигли, такой же распиздяй. Ещё там есть Бог, Дьявол и другие мальчики и девочки.
Tags: [ coincidence ] [ comics ] [ health ] [ inside ]
11:50 18-09-2007
Not Sorry
Terra Naomi
‘Not Sorry’


Lyrics
Tags: [ coincidence ] [ inside ] [ music ] [ video ] [ woman ]
00:59 05-09-2007
Лодыжка
Пока что отпуск отличается от работы
тем, что я сижу за другим компом ))

Сегодня на Башорге


Сломал другую* ногу. В этот раз на футболе.

Отпуск через неделю (см. эпиграф).

«Перелом внешней косточки правой лодыжки без смещения». Охуеть.



Update 05.09.2007 17:00. Мне уже намекают, что я же сам просил (второй раздел).


Update 05.09.2007 19:00. Чуткая Вселенная™. В сегодняшнем эпизоде «Отчаянных домохозяек» (s03e04, ‘Like It Was’) восьмилетний Паркер повредил лодыжку на бейсболе.
Tags: [ coincidence ] [ health ]
13:00 13-06-2007
13 июня
Мозг старательно подбрасывает разные воспоминания, чтобы убедить меня, что тринадцатое число месяца играет в моей жизни значительную роль.

А 13 июня, говорит мне мозг, вообще сплошные вехи. 2002-й, скажем. 2007-й.

Но вот обнаружить этим утром в RSS-агрегаторе такой стрип от xkcd.com — это уже не Чуткая Вселенная™, а натуральный пиздец не знаю, теория заговора, например, или натуральный пиздец ну я не знаю, матрица какая-нибудь.

Потому что никаких слов и мыслей уже. Сидишь, как рыба, с открытым ртом, и заставляешь себя дышать.

“Fixed Width”
Tags: [ coincidence ] [ comics ] [ inside ] [ woman ]
23:24 15-05-2006
Внутри и политика
— Вот ты русскоязычный, да? Как ты относишься к тому, что медиа вокруг всё больше украинизируется? Реклама, ТВ, кино?
— Очень положительно. Я более, чем когда-либо раньше, хочу жить в Украине. Мне нравится украинский язык и я считаю правильным, что украинец говорит на украинском. Я резко против русского в качестве второго государственного языка.
— А вот дети твои на каком языке будут разговаривать? Тебе это понравится?
— Благодаря медиа они получат хороший украинский язык, благодаря мне и семье — отличный русский. Не вижу противоречий, билингва — это нормально.


Это был утренний внутренний диалог.

А сейчас читаю статью на «Корреспонденте»:

Видимо, нам нужен был такой толчок от мировоззренческой невнятности к самоопределению. Тогдашняя (да и нынешняя) российская позиция заставила думать и определяться во взглядах на соседей, и в том числе и по абсолютно никогда не бывшей актуальной языковой проблеме, которая кроме российских СМИ и некоторых наших политиков, в массе своей проигравших выборы, никого не волнует в Украине. Возможно, из позы, даже не из принципа, я, человек русскоязычной среды, против статуса второго государственного для русского языка. Потому как проблемы такой у нас не существует, и я искренне рад, что мой сын в свои пять лет уже владеет двумя языками, и возвращаясь из детского садика, дома без всяких затруднений и резолюций Верховной Рады или Госдумы РФ автоматически переходит на русский, на котором говорят дома. »

Это я не про политику. Это к вопросу о совпадениях.
Tags: [ coincidence ] [ inside ] [ link ] [ politics ] [ quote ]
00:23 23-03-2006
Sinfest: Casualty of Love


Ну, ещё! Месяц совпадений ведь ещё не кончился, да?
Tags: [ coincidence ] [ comics ] [ inside ] [ lingua ]
04:33 13-12-2005
K
Хочу рассказать, Вам, пани Оша, об уикенде, самом удивительном и приятном за последнее время, а также чудесных людях, благодаря которым... (неразборчиво)

...алось с Кошки. Или, может быть, с Квартиры? Не могу решить, пани Оша, в процессе повествования, надеюсь, прояснится. Итак, в свежеобжитой Квартире известная Вам Арина решила завести Кошку. После недели бесплодных поисков и опросов эта разборчивая барышня назначила встречу с Камрадом Комсомольская Ложь, а Ваш покорный слуга, с правом голоса вето, решил во встрече этой поучаствовать. Алёна (так зовут нашу новую знакомую) пришла с оранжевой сумкой, в которой сидела виновница... (неразборчиво) ...землячка Арины и во всех отношениях замечательная личность. И мы договорились встретиться на следующий день вчетвером в закарпатском ресторанчике неподалёку.

В воскресенье мы, по обыкновению опоздав неимоверно, не без приключений нашли тот самый ресторан... (неразборчиво) ...с Андреем, сразу найдя общий язык. Оказавшись в компании трёх закарпатцев, я не растерялся, а бодро старался запомнить хотя бы часть слов, названий блюд и прочих терминов, звучащих вокруг. Погружение в субкультуру прошло... (неразборчиво) ...ичная кухня, и договорившись подумать о праздновании Нового Года в стенах этого гостеприимного заведения... (неразборчиво) ...пани Оша, и мы отправились домой к Андрею и Алёне. (неразборчиво) ...Оша, не поверите. Потому что наши новые знакомые тоже недавно переехали, причём в точно такую же Квартиру, как и наша. Вот какие бывают удивительные совпадения. Мы сидели на Кухне, ели
гурку, пили вино и пели песни под гитару до двух... (неразборчиво)

...всерьёз думаю встретить Новый Год «У Газды», в замечательной Компании... (неразборчиво)

За сим остаюсь искренне Ваш, Калибан.


P.S. Едва не забыл. В Котёнка я совершенно влюбился (надеюсь, не без взаимности: сегодня альпинистка оставила у меня на бедре шикарный след от когтей... (неразборчиво) ...другу присматриваемся. Назвали Лисой.



Upd. Недоволен: тема замечательности А. и А. совершенно не раскрыта. (Ой, да мы все четверо на «А»! Полтер-гейтс!) О чём это я... А, ну да. Короче, они хорошие.
Tags: [ coincidence ] [ lytdybr ] [ people ] [ subculture ]
13:45 14-06-2005
Комиксы
Я не знаю, как получилось, но, по крайней мере, две полоски Дилберта за последнюю неделю как нельзя лучше подходят к FV-настроению последней недели вообще и сегодняшнего дня в частности.


Сегодня — празднование дней рождения трёх сотрудников (я тоже затесался):




Сегодня — провожание двух сотрудников (расставаться с одним ужасно жалко, об уходе другого узнали только в пятницу):

Tags: [ coincidence ] [ comics ] [ corporate ]
Закрыть