17:37 20-10-2007
Ф дисятке нах
Играли в Автоквест (или как это в вашем городе называется). Команду назвали Hello Kitty (интеллектуальный юмор, не все поймут).


Финишировали в полвторого, десятыми (из семнадцати участников). Все члены команды — новички, так что результат отличный.

Играл Шарапова. Давно я столько не бегал. Нога иногда болела, но в общем не подвела.


А новостей не будет, ничего нового не сломал.
Tags: [ game ] [ health ] [ subculture ]
20:00 19-09-2007
Нога
Снял гипс.

Естественно, не без приключений. Чего стоит хотя бы восхождение заблудившегося инвалида на костылях по Потёмкинской лестнице по миллиону ступенек и дорожек Октябрьской больницы: от въезда внизу Шелковичной до самой вершины — корпуса хирургии.

Наступать на ногу надо осторожно, сказал врач, первое время лучше ходить с тростью.


Tags: [ cinema ] [ health ] [ img ]
02:53 19-09-2007
Синфест: ЧВ™ в квадрате
Причины «поломанного года» мне называли разные: от «сам же просил» до «тебе явно Бог намекает: остановись, подумай».

Между тем, я, например, уже полтора месяца не пью и не курю. То есть вообще. Стал, практически, ангелом во плоти. (Кстати, почему люди на ответ «просто так» недоверчиво смотрят? Это несложно, не вредит здоровью и выглядит загадочно или необычно, когда без причины. Так почему бы и нет? Впрочем, я отвлёкся.)

Ниже — стрипы Синфеста* за 29.08—2.09. То есть, за два дня до перелома. Как предупреждение. Я их тогда прочитал, конечно, но только вот сейчас вспомнил и до меня дошло.

Нет-нет, вы посмотрите, это же натуральный пиздец.


У кого-то ещё есть вопросы о причинах моих несчастий? И где, блядь, моя защита?


* Sinfest, один из моих любимых ежедневных комиксов. Там есть парень Слик, главный герой вышеприведённых стрипов, он небольшого роста, не воспитан и потому не получает взаимности от девушки Моник. У Слика есть свиноподобный товарищ Сквигли, такой же распиздяй. Ещё там есть Бог, Дьявол и другие мальчики и девочки.
Tags: [ coincidence ] [ comics ] [ health ] [ inside ]
12:45 06-09-2007
День Прихода * Последняя воля
Между прочим, позавчерашний День Второго Перелома совпал с другой памятной датой — День Прихода в Портмоне (не у Портмоне случился «приход», а я в него пришёл, в смысле). Работаю здесь ровно год, как не отметить повреждением конечности.

* * *

Начал звонить родителям, рассказать про ногу. Передумал, отключился.

* * *

Офисная переписка:


From: Игорь
To: Алексей
Subj: :)


Алексей,
тут народ интересуется, мол ты уже свое отыграл, а в холодильнике твои бутерброды...
Может, не дать им пропасть?



From: Игорь
To: ОФИС
Subject: Последняя воля Поломай-ноги :)


> From: Алексей
> To: Игорь

> Я ещё остыть не успел, а они уже к бутербродам подбираются...
> Кушайте на здоровье, чего уж там.
Tags: [ corporate ] [ health ] [ kinsfolk ]
00:59 05-09-2007
Лодыжка
Пока что отпуск отличается от работы
тем, что я сижу за другим компом ))

Сегодня на Башорге


Сломал другую* ногу. В этот раз на футболе.

Отпуск через неделю (см. эпиграф).

«Перелом внешней косточки правой лодыжки без смещения». Охуеть.



Update 05.09.2007 17:00. Мне уже намекают, что я же сам просил (второй раздел).


Update 05.09.2007 19:00. Чуткая Вселенная™. В сегодняшнем эпизоде «Отчаянных домохозяек» (s03e04, ‘Like It Was’) восьмилетний Паркер повредил лодыжку на бейсболе.
Tags: [ coincidence ] [ health ]
19:41 30-07-2007
Пристегните ремни
Вчера навещал в больнице двоюродную сестру. Не виделись год. Десять дней назад она попала в аварию.

Ехали ночью, по работе, из Киева в Житомир, никто не был пристёгнут. Водитель уснул, съехали с трассы. Машина в хлам, все живы. Повезло, через несколько минут после происшествия там проезжала скорая одной из частных клиник. Вытащили и отвезли в ближайшую больницу. Через несколько дней переправили в Киев.

Локоть, ключица, колено, скальп, челюсть и немного поцарапано лицо. Мозг не повреждён, ключица заживёт, локоть собрали, скальп пришили, челюсть вправили. Через два дня после финальной операции сестричка уже выходит погулять. Кстати, в больнице — первый раз в жизни. Без умолку болтает, несмотря на неподвижную челюсть.

Теперь у Ольки короткая причёска, в остальном — за пару месяцев будет как новая.


P.S. Уезжая из больницы, в такси не пристегнулся. Поэтому морали не будет, какая уж тут мораль.
Tags: [ health ] [ kinsfolk ]
00:00 25-07-2007
Жаркий вторник (тезисно)
Опять жара. Привычной лужицы, около здания, под кондиционером, нет. Капли испаряются ещё в воздухе.

* * *

Абитуриентики. Полдня селил племянника с товарищами в общежитие. Описывать четырёхчасовую беседу с комендантшей нет сил.

* * *

После трёхмесячного перерыва вернулся в большой футбол.
Tags: [ health ] [ lytdybr ]
16:19 15-06-2007
Бесплатная медицина
Я сегодня в пятый раз был в этой чудесной больнице (из них четыре — за последнюю неделю). Каждый раз — новые увлекательные два часа в очереди бабулек. Компетентный травматолог (кстати, как называется болезнь, когда у стариков голова трясётся?), мило забывающий контекст каждые две минуты разговора, наконец посмотрел на мой «контрольный» рентген-снимок, сделанный после гипса.

Good news, everyone! У меня нашли ещё один перелом! В четвёртом пальце. Но ведь зато второй палец почти зажил.

Короче, у меня есть ощущение, что эти тупицы, не умеющие нормально попросить денег, хотят меня убить промариновать посещениями ещё раз пятнадцать, а потом убить и съесть. Пошлите меня кто-нибудь в место, где цены не стесняются писать в прайсе, где меня примут без очередей, сделают нужные обследования и через полчаса скажут диагноз.

Потому что эти пять гривен, выманенные стареющей краснеющей лаборанткой за снимок моей ноги, смотрятся так беспомощно, будто у неё это потеря девственности.

Update, 16.06.2007:
Был снова, разбирались. Договорились, что это не перелом, а артефакт снимка. No comments.
Tags: [ health ] [ money ]
10:43 11-06-2007
Пи(анст)ву бой!
Пиво — идиотский напиток. Выпил вчера бокал на прохладном воздухе. Сейчас болит горло, заложен нос, трещит голова.

Ну капец день рожденья. :|
Tags: [ health ]
13:24 07-06-2007
Кровь
...потом анкеты, беседа, и в конце концов выяснила, что не надо мне сдавать кровь. Цвет не тот или что-то такое.
Tags: [ health ]
16:48 24-05-2007
Хромые прозревают, глухие начинают ходить
Сняли гипс.

Ходить — так странно.
Tags: [ health ]
11:47 07-05-2007
Status please
Мне настроили удалённый доступ к рабочему месту и теперь я с девяти до шести виртуально работаю. Неплохо бы ещё удалённый рабочий телефон. И удалённый настольный теннис.

За эти пару дней два человека пытались вытащить меня на шашлыки в лес. Трое — на пиво
в кабак. Один позвонил и спросил, почему я в такую чудесную погоду не совершаю полезные пешие прогулки. Лапочки.

Надо заказать стул поудобней.
Tags: [ health ] [ job ] [ people ]
17:03 02-05-2007
Костяная нога
В субботу утром я ударил дверь ногой, умылся и пошёл, хромая, на работу. Там выиграл пару партий в теннис и вечером уехал в Николаев. Был на даче, жарил шашлыки, гулял по берегу Ингула, спасал микро-черепашку, копал огород и ходил в гости. И собирался, во вторник утром, купить новые туфли, только по дороге к магазинам решил заглянуть в травмпункт (нога стала какой-то уж совсем разноцветной).

Сделав рентген, доктор сообщил,что у меня перелом, и если у меня нет планов на ближайшие десять минут, то мне наложат гипс и недели за четыре я буду как новенький.

«Субкапитальный перелом второй плюсневой кости левой стопы».

Первый раз в гипсе, никогда ничего себе не ломал.

Вечером, на костылях, укатил обратно в Киев.

Покупку обуви отложил.
Tags: [ health ] [ lytdybr ]
01:39 23-01-2007
Корпоративное
Про спорт. На позапрошлой неделе я начал играть на работе в теннис. Во второй лиге, потому что лучше не умею. Но пять-десять игр в день делаю, чтоб к стулу не прирасти. А на прошлой неделе наконец пошёл с сотрудниками на футбол. Я имею в виду, играть, а не по ящику смотреть. Двухчасовая игра счастливо завершилась как раз с ударом мяча в челюсть. Бомммммм. Два дня еле ходил, и ещё колено вот, и пальцы рук. Это кроме всего остального. В эту среду опять иду играть. Live fast, die young.

Про сертификацию. Portmone.com первой в Украине прошла сертификацию PCI DSS. Если резюмировать то, что написано по ссылке: «Мы страшно клёвые во всём, что касается оплаты карточками в Интернете». Ну, или вот цитата: «Теперь мы получили экспертное подтверждение, что платежи в Интернете не только быстрый и удобный способ расчета, но и надежный», — отмечает Игорь Горин, президент компании Portmone.com. [Конец цитаты] Вот, ура.

Про нового клиента. Антон Н., олигарх успешный предприниматель и мой давний друг, поклялся своим Hummer H2, что завтра он лишится девственности станет клиентом Портмоне и будет оплачивать через нас счета четырёх своих киевских квартир. Перед этим событием какая-то там сертификация, понятно, меркнет. Я уже запланировал на завтра многочисленные сбои и неполадки в системе регистрации, благодаря которым я стану обладателем Хаммера.

Про идиотов. Две недели наша Волшебная Служба Поддержки выслушивала крики и угрозы обманутых клиентов. Клиентов, естественно, не наших. Наши клиенты — довольны и счастливы. И волнуют их по ночам только воспоминания о голосах девушек из нашей Волшебной Службы Поддержки мысли, как бы получше вписать Портмоне в своё завещание. Так вот, о чём это я... А. Недовольные, да. Люди возмущались по поводу того, что ваучеры пополнения телефонов, якобы купленные ими на нашем сайте за тяжким трудом заработанные WebMoney, не работают (ну, или что-то в этом духе). Мы ваучеры для телефона и интернета, конечно, продаём, но не за полулегальные Вебмани, а за милые нашему сердцу Visa и MasterCard. Ну, и наши ваучеры работают.

Сегодня наконец удалось выяснить, что эти люди приходят с сайта компании Zeos, торгующей по мелочи инетом и доменами; вебмастер которой, «разрабатывая» сервис продажи ваучеров, просто спиздил текст описания покупки (интерфейс частично тоже, но кто считает!) с нашего сайта, даже не потрудившись изменить номер телефона. Наша Доблестная Служба Безопасности, привычная говорить в трубку фразы типа: «Ну что ж, если вы не хотите чистосердечно покаяться, я просто возвращаю это дело в службу безопасности банка X, которая дальше будет разбираться с помощью милиции. До свидания.» Так вот, наша доблестная СБ смешно перепугала чувака на телефоне Zeos'а — который, понятно, ни сном, ни духом, разве что гадал, почему им за две недели ни разу не позвонили по поводу палёных ваучеров.

Такие дела. Всем привет.
Tags: [ corporate ] [ game ] [ health ] [ lytdybr ] [ nudnik ] [ woman ]
Закрыть